Еле крутит стартер - что может быть???

Электрооборудование самоделок

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Еле крутит стартер - что может быть???

Сообщение Bookvoed » Сб ноя 13, 2010 10:42 am

wat, у тебя же вроде движок накрывался. Если после переборки, то может при нагревании зазоры уходят, вкладыши или поршни, и движок "прихватывает"?

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Еле крутит стартер - что может быть???

Сообщение wat » Сб ноя 13, 2010 3:04 pm

Стартер хреново работал пока и двигатель не крякнул,движок ещё не собрал,хотя всё лежит расточено и куплены новые ЗЧ,руки не доходят,но + к этому ещё стартер мне моск мучает.Попробую кинуть толстенные провода отпишу

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Еле крутит стартер - что может быть???

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 8:43 pm

wat писал(а):Стартер хреново работал пока и двигатель не крякнул,движок ещё не собрал,хотя всё лежит расточено и куплены новые ЗЧ,руки не доходят,но + к этому ещё стартер мне моск мучает.Попробую кинуть толстенные провода отпишу

нужно померять ток потребляемый стертером в момент старта. Если малый, то втой кабель дерьмо, если оч большой то скорее всего стартер. тока ампертметр ставь в разрыв стртер - провод
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Еле крутит стартер - что может быть???

Сообщение wat » Чт дек 16, 2010 9:55 pm

Алексей.540,думаю замерить так не получится,любой провод если в разрыв амперметр поставить покажет примерно одно и то же.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Еле крутит стартер - что может быть???

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 9:59 pm

wat писал(а):Алексей.540,думаю замерить так не получится,любой провод если в разрыв амперметр поставить покажет примерно одно и то же.
нет! если провод слабого сечения он начнет грется а ток потребляемый будет мал, ведь провод больше не пускает. а если провод теплый или холодный и ток сильно завышен значит кабель впоряде а проблема в стартере.

у меня на 1.4 моторе сенс кабель толще чем на багги, так баггийный старый стертер 1.7 отлично проворачивает и заводит(через раз, тоже втулки сносились) и практичсеки не греется.

я не сильный спец, но по сути так должно быть!!!
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Еле крутит стартер - что может быть???

Сообщение wat » Чт янв 26, 2012 3:36 pm

Кароче стартер крякнувший был,походу якорь пробило,купил новый,с теми же проводами крутит нормально!

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»