АКПП на багги 4х4

Решаем вопросы, связанные с трансмиссией транспортных средств, приводами колёс

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вт мар 15, 2016 6:29 pm

Аксай писал(а):Как то маловато скорости получается на редукторах форд скорпио 3,92. Буду искать мерседесовские 3,27. Скажите пожалуйста, если использовать движку от поперечника, то раздатка получается совсем не нужна?. К примеру на присмотренной в качестве донора Тойоте Королле АКПП 3-х ступенчатая 1/1,549/2,81 передаточные. Плюс главная пара 3,5. Если взять Мерседесовские редуктора 3,27, то на 30 дюймах максимальная скорость будет примерно 63 км. Минимальная примерно 4,4. правильно? В таком случае для поездок по бездороржью раздатка нужна? Движек вытянет?
При наличии такого мощного мотора, Акпп и 30-дюймовых колёс, раздатка точно не нужна.
Минималка в 3км/ч - это я для мкпп имел в виду. Для Акпп можно побыстрее.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение andis » Вт мар 15, 2016 8:33 pm

всъо нетак просто.йесли вы хотите гонъатъ по дарогам с ветерком и ползти медлено по гръази то раздатка по лъубому нужна.конечно йесли вас устроят 50кмч при 4000аборотах то ненужна.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт мар 15, 2016 8:37 pm

3х ступенчатая акп наверно не надо
мотор лучше брать контрактник
он будет в идеале,как и все навесное
брать удроченый досмерти донор и доставать мотор с него который прошел 500-700 тыс нет смысла за те же деньги

давайте подробнее задачи машины так не понятно ,где хватит,где нет
1 колеса,диаметр,протектор,гряземес или шоссейку
2 вес размер,предназначение машины,быстро ехать,медленно крастись,динамика разгона

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт мар 15, 2016 8:49 pm

andis писал(а):всъо нетак просто.йесли вы хотите гонъатъ по дарогам с ветерком и ползти медлено по гръази то раздатка по лъубому нужна.конечно йесли вас устроят 50кмч при 4000аборотах то ненужна.
верно

Аксай
Адепт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:26 am

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Аксай » Ср мар 16, 2016 12:17 am

Специально для Vitalya32 отвечаю. Где гарантия, что у контрактных движков, как вы это преподносите, пробеги по 50-70 тысяч??? Я даю гарантию, что чистый не сопливый движек с пробегом в 500 тысяч км ты не отличишь по внешнему виду от движка с 50 тысячным пробегом. ГАРАНТИРУЮ!!! И по поводу ходимости моторов. В начале 2000 годов я гонял машины из Германии. Один знакомый в 2003 году попросил пригнать что нибудь свежее но подешевле, пусть с большим пробегом. Я ему пригнал Опель Вектру (2 литра 140 л/с0 с пробегом 260 тысяч. Сейчас у него пробег 112 тысяч (второй круг). Так вот кузов уже подгнивать стал (коцал он его несколько раз), а движек за 10 тысяч пробега от замены до замены масла просит всего 0,5 литра.
И по поводу донора. Тойота Королла 95 года опрокидыш, с контрактным движком и практически вечным автоматом A132L за 17 тысяч - думаю хорошее предложение. По любому дешевле выходит. Так по мимо движка и коробки много чего лишнего продать можно.
Так что как говориться, каждый кулик своё болото хвалит. Тебе движки контрактные якобы с пробегом в 50-70 тысяч ВПАРИВАТЬ людям надо. А нам подешевле свои самоделки строить. Каждому свое.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение andis » Ср мар 16, 2016 8:38 am

йесли машына была на крыше то движок с нейо покупатъ рисковано,но ето 50/50.у менъа ранше была хонда сивик, на ней невписался в поворот ну и два раза кувыркнулса,машына осталас на крыше, в какои момент заглох движок я непомнъу но я сам точно неглушыл.поставили машыну на колъоса отвалокли дамои.в следующий денъ завели движок, и он практически через пару минут застучал.наверное в перевъорнутом состоянийи без масла поработал.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Bookvoed » Ср мар 16, 2016 9:50 am

Аксай, я брал контрактник с Владика. Заявили что пробег 80 т. км. Внешне движок чистый и видно что его не мыли, единственное это около заливной пробки масла все запотело, так что пробег думаю несколько больше чем заявлено :wink: Но мотор работает нормально, масло не ест, АКПП более менее живая, что еще нужно?

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Vitalya32 » Ср мар 16, 2016 11:54 am

Аксай
держу в собственных руках по 20 моторов в месяц
так же устанавливаем их,меняем и прочее
есть все гарантии и опыт так утверждать
так же покупаем в разбор местные машины дрочепоты
разница более чем ощутима в сравнении

Я так же как и ты строю самоделки лет 10
и то что ты мне доказываешь это для меня пройденный этап,с разобранных доноров 30-50% идет просто в метал т к удрочено насметрь
машину построишь там и так епли
порой кончается творческое настроение и какие то мелочи вообще выбивают из колеи что в принципе закончить проект
а как поедешь еще с мотором или с коробкой косяк,или бонально со стартером или геной,
прийти пешком из леса за 70км где нет сети связи
большинство самоделок мотор вытаскивается только с распиливанием РАМЫ

Я лично в поле менял мотор на прототипе на недельных соревнованиях
думаешь это легко стало в условиях поля

ты прямо думаешь что люди идиоты и продают новую машину за 17 т р
приятно строить из донора если на то пошло которому 2-5лет, но не 20 и не 30лет!

