2-х местная багги на базе Оки

Рама автомобиля, силовая схема, кузов автомобиля и всё что с этим связано

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
labinskyi
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 4:44 pm

2-х местная багги на базе Оки

Сообщение labinskyi » Вт янв 31, 2012 2:01 am

Буду делать на основе двигателя 750куб., но раму рассчитал с учетом того, чтобы потом туда поставить либо движок от Ваз 2109 1500куб., либо от старой Вольво объемом 1700куб. Раму я делал с учетом возможных ударов и переворотов. Шосси и крепления двигателя буду делать уже на сваренной раме. Выкладываю фото рамы и хочу услышать Ваше мнение.

База 2300мм
Колея 1500мм
Высота 1000мм
Длина 3050мм
Ширина 1250мм
Багги1.jpg
Багги2.jpg

Аватара пользователя
labinskyi
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 4:44 pm

2-х местная багги на базе Оки

Сообщение labinskyi » Вт янв 31, 2012 2:02 am

продолжение...
Багги3.jpg
Багги4.jpg

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение Bookvoed » Вт янв 31, 2012 9:32 am

Основные дуги безопасности должны быть целыми а не сварными. Какая будет подвеска сзади и к каким точкам будет крепиться двигатель? Размеры пружин и амортов прикидывал на раме с подвеской?

Аватара пользователя
labinskyi
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 4:44 pm

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение labinskyi » Вт янв 31, 2012 12:13 pm

Bookvoed писал(а):Основные дуги безопасности должны быть целыми а не сварными. Какая будет подвеска сзади и к каким точкам будет крепиться двигатель? Размеры пружин и амортов прикидывал на раме с подвеской?
Основные дуги учту!!! Сзади поставлю подвеску от 2109 (переднюю естественно) для 750куб., а спереди от Оки (так же передние стойки). Для крепления двигателя хочу сварить подрамник, который будет сниматься с рамы. Аморы прикидывал только примерно на чертежах. Все-таки думаю для этого кузова сделать колею не 1500, а 1700, какие мысли на этот счет?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение Bookvoed » Вт янв 31, 2012 12:48 pm

По задней - вполне нормально использовать от 09, по передней на мой взгляд не фонтан - вида не будет, да по размещению мудрить придется, лучше уж двухрычажка.
По поводу подрамника - свой ваять это лишнее усложнение конструкции, если и делать с ним, то использовать родной ОКОвский. Насчет колеи - для такой машинки по моему 1500 за глаза хватит.

Аватара пользователя
labinskyi
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 4:44 pm

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение labinskyi » Вт янв 31, 2012 2:40 pm

Bookvoed писал(а):По задней - вполне нормально использовать от 09, по передней на мой взгляд не фонтан - вида не будет, да по размещению мудрить придется, лучше уж двухрычажка.
По поводу подрамника - свой ваять это лишнее усложнение конструкции, если и делать с ним, то использовать родной ОКОвский. Насчет колеи - для такой машинки по моему 1500 за глаза хватит.
я буду брать только стойки, а рычаги буду сам изготавливать "А" образные спереди со стабилизатором. Сзади пока ещё думаю какие сделать, но явно независимую! Возможно возьму и Оковский подрамник, но только для того чтобы не заморачиваться с подгоном креплений движка.

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение alkozlov » Вт янв 31, 2012 4:01 pm

Стабилизатор не нужен!
Он гнет рычаги.
Моё, субъективное, мнение.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
labinskyi
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 4:44 pm

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение labinskyi » Вт янв 31, 2012 4:56 pm

alkozlov писал(а):Стабилизатор не нужен!
Он гнет рычаги.
Моё, субъективное, мнение.
Учтём!

Doxl
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 2:51 am

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение Doxl » Вт янв 31, 2012 9:06 pm

А есть схемы, чертежи двух местного баги с двигателем находящемся впереди. Двигатель от мотоцикла урал.

Аватара пользователя
labinskyi
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 4:44 pm

Re: 2-х местная багги на базе Оки

Сообщение labinskyi » Вт янв 31, 2012 10:37 pm

Doxl писал(а):А есть схемы, чертежи двух местного баги с двигателем находящемся впереди. Двигатель от мотоцикла урал.
таких нету, но тебе проще самому его начертить. Подробного чертежа со всеми креплениями и размерами ни у кого нет 100%! Ты так или иначе будешь его доделывать, и не факт, что тот что ты найдешь окажется достойным вариантом.

Ответить

Вернуться в «Рама (кузов) автомобиля»