Пректирование рамы

Рама автомобиля, силовая схема, кузов автомобиля и всё что с этим связано

Модератор: User buggy

Ответить
Briarej
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 2:11 pm

Пректирование рамы

Сообщение Briarej » Вт июл 03, 2012 2:23 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Давно вынашивал идею создания чего-то своего и большого. До этого были только планера и всякая авиамодельная мелочевка.
Таких начинателей как я на форуме очень много и все загибалось на начальных стадиях. Я реалист, и отлично понимаю, что постройка транспортного средства в моем нынешнем состоянии займет очень много времени, но если не начать, то и не сделать вообще никогда. Учиться на своих ошибках - как минимум глупо. Поэтому обращаюсь сюда с просьбой помочь, для начала, с проектированием рамы.
Рама планируется для постройки двухместной багги на основе вазовских комплектующих. Двигатель от переднеприводного ваза с установкой на заднюю ось.
В приложении я выложил первую версию своей рамы и хотел бы попросить совета по расположению усилителей в передней и задней части. Я рассматривал другие конструкции багги и изучал как в них реализованы усилители, но боюсь, что могу налепить лишнего.
Приветствуется любая конструктивная критика.
С уважением,
Дмитрий.
ПС сейчас активно изучаю солид чтоб просчитать раму в условиях нагрузки на различные элемнты.
Вложения
рама-багги_v7_tube.JPG

Алексий
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:12 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Алексий » Вт июл 03, 2012 4:27 pm

Видна рука авиатора,капсула на мой взгляд идеальная,ну а места крепления балок надо усилить.вообще правильный подход,удачи!

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Alexis.79 » Вт июл 03, 2012 7:51 pm

Ну тут ничего не отнять, ничего не прибавить! Отлично! Разве, что "округлостей" бы побольше, но это чисто эстетика. Как говориться "на вкус и цвет"...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Bookvoed » Вт июл 17, 2012 1:52 am

По морде - нет сысла укорачивать рычаги, посмотри на переднюю подвеску на машинке Wat-а, видел ее вживую и морда очень понравилась,

Изображение

у X-motors на Vertu передок похоже сделан.

Изображение

к тому же проблем с переделкой рейки избежишь. Тоже думаю свою так переварить.

По заднице если будт косые рычаги нет необходимости в такой массивной задней части, при трехрычажке нижние трубы могут мешаться ШРУСам.
Еще подумай как будешь крепить рулевую колонку и приборы - машинка ведь не спорт, а прогулочная планируется. :hi:

Аватара пользователя
vitalik
Адепт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:35 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение vitalik » Вт июл 17, 2012 9:49 am

"Человек никогда не будет летать, это привилегия ангелов." Мильтон Райт, отец братьев Райт,1903.

Briarej
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 2:11 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Briarej » Вт июл 17, 2012 3:06 pm

Bookvoed, я уже думаю о переделке морды и перерисовываю ее под подобные агрегаты, фотки которых ты дал. Зад планирую на косых рычагах. Что именно кажется массивным сзади?

Vitalik, спасибо за ссылочку)) Интересный проект=)

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Bookvoed » Вт июл 17, 2012 3:52 pm

Сзади трубы свести ближе, и прикинуть длину моторного отсека - нужен ли он такой большой?

boazmey
Интересуюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:57 am

Re: Пректирование рамы

Сообщение boazmey » Ср авг 08, 2012 3:24 pm

Для начала прошу прощения у Briarej что влез в твою тему. У меня такая же проблема с рамой.... Хочу повторить прогулочную багги viewtopic.php?f=22&t=6312 , обращался к автору с просьбой продать чертежи, но у него их не осталось. Посему прошу за отдельную плату мастеров автокада по фото может кто-то сможет сделать чертежи этой багги. Спасибо.

Basilio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 4:42 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Basilio » Пт окт 05, 2012 5:05 pm

я могу сделать по фото чертежи и 3D модель, обращайтесь, буду рад помочь. Если вам не обязательно в автакаде, могу сделать в солиде.

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Ivan66 » Пт окт 05, 2012 10:37 pm

есть вопрос, обязательно заваривать торцы труб внизу рамы или это не критично, имено то что туда вода попадает?

Русский989
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 9:11 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Русский989 » Сб июл 06, 2013 8:59 pm

Basilio писал(а):я могу сделать по фото чертежи и 3D модель, обращайтесь, буду рад помочь. Если вам не обязательно в автакаде, могу сделать в солиде.

Привет што тебе надо для черчежа рамы ? Какая информация?

Игнат 151281
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 1:05 pm

Re: Пректирование рамы

Сообщение Игнат 151281 » Сб авг 17, 2013 5:22 pm

Здорова Basilio , ты как то на форуме обещался помочь с чертежами рамы , что мол можешь с делать , чертёж по фото. предложение ещё в силе )))

Ответить

Вернуться в «Рама (кузов) автомобиля»