п с имей суббардинацию когда пишешь и общаешься с незнакомыми людьми,ты ведь за них не знаешь ничего :hi:
Последний раз редактировалось Vitalya32 Ср мар 16, 2016 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Vitalya32 » Ср мар 16, 2016 11:56 am

Изображение

Аксай
Адепт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 12:26 am

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Аксай » Ср мар 16, 2016 11:10 pm

Vitalya32 Начнем с того, что я никого и ничем не оскорблял. Я просто высказал свое, сугубо личное мнение. Если тебя это чем то обидело, это как говориться, твои проблемы. По поводу того, что ты держишь по 20 моторов в месяц, это тоже ни о чем не говорит. Про какие гарантии ты говоришь??? Ты готов дать гарантию что у контрактных движков пробеги по 50 тысяч??? Побойся бога. Иностранцы умеют считать деньги. Хорошую вещь они дёшево не продадут. Тот Опель про который я писал, стоил на тот момент. с пробегом 260 тысяч - 3500 евро!!! Это 3-х летняя машина. Поверь мне, движек там был только немного пылью покрыт. А вот точно такой же Опель, но с пробегом тысяч 70, стоил как минимум тысяч 8-9. А внешний вид двигателей ничем не отличается. По поводу местных машин опять таки разное мнение. Если машина из под сопляка 20 летнего, тогда согласен, задрота будет, так как денег на обслугу не. А если машинка из под нормального человека то это уже другое. И ты сам себе противоречишь. Тут у тебя моторы с пробегом по 50 тысяч, которые кстати и у иностранцев пользуются спросом за недорого. И тут же ты говоришь, что люди не идиоты и продают НОВУЮ машину за 17 тысяч. Слово новая, я специально выделил. Потому как я указывал, что машина 1996 года выпуска. Если для тебы она новая, то дальше разговаривать не о чем. А машинка эта из под военного медика, полковника. Он у нас в подмосковном госпитале ракетных войск служит. В прошлом году перевелся с Дальнего Востока. Зимой не справился с управлением и кувыркнулся в кювет. Уже купил себе новую машину. Деньги по страховке только сейчас получил. Восстанавливать с помятой крышей и поведенными стойками эту машину не целесообразно. Дербанить на запчасти нет ни желания ни возможности. Человек обеспеченный. Вот и отдает чисто по цене аренды гаража, где эта машина до выплат по страховке стояла и затрат на эвакуатор. Это интеллигентный человек, не хапуга и не торгаш.
И еще по поводу субординации. Если бы ты мне в личку не написал и не предлагал свои услуги по покупке контрактного движка, я бы может и не обратил на твои посты внимания. А как только я вежливо отказался, ты начал "обсирать" моего донора. Типа старый, раззвалюха, удроченный и т.п. Так бизнес не делают в нынешнее время. Так можно было вести дела в 90-е. Сейчас другое время. Я тоже имею свой бизнес. Так я в отличии от тебя никогда не поливаю грязью чужую продукцию. Это просто не прилично, а иногда и чревато бывает. Я стараюсь акцентировать внимание клиента на тех моментах и положительных качествах своего товара, чем он отличается в лучшую сторону, от товара конкурентов. И сейчас, в условиях кризиса, очень действенное средство в ведении бизнеса, это положительные отзывы клиентов. Ты может и держишь в руках по 20 движков, да только на форуме я не увидел ни одного положительного отзыва в твою сторону. Может конечно не очень внимательно форум просматривал.
А еще по поводу 20 движков в месяц.... анекдот в тему хороший есть. Когда приходит 80 летний старик к сексопатологу и говорит, доктор, а у меня с девками не получается ничего. Доктор ему и говорит, дед, не мудрено, 80 лет уже. А дед и говорит, что мол соседу Ваньке уже почти 90 лет будет, а по его словам, он каждую ночь по молодухе имеет. На что доктор ему и говорит, а что тебе дед мешает сказать, что ты по две молодухи имеешь!!!

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение Vitalya32 » Чт мар 17, 2016 1:45 pm

Аксай
железки у меня это не бизнес
это хобби
немного разные вещи
сам строю разные проекты,и сейчас работаю над одним

Если тебе по случаю подвернулась действительно живая машинка это сдорово,бери не думая. :good:
Я ненароком подумал что ты газету листаешь по объявлениям про машины
(Ауди, Мерседес, Опель, Форд и др. то вообще нива

лично мне уже давно не попадало хороших машин по 20-30р
а контрактные движки в моих поделках радуют как и меня,т к и интересующиеся всегда удивлены работой двс
все всегда ожидают услышать что то пердящее и грочущее в моей самоделке(уже не один так сказал ,это не мое мнение)

ed24ru
Продвинутый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:39 pm

Re: АКПП на багги 4х4

Сообщение ed24ru » Чт мар 17, 2016 6:02 pm

На кароле мотор 5e? Тогда можно взять акпп с т.раум, там 4 передачи и гп 3,2(или 3,3 не помню) четвертая около 0.7. То есть кпп более скоростная, и по грязям тяги все равно хватит. Коробки эти не дорогие, несколько месяцев назад за 3 тр брал.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия багги»