Вопрос?????????

Решаем вопросы, связанные с трансмиссией транспортных средств, приводами колёс

Модератор: User buggy

Ответить
Gecha97
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:08 am

Вопрос?????????

Сообщение Gecha97 » Вт ноя 13, 2012 9:11 pm

Народ пожалуйста подскажите ,как известно на ЗАЗе и ЛУАЗе стоят одинаковые двигатели.И у меня вопрос ,я не как не могу удостовериться КПП на них тоже разное или нет .если да то какое лутше?
Тормоза придумал трус!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Chydik » Вт ноя 13, 2012 9:30 pm

Разное, точнее кулиса разная, какая из них лучше не могу сказать.

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение физкультурник » Вт ноя 13, 2012 9:38 pm

ответ !!!!!!!!!!!!!!
на луазе кпп более другая. к ней ещё присобачена раздатка имеющая выход на задний мост а внутри этой раздатки по идее должен ещё быть межосевой дифф.
так что они не очень то взаимозаменяемы.

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Martoos » Вт ноя 13, 2012 9:52 pm

а теперь такой вопрос, вращение полуосей на луазе такое же как на зазе?
там же бортовые?) и какие ряды в кпп?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Chydik » Вт ноя 13, 2012 9:54 pm

Вращение такое же как на зазе, мы даже как то поспорили, что я доказывал одно, что типо диф в коробке надо перевернуть. а оказалось не надо

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Martoos » Вт ноя 13, 2012 11:00 pm

так вот теперь вопрос с рядами)
если все верно я понимаю, то можно смело находить луаз и мутить полноприводный-заднемоторный багг ?)

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Кулибин58 » Вт ноя 13, 2012 11:16 pm

никакого межосевого на луазе нет, просто подключается жестко задний мост и все, по сути даже не раздатка а включение задка, и жестка блокировка заднего дифа отдельным рычагом, так в коробке есть место для установки блокировки, тоесть если есть запасной задний редуктор то можно сделать блокировку и на перед, в итоге получаем жесткий привод на все 4 колеса

Gecha97
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:08 am

Re: Вопрос?????????

Сообщение Gecha97 » Ср ноя 14, 2012 11:31 am

я тоже вчера почитал в интернете только там проблема там два рычага на коробке ,сделано как на грузовике повышенная и пониженная перредача .И вот еще один вопрос. как убрать (вытащить пониженную передачу?
и можно ли вообще
Тормоза придумал трус!

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение физкультурник » Ср ноя 14, 2012 11:36 am

Кулибин58 писал(а):никакого межосевого на луазе нет, просто подключается жестко задний мост и все, по сути даже не раздатка а включение задка, и жестка блокировка заднего дифа отдельным рычагом, так в коробке есть место для установки блокировки, тоесть если есть запасной задний редуктор то можно сделать блокировку и на перед, в итоге получаем жесткий привод на все 4 колеса

воистину так. перепутал с нивой.

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Timoxa
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 9:32 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Timoxa » Пт ноя 16, 2012 10:07 pm

у луаза один рычаг переключает передачи, а другой включает задний мост и пониженную. как такового пониженного ряда (как у нивы или уаза) у этой машины нет.
Изображение
ряд в коробках луаз и заз один и тот же. только ряды заз 30л.с. и заз 40 л.с. немного разные.
http://tehnoforum.com/index.php?topic=277.0
http://zaz-doc.ru/968/korobka-peredch/9 ... ka-peredch
http://zaz-dnepr.org.ua/tech_character.htm

Gecha97
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:08 am

Re: Вопрос?????????

Сообщение Gecha97 » Вт фев 19, 2013 8:28 pm

народ ,наконец что я купил ЗАЗик 40-ку ,все наладил теперь заводится и дрыгается . И вот теперь возник такой вопрос.! Я не буду переворачивать двигатель и поставлю коробкой в перед ."как вывести кулису переключения скоростей что бы она стаяла справа и все передачи включались так же четко как и сейчас? желательно с картинками!"
Тормоза придумал трус!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Bookvoed » Вт фев 19, 2013 8:35 pm

:suicide: искать пробовал? :angry2:

Аватара пользователя
Gosha-22
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:59 am

Re: Вопрос?????????

Сообщение Gosha-22 » Пт апр 19, 2013 4:09 am

Я себе ваяю багги с пихлом ЛуАЗа, коробкой ЗАЗа с принудительной блокировкой дифа, потом кпп переделаю под полный привод, :mr47_04: нужно только будет вторичный вал, роздатка луаза , сделать кардан и фланцы :moil: Кстати кпп под монопривод уже готова, блокировка дифа сделана БЕЗ СВАРКИ И ТОКАРКИ :cool:
"Чистый внедорожник - позор для хозяина" Челий Роман - Призер (II место, ТР3) Бережаны-Трофи 2012

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Вопрос?????????

Сообщение Ivan66 » Пт апр 19, 2013 5:59 pm

На Луазе нет раздатки, покажи фотки блокировки

Аватара пользователя
Gosha-22
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:59 am

Re: Вопрос?????????

Сообщение Gosha-22 » Сб апр 20, 2013 2:33 am

Немогу скинуть фото, ноут какогото х..ра не видет флешку с телефона. (((( Я взял потраха из заднего моста луаза, впихнул в кпп. Вилка блокировки переворачивается наоборот, шток укоротил, сделал из 8мм стали плиту в которой 7 отверстей: три для крепления (8,2мм) самой плиты к кпп, три для крепления напрявляющей втулки штока и одна под сам шток. Втулку сделал из кругляка вроде 56мм точно не помню, просверлил на своем сверлильном (2м115) сквозное отврствие 14мм с торца под шток и три отверстия и нарезал в них с торца по м6х1 для крепления к плите черз потай. Сверху и снизу на втулке, если смотреть чтобы торцы были по сторонам, сделал ушеемкой(болгаркой) привалочные плоскости для пластин кронштейна качалки, которая двигает шток. Кронштей крепится к втулке болтами м8х1,25, все собрал на герметике Виктор Рейнц, сальником штока служит пильник рулевого наконечника походу от ваза
"Чистый внедорожник - позор для хозяина" Челий Роман - Призер (II место, ТР3) Бережаны-Трофи 2012

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия багги»