помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Решаем вопросы, связанные с трансмиссией транспортных средств, приводами колёс

Модератор: User buggy

Mikhaylov100
Интересуюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 8:49 pm

Re: помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Сообщение Mikhaylov100 » Пт сен 02, 2011 8:46 am

juk_garage писал(а):
Mikhaylov100 писал(а):
juk_garage писал(а):вообщем имеем ДВС V12 от W140. поставили его как на рисунке.
кпп с завода с ним шла АКП. но это не самое главное... просто на мерсе, мотор спереди а привод заднй. сдесь же мотор в середине, и задний привод... кпп+мост отпадает.
думаю ставить КПП от ауди 100 2.6 2.8. но боюсь она не выдержит. так как двс будет дорабатываться.
можно еще взять кпп от полноприводной какойто машины, вытащить/обрезать вал под кардан.... токо от какой....хз...
ну и самое тяжелое, переходную плиту надо сделать будет..... и как состыковать то....
помогите пожалуйста.
Посмотри от ауди S4 или S6 6 ступки до 600 лс выдерживают ,но они полноприводные или от 2.5 TDI (передний привод)

я такие варианты не рассматривал, так как нужна более менее бюджетная версия. с S4 S6 врятли будет недорого...
У нас можно взять от 15 до 25 т р за кпп

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Сообщение Black_Arrow » Пт сен 02, 2011 9:49 am

juk_garage писал(а):который с кпп выходит (помоему первичный) куда он должен стыкануться с мотором?
Ну вообще вроде как он всегда в сцепление втыкался, ну или в гидротрансформатор у АКПП.
juk_garage писал(а):походу нужно брать венец маховика с той машины, с которой будет кпп. маховик протачивать под венец (для стартера)
потом сверлить дырки под корзину и сцепу (тож от тойже машины что и кпп)
А может оставить штатный маховик у мотора и в нем засверлится под корзину? А если брать маховик с машины, с которой будет кпп то о каких дырках под корзиу идет речь? они там уже есть. В таком случае ты же берешь с одной машины маховик, спепление, КПП
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

juk_garage
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:07 pm

Re: помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Сообщение juk_garage » Сб сен 03, 2011 12:17 am

Black_Arrow писал(а):
juk_garage писал(а):который с кпп выходит (помоему первичный) куда он должен стыкануться с мотором?
Ну вообще вроде как он всегда в сцепление втыкался, ну или в гидротрансформатор у АКПП.
juk_garage писал(а):походу нужно брать венец маховика с той машины, с которой будет кпп. маховик протачивать под венец (для стартера)
потом сверлить дырки под корзину и сцепу (тож от тойже машины что и кпп)
А может оставить штатный маховик у мотора и в нем засверлится под корзину? А если брать маховик с машины, с которой будет кпп то о каких дырках под корзиу идет речь? они там уже есть. В таком случае ты же берешь с одной машины маховик, спепление, КПП

все понял. вал с кпп входит в подшипник коленвала.

принципи я уже все понял как сделать. ток осталось найти подходящую кпп.

мне нужна с длиннной ГП. подскажите. я пока роюсь в памяти своей........

Аватара пользователя
artur7610
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:09 am

Re: помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Сообщение artur7610 » Чт окт 20, 2011 1:18 am

не надо брать от транспортёра. слабая она очень и очень дорогая. я бы предложил поискать либо от ауди, в вашем случае это идеальный вариант ну или же рено UN1 или NG3. Чем хороши эти реношки, так это тем что у них можно развернуть дифференциал.

juk_garage
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:07 pm

Re: помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Сообщение juk_garage » Вс апр 08, 2012 2:28 pm

спасибо. сам тож пришел к выводу что транспортер не вариант. а от ауди дорого. смотря от какой конечно. от 100 не выдержит. а от молодых аудей не дешево....

а от рено сколько стоит примерно и что зщначит развернуть дифференциал?

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Сообщение Laif » Пн апр 09, 2012 12:03 am

juk_garage писал(а):я такие варианты не рассматривал, так как нужна более менее бюджетная версия.
А вот это ключевая фраза...Ты б ещё мотор от боинга поставил и искал коробку побюджетнее,но чтоб не порвало...
Всё относительно...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: помогите! нужно подобрать КПП с другой машины......

Сообщение x-motors » Пн апр 09, 2012 12:38 am

Laif писал(а):
juk_garage писал(а):я такие варианты не рассматривал, так как нужна более менее бюджетная версия.
А вот это ключевая фраза...Ты б ещё мотор от боинга поставил и искал коробку побюджетнее,но чтоб не порвало...
Меня эта фраза тоже убила, а может с запора поставить кпп...очень бюджетно.
Кстати по поводу маховика, если раньше на вашем V-12 стоял автомат то и маховика там нет, только пластина с венцом к котрой крепится гидротрансформатор.так,что кроме кпп нужно будет и с маховиком поипаться. Да и вообще гнилая затея на мегадвигатель ставить часовые механизмы.
А это,что за "гонка" в проекте???

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия багги»