Совет по раме

Рама автомобиля, силовая схема, кузов автомобиля и всё что с этим связано

Модератор: User buggy

некитич
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:20 am

Re: Совет по раме

Сообщение некитич » Пт ноя 29, 2013 1:02 pm

ребят не могу найти "торцеватель" подскажите где его купить в Мск?ну или заказать)

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Совет по раме

Сообщение RusWin » Пт ноя 29, 2013 1:14 pm

Издеваешься? viewtopic.php?f=3&t=8231

некитич
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:20 am

Re: Совет по раме

Сообщение некитич » Пт ноя 29, 2013 1:56 pm

RusWin писал(а):Издеваешься? viewtopic.php?f=3&t=8231
спасибо)я видел эту тему,думал что просто рассказывает какие они бывают,не заметил цены,прошу прощения

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Совет по раме

Сообщение дмитрий 1973 » Пт ноя 29, 2013 3:07 pm

Торцеватели у Андрея классные!!!!!!бери не пожалеешь :good:

некитич
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:20 am

Re: Совет по раме

Сообщение некитич » Пт ноя 29, 2013 5:47 pm

дмитрий 1973 писал(а):Торцеватели у Андрея классные!!!!!!бери не пожалеешь :good:
самый первый он норм?вроде все им и пользуются)

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Совет по раме

Сообщение alkozlov » Пт ноя 29, 2013 6:00 pm

Нормальный! Даже очень! :good:
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

некитич
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:20 am

Re: Совет по раме

Сообщение некитич » Пт ноя 29, 2013 8:54 pm

и вот все таки незнаю насчет рамы,по мне все нормально в ней,жесткости хватает и кажется лишнего не очень то и много,наоборот даже лучше будет,лишняя защита и жесткость рамы
рама: http://radikall.com/images/2013/11/29/cDsl8.jpg
объясните почему много труб на задней части рамы то?понять не могу,по мне все нормально,я видел что бывает и больше,тяжелее и нормально все едит,не ломается,пишут что даже наоборот лучше при прыжках и др.

некитич
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:20 am

Re: Совет по раме

Сообщение некитич » Пт ноя 29, 2013 9:14 pm

еще вопрос насчет хода амортизаторов,читал тему,парень пишет что хочет ход в 500мм,все ему говорят что это полный бред,я вот считаю что 300-350мм самое то,откуда и какие лучше будет поставить?я думаю от ваз 2108 задние хорошо подойдут

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Совет по раме

Сообщение дмитрий 1973 » Пт ноя 29, 2013 9:18 pm

Главное на самом деле, что бы тебе нравилось,] а опыт придет с постройкой:-)
Потом как скульптор уберешь все лишнее ,удачи !!! :good:

некитич
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:20 am

Re: Совет по раме

Сообщение некитич » Пт ноя 29, 2013 9:23 pm

дмитрий 1973 писал(а):Главное на самом деле, что бы тебе нравилось,] а опыт придет с постройкой:-)
Потом как скульптор уберешь все лишнее ,удачи !!! :good:
просто два дня читал,смотрел и понять не могу,никто не пишет что это очень плохо,что слишком большой вес,ехать не будет и все прочее,все пишут ооо круто круто,хорошо получилось))))ахахах)))так что по мне лично лучше сделать лишние трубы,их будет то всего 4 штуки примерно по 30см,мне кажется не сильно все по портится от них а только прибавит надежность для рамы)

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Совет по раме

Сообщение wat » Пт ноя 29, 2013 9:48 pm

Разреж донора,поставь всё на пеньки,померяй,потом картинку рисуй,ито в процессе переделаешь.

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: Совет по раме

Сообщение toxin » Пт ноя 29, 2013 10:54 pm

некитич писал(а):еще вопрос насчет хода амортизаторов,читал тему,парень пишет что хочет ход в 500мм,все ему говорят что это полный бред,я вот считаю что 300-350мм самое то,откуда и какие лучше будет поставить?я думаю от ваз 2108 задние хорошо подойдут
:acute: хотеть одно дело а вреале другое, есть данные на амморы и ход ихний и толщина штока и тд, помоему тут на главной странице есть размеры, можеш еще у нитро лаб покопаца много тож полезной инфы
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Совет по раме

Сообщение АндрОв » Сб ноя 30, 2013 12:16 am

wat писал(а):Разреж донора,поставь всё на пеньки,померяй,потом картинку рисуй,ито в процессе переделаешь.
Здесь давеча познакомился с автомобильным дизайнером ( реальным, можно найти работы в интернете и в реале) ... он узнав про мои увлечения багги рассказал, что весь автомобильный дизайн начинается с кабины... он мне предложил поставить кресло ( то которое планируется ставить) , сесть в него и начать планировать что и где будет на каком расстоянии, а потом исходя из этого уже планировать размещение узлов и агрегатов... как-то так.


P.S. спасибо "коллегам по цеху" за такую положительную оценку моих приспособлений! :blush2: :drinks:

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: Совет по раме

Сообщение toxin » Сб ноя 30, 2013 12:42 am

АндрОв писал(а):
wat писал(а):Разреж донора,поставь всё на пеньки,померяй,потом картинку рисуй,ито в процессе переделаешь.
Здесь давеча познакомился с автомобильным дизайнером ( реальным, можно найти работы в интернете и в реале) ... он узнав про мои увлечения багги рассказал, что весь автомобильный дизайн начинается с кабины... он мне предложил поставить кресло ( то которое планируется ставить) , сесть в него и начать планировать что и где будет на каком расстоянии, а потом исходя из этого уже планировать размещение узлов и агрегатов... как-то так.


P.S. спасибо "коллегам по цеху" за такую положительную оценку моих приспособлений! :blush2: :drinks:
он вобщето абсолютно прав
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Совет по раме

Сообщение Bookvoed » Сб ноя 30, 2013 2:46 am

Отвелкаясь от рамы, рисовать просто, и плавные изгибы хорошо смотрятся, но как ты их гнуть будешь? Есть прокатной трубогиб? А вообще трубогиб есть?
Надо проектировать раму исходя из своих возможностей, а то нарисовать то можно многое.

Ответить

Вернуться в «Рама (кузов) автомобиля»