Переделка привода переключения КПП 2108(10)

Решаем вопросы, связанные с трансмиссией транспортных средств, приводами колёс

Модератор: User buggy

Горыныч

Сообщение Горыныч » Пн июн 18, 2007 6:45 pm

der2020 А я вам расскажу, если вы будете слушать, а не прикалываться. Правда всё зависит от полноты ёмкости (сами знаете чего)

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Пн июн 18, 2007 7:13 pm

Горыныч писал(а):der2020 А я вам расскажу, если вы будете слушать, а не прикалываться. Правда всё зависит от полноты ёмкости (сами знаете чего)
Ну вот, опять втихаря.
Нам тоже интересно.
Напиток вышлем электронной почтой. :blush2:

Горыныч

Сообщение Горыныч » Вт июн 19, 2007 10:34 pm

МЕХАНИКты меня немного не правильно понял, два часа относятся ни к этому. Насчёт секвелталки думаю давно, есть некоторые мысли, но надо их обмазговать более конкретно. Всё связанно с полной заменой механизма выбора передач на другой или его надстройкой. Возможности для тюнинга не может не быть. В журнале мото (не помню в каком номере) были принцыпы работы кпп мотоциклов, теже вилки, тот же набор валов. Почему бы всю эту хрень не попытаться пристроить в кпп 2108. Согласен, вопросов будет много,вожможно придётся немного переворить картер, а может более чем кажется. Но игра стоит свеч. Если ребята развернули вал в другую сторону, то почему бы не заменить мвп. Или надстроить кпп, что бы н- образные движения управлялись прямыми вазвратно-поступательными. Если у кого есть соображения, поделитесь.

И не в обиду всем, давайте писать на нормальном русском языке, соблюдая все правила. А то , как то не солидно получается.

Горыныч

Сообщение Горыныч » Вт июн 19, 2007 10:37 pm

Да забыл про напиток, от вас далековато. Пока дойдёт может испортится, но от Крымского шампанского не откажусь. Можно срочной бандеролью.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср июн 20, 2007 7:43 am

Горыныч писал(а):Да забыл про напиток, от вас далековато. Пока дойдёт может испортится, но от Крымского шампанского не откажусь. Можно срочной бандеролью.
:agree: Ну шампанское пока ещё не за что.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср июн 20, 2007 8:13 am

Совсем немножко трёпа, да простят меня админы.
В моей мастерской работают довольно таки толковые мужики.
Ещё со времён появления иномарок и полного отсутствия железа к ним. У нас появилась такая игра, как из ничего сделать что-то, Такой
себе мозговой штурм.
Про секвенталку из автомобильной коробки я задумался ещё когда
предложил ВИТАЛИЮ поставить Оковский движок на АТВ.
Ваш вопрос Горыныч был вторым толчком.
И так, была поставлена задача, за 2 часа секвенталка из восьмёрочной коробки,(естественно на бумаге) благо разобраных, по мастерской валяется придостаточно.
И мы справились!
Даже просчитали восколько это обойдётся клиенту, если будет такой
заказ.
Предлагаю Вам разработать свой вариант, а потом сравнить чей
интересней. :hi:

Горыныч

Сообщение Горыныч » Ср июн 20, 2007 9:26 am

МЕХАНИКможет мне не стоит дальше заморачиваться, всё зависит от вашей цены. Очень нужен принцип последовательного переключения, как на мотоцикле. У меня просто одна коробка и потрошить её я пока не собираюсь

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср июн 20, 2007 9:31 am

Горыныч писал(а):ХАНИКможет мне не стоит дальше заморачиваться, всё зависит от вашей цены. Очень нужен принцип последовательного переключения, как на мотоцикле. У меня просто одна коробка и потрошить её я пока не собираюсь

Нууу! Мы так не договаривались. :acute:

Горыныч

Сообщение Горыныч » Ср июн 20, 2007 10:42 am

МЕХАНИКдело в том, что яхочу построить трайк. Он тоже заднемоторный, буду по максимуму использовать вазовские детали. Хочется сделать ножное переключение, как на мотоцикле, ручное не очень удобно. Если у вас есть возможность это изготовить, мы можем договариться о цене. Я такими возможностями не распологаю. Сейчас в сервисах ничего нет, всё идёт на лом.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср июн 20, 2007 3:57 pm

Горыныч писал(а):Если у вас есть возможность это изготовить, мы можем договариться о цене.

Возможность есть, и даже желание есть. Но врятли мы договоримся.
Потому что цена этого удовольствия колеблется в районе одной
тысячи убитых енотов.
И смею Вас уверить - цена обоснована. :hi:

Горыныч

Сообщение Горыныч » Ср июн 20, 2007 7:00 pm

МЕХАНИКеазови конкретную цифру. Главное, чёткая работа кпп, включая передачу заднего хода

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср июн 20, 2007 7:29 pm

Горыныч писал(а):МЕХАНИКеазови конкретную цифру. Главное, чёткая работа кпп, включая передачу заднего хода
Уже назвал.
Если бы что-то было не четко, я-бы разговор не затевал.
Не мальчик.
Задняя включается отдельным рычажком, только из положения
"НЕЙТРАЛЬ"
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Ср июн 20, 2007 9:47 pm

сегодня разобрали коробку,долго смотрели,наконец поняли как работает,собрали,как сделать сегвенталку ниасилили,надо будит опять разобрать :snoozer_01:
хай гiрше аби iньше

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср июн 20, 2007 9:55 pm

der2020 писал(а):сегодня разобрали коробку,долго смотрели,наконец поняли как работает,собрали,как сделать сегвенталку ниасилили,надо будит опять разобрать
Идею могу продать за банку квасу. :pooh_honey:

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Ср июн 20, 2007 10:19 pm

нее,пока не нада,спасиба,всёравно разбирать будем,так што сами покумекаем ,а вдруг ВЕРСИЯ возникнет :agree:
хай гiрше аби iньше

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия багги»