Уместность использование заднего моста от ЛУАЗ для багги

Решаем вопросы, связанные с трансмиссией транспортных средств, приводами колёс

Модератор: User buggy

Чжун-Куй
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 2:45 pm

Уместность использование заднего моста от ЛУАЗ для багги

Сообщение Чжун-Куй » Пт июн 19, 2009 3:01 pm

Помогите с советом предлагают задний мост от Луаза возможно ли его использовать для построения багги :hi:

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Сообщение shura » Сб июн 20, 2009 6:07 am

Приличный агрегат,реверсируется, даже блокировка есть, забирай.
А мотор то какой?
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Чжун-Куй
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 2:45 pm

Сообщение Чжун-Куй » Сб июн 20, 2009 5:05 pm

Для такого агрегата нужен кардан можно попробовать движок от Урала

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Сообщение x-motors » Вс июн 21, 2009 1:46 am

Потянет, чучу форсируешь сил до 50, лёгкую раму.

Чжун-Куй
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 2:45 pm

Сообщение Чжун-Куй » Вс июн 21, 2009 7:14 pm

В выборе двигателя я еще точно не определился, может кто подскажет вариант получше чем движок от Урала

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Сообщение x-motors » Вс июн 21, 2009 7:22 pm

Если при постройке багги ориентируешься на ведущщий мост :suicide: то двс с коробкой от мотоцикла Урал или МТ самый раз. Будет, что то вроде баракуды. Автомобильные двс с продольной компоновкой нет смысла городить. Они очень тяжолые и имеют большие габариты

Чжун-Куй
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 2:45 pm

Сообщение Чжун-Куй » Вс июн 21, 2009 9:41 pm

x-motors и все другие окажите пожалуйста помощь дайте ссылки на проекты которые хоть чем-то похожи на мою задумку

    Аватара пользователя
    wat
    Маньяк технической мысли
    Сообщения: 1213
    Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

    Сообщение wat » Пн июн 22, 2009 2:16 am

    x-motors писал(а):Если при постройке багги ориентируешься на ведущщий мост :suicide: то двс с коробкой от мотоцикла Урал или МТ самый раз. Будет, что то вроде баракуды. Автомобильные двс с продольной компоновкой нет смысла городить. Они очень тяжолые и имеют большие габариты
    Что то вроде баракуды?))Багги это не тот автомобиль,ИМХО)) на который надо ставить такие двигателя,окушный двигатель тогда предпочтительней,а ещё лучше от таврии.

    x-motors
    Маньяк технической мысли
    Сообщения: 1418
    Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

    Сообщение x-motors » Пн июн 22, 2009 10:33 am

    wat Ты прав Силовой агрегат от таврии будет самый раз, я и сам МеМЗ-245 ставлю форсированый. Но ты же видешь человек в постройке багги берёт за основу мост Луаза и от него пляшит.
    В принцепе смотря для чего нужна багги, я так понял не для рекордов скорости.
    Я например купил двс мМеМз-245 за1000гривен+коробка 300гривен и ещё вложил в них 2000(капетальный ремонт и некоторые усовершенствования) итого 3300гривен или 440$ а Силовой агрегат от мотоцикла Урал обойдётся от сили 100$ есть же разница.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

    И то сума без токарных, фрезеровочных, и расточных, шлифовальных работ, и ещё сам капиталил, так как по специальности моторист.
    А ставить двигатель с разборки нет самысла, когда я свой покупал сказали не давно капитльный ремонт был, ну с внешнего вида даже было какой там был "ремонт", а когда разобрал а под вкладышами портянки.

    Чжун-Куй
    Младший юзер
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 2:45 pm

    Сообщение Чжун-Куй » Пн июн 22, 2009 8:52 pm

    Я хочу построить что-то наподобие этого(смотри ниже) и я не в коем образе не опираюсь при постройке на задней мост от ЛУАЗА просто хочу рассмотреть как вариант. по поводу использования двс от Урала думаю мощей не хватит да и вообще хочется что то посущественнееИзображение

    Аватара пользователя
    wat
    Маньяк технической мысли
    Сообщения: 1213
    Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

    Сообщение wat » Пн июн 22, 2009 9:20 pm

    Но ты же видешь человек в постройке багги берёт за основу мост Луаза и от него пляшит.
    :rofl: Собираться построить багги и плясать от моста :tease:
    Чжун-Куй Ты какую сумму готов вложить в неё?

    Аватара пользователя
    wat
    Маньяк технической мысли
    Сообщения: 1213
    Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

    Сообщение wat » Пн июн 22, 2009 11:17 pm

    Чжун-Куй Ты идиот?Я не спросил сколько у тебя денег,а спросил сколько можешь потратить на багги,иначе как тебе вообще совет можно дать?

    Аватара пользователя
    Bookvoed
    Модератор
    Сообщения: 4203
    Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

    Сообщение Bookvoed » Вт июн 23, 2009 1:15 am

    wat, поспокойнее.


    Чжун-Куй, брать первую попавшуюся железку и пытаться скрестить слона с ежом не слишком хорошая идея.

    Возьми донора целиком, и на его основе строй. Из одного моста ничего не получится.

    И кстати без вложения достаточно приличных денег ты по любому ничего не построишь.

    Аватара пользователя
    rbt06
    Маньяк технической мысли
    Сообщения: 1286
    Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

    Сообщение rbt06 » Вт июн 23, 2009 8:45 am

    Чжун-КуйНе надо начинать на форуме с хамства,хоть и не ты первый начал.
    По поводу моста от луаза.Прикинь,как ты видишь всю заднюю подвеску,какие привода,какие рычаги,или ты будешь брать всю заднюю подвеску от луаза,это для багги будет тяжеловато.Лучше пойти другим путем.Вариант с коробкой от запорожца,один из лучших,если не брать вариант переднеприводных ,Ока,Восьмерка.

    shura
    Супер техник
    Сообщения: 487
    Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

    Сообщение shura » Вт июн 23, 2009 9:28 am

    Чжун-Куй писал(а):В выборе двигателя я еще точно не определился, может кто подскажет вариант получше чем движок от Урала
    Любой силовик от инмото если ставить оси звездочки и редуктора в одной плоскости, готовый вариант с карданом - семейство ямаха, например в-макс или вирага.
    Последний раз редактировалось shura Вт июн 23, 2009 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
    Нас ни кому не сбить с пути,
    Нам по фигу куда идти!

    Ответить

    Вернуться в «Трансмиссия багги»