Генератор: своими руками!

Электрооборудование самоделок

Модератор: User buggy

Denis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:12 am

Сообщение Denis » Вт авг 28, 2007 10:46 am

Чего тема заглохла? Nick отказался от идеи построить генератор или все же построил, может купил? Я тоже озадачен подобной идеей, изучил вопрос довольно досканально, интересно, могу поделиться...

Стас
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 7:22 pm

Сообщение Стас » Вт авг 28, 2007 11:28 am

Меня больше интересовал вопрос построить маленькую ГЭС где-нить далеко-далеко в лесу, где ни ступала нога человеческиая, на небольшой речушке, с перепадом высот не более полуметра. Интересно как это осуществить и сколько можно снимать с такой конструкции? А главное, как сделать так, чтобы конструкция эта работала и не выходила из строя каждый месяц. Ведь вода все-таки...

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вт авг 28, 2007 12:15 pm

Нет, я не отказался, просто сейчас мне он не необходим, но в последствии понадобится.
Denis а что ты смог нарыть?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт авг 28, 2007 2:20 pm

Denis писал(а):Чего тема заглохла? Nick отказался от идеи построить генератор или все же построил, может купил? Я тоже озадачен подобной идеей, изучил вопрос довольно досканально, интересно, могу поделиться...
как осуществляется соединение обмоток генератора, чтобы при подключении одной обмотки другие не перегружались? что ты можешь сказать про электронный регулятор выходного напряжения?
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
vladi-botchkarev
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:41 pm

Re: Генератор: своими руками!

Сообщение vladi-botchkarev » Пн ноя 08, 2010 11:40 pm

Для 2-3 комнатной квартиры пробки 10-16 ампер! Мне нужен генератор переменного тока 220 в 500-700 вт мощности, при частоте об/мин 500. Подскажите где приобрести, заказать! Я собрал электромотовеломобиль, двигатель 220 в 480 вт работает от бензогенератора, но зачем бензогенератор, когда такой генератор можно крутить ногами с передачей 1:10, в сто раз легче чем коляску с жигулевским сиденьем и еще пассажиром! Подробно на одноименном сайте!

Аватара пользователя
vladi-botchkarev
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:41 pm

Re:

Сообщение vladi-botchkarev » Пн ноя 08, 2010 11:44 pm

. Ведь вода все-таки... У меня на одноименном сайте недорогие, очень простые электростанции, раздел Кулибиным.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Генератор: своими руками!

Сообщение Laif » Вт ноя 09, 2010 12:04 am

доигрался...
Всё относительно...

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Re:

Сообщение alkozlov » Вт ноя 09, 2010 8:30 am

vladi-botchkarev писал(а):. Ведь вода все-таки... У меня на одноименном сайте недорогие, очень простые электростанции, раздел Кулибиным.
Это реклама, или такие умные спам-боты?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Re:

Сообщение Laif » Вт ноя 09, 2010 8:47 am

alkozlov писал(а):
vladi-botchkarev писал(а):. Ведь вода все-таки... У меня на одноименном сайте недорогие, очень простые электростанции, раздел Кулибиным.
Это реклама, или такие умные спам-боты?
Скорее это старческий маразм...
Всё относительно...

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»