Покритикуйте гибрид трактора и баги.

Решаем вопросы, связанные с трансмиссией транспортных средств, приводами колёс

Модератор: User buggy

Ответить
BANZAYEZ
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 2:55 pm

Покритикуйте гибрид трактора и баги.

Сообщение BANZAYEZ » Вс окт 25, 2009 3:19 pm

Имеется трактор http://www.minitraktorcz.nm.ru/history.html
Планирую построить полноприводную внедорожную баги :new_russian: Планирую использовать элементы приводов от Нивы.
Двигатель взять от Оки(родного нет)С кузовом пока не опредилился может от Оки и поставить.Готовый кузов и тебе стёкла и печка.Колёса ФБел-160.(выдержат ли шрусы?)
Как считаете будет ли толк? :hi:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Да забыл самое главное хотя трактор с ломающейся рамой и без подвески хочу отказаться от ломания рамы и приделать подвеску.
зачем моторуСВЕЧИ?Чтоб ТЕМНОТЫ не боялся

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Вс окт 25, 2009 7:46 pm

Редуктора нивские (передний корпус) слабоватая вещичка. Поищи в железе....Рвет сам корпус -хвостовик выдавливает при нагрузках. Я их штуки 3 порвал на своей боевой ниве на 32" колеса... ФБелки весят то сколько..., я от ВЛ-30 на разварках уазовских офигиваю.... А с кузовом вооще нагрузон пойдет жесткий..

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вс окт 25, 2009 8:11 pm

какая лексика!, какой полет поэтического слога!...аплодирую... стоя.

BANZAYEZ
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 2:55 pm

Сообщение BANZAYEZ » Пн окт 26, 2009 6:19 am

Немного уточню проэкт.На самом тракторе вся трансмиссия уже присутствует.От нивы хочу взять поворотные кулаки всборе с рычагами и шрусами соединить валы от колёс трактора и ступицы нивы.Раму трактора зафиксирую (чтоб не "ломалась")а поворачивать буду самими колёсами(может и задними тоже для манёвренности)
Да вес получится не маленький и возможно поставлю ВЛ-30 она поменьше.Что с кузовом пока не решил но от Оки напрашивается. :hi:
зачем моторуСВЕЧИ?Чтоб ТЕМНОТЫ не боялся

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия багги»