Донор для дорожной тачки

Рама автомобиля, силовая схема, кузов автомобиля и всё что с этим связано

Модератор: User buggy

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Донор для дорожной тачки

Сообщение Grage » Вт авг 02, 2011 1:38 am

Всем привет. Давно была тема моего проекта авто для города. Все говорили что дальше теории дело не пойдёт. так вот. Сейчас стоит вопрос выбора донора. сейчас пока вижу один вариант
http://is.auto.ru/all/images/9d/d1/900x675/9dd1a087.jpg
Авто продаётся с двигателем от ваз и коробкой. цена 30к. двигатель с коробкой мне не нужны (кого интересует, в барахолке весит тема о предложении разделить покупку). Что узнал про авто. Стоят пружины от квадрика, стоят сзади тормоза ваз дисковые, спереди что то пытались поставить от оки, но не сложилось. что собираюсь сделать
сначала по подвеске.покатать на этих пружинах, посмотреть что да как, возможно поставить что то пожёстче. Второе, задние тормоза оставлю, передние поставлю хорошие, может тоже от ваз, но уже не сток. Вес сейчас машинки с двиглом 450кг. Я собираюсь распилить раму по перемитру (за арками, которые за спиной водителя ничего не трогать) и сделать высоту борта ниже. спереди оставить высоту по месту крепления рычагов, дальше повыше сделать. сзади необходимо поставить цепной деффиринциал (скоро создам тему). двигатель будет привезён из штатов (honda cbr600rr - 120 л.с.), потом уже ставить спортивные ковши и всё остальное. Но стоит вопрос, может быть кто то или уже имеет раму которая мне подойдёт, либо кто то согласиться на заказ (например за 20к) построить раму которая мне нужна (в стоимость включены и тормоза и подвеска). Вобще хочу построить что то вроде реплики ktm x-bow http://burntire.ru/cars/ktm-x-bow
Изображение
Изображение
Изображение


вобщем слушаю мнения

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение denvoroshil » Вт авг 02, 2011 1:46 am

а не легче сделать самому раму и подвеску????
и дешевле и переделывать ненадо...

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Grage » Вт авг 02, 2011 1:58 am

Думал, но нету никакого умения. Если бы хотя бы подвеску заказать. А варить то я умею. Я просто с подвеской никогда не работал

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение denvoroshil » Вт авг 02, 2011 2:25 am

возьми от заводского авто...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Bookvoed » Вт авг 02, 2011 9:34 am

Картинки конечно красивые, спору нет, но нужно понимать что ты хочешь получить, макет на колесах приближенный к оригиналу или машинку со сравнимыми характеристиками.

За подвеской KTM X-Bow можешь обратиться к Прохожему на автобусе, он тебе скажет сколько это будет стоить :shok:

На основе рамы которую ты показал KTM X-Bow точно не получится. :hi:

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Вт авг 02, 2011 1:12 pm

посмотрел фото по ссылке...поржал...хотя решение почти верно , исполнение внушает!
20 тр за раму? не смеши мои седые яйца... 40 тр это минималка, если это не багги.
кузов наверно тогда за 10тр?
хотя хз гавно всегда просче создать.
-----------------------------------------------

ну а теперь если по уму....
1. на фото рама...и прочее......посылай .....!
2. смотри решение по раме моджиков.
3. по нормальному сварить САМОМУ РАМУ как раз в 20 попадешь.....опустим что тачка не будет рулиться и прочие мелочи ибо это не емет никого....да и в любом случае попадешь по непривычки в 5мм расхождения минимум..что врятли компенсируеться подвеской, хотя и можно.
4. про двиг из за бугра.....порадовал...прям мульенер! внушает!

зы. знаешь если честно.....можешь обижаться или нет.....советую всетаки сначало думать , а потом картинки смотреть....Тачка нужна как я понимаю быстрая, возможно даже под кольцо....а ты хаваешь какуюто туфту и думаешь что оно будет ездить? ну если те грамотно по ушам катнули то да...формульные болиды супротив этого фигня!

так что друх...моджик оно все твое...сам его планирую юзать...ибо киткар на него в разы дешевше чем на лотус....но это когда имеешь расчеты....и мастер модель тачки


Запомни главное.....ВСЕТАКИ УЧИТЬ МАТЧАСТЬ НУНА!
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение vasyl » Вт авг 02, 2011 9:55 pm

А чего, нормальная рама- бери. Только вот вопрос- что ты еще умеешь делать, кроме как варить?
Может не надо ее крамсать? Она готова к дальнейшей работе. На нее можно одеть хороший кузов.
ПАРР.jpg
САПРО.jpg
Как по-моему, так рама под что-то подобное и варилась.

Нет опыта строить- не мечтай о болидах, бери ту машинку и катайся.
Если мечтаешь зарядить хорошим двиглом, чтоб всех рвать, то наверно нормального авто у тебя нет и все это детские мечты

А хочешь летать- возми не растоможенную купЭху за копейки и утали жажду скорости.

Ну и так, между прочим- может пора что-то делать? (а не писалки-мечталки строчить)

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Вт авг 02, 2011 10:48 pm

vasyl !
ну хоть ты то не прикалывайся....
рама построенна для баги...значит ее точность явно не болид...
кроме того то что на твоем фото -это прекрастно...но это переднеприводное(знаю что легко изменить)...
но кроме знаний.....я вообще непонимаю накуй человеку который собираеться привести двиг из за бугра , поставить ковши, поставить пружины от спорт таза(покуй что оно туда не встанет) т.е считай что мульенеру ....вскладчину покупать этот вариант аборта?
хотя хозяина этого г...я понимаю -первое изделие идет в помойку....

и еще...я понимаю что рама высокая и сразу на ее базе мечты появляються.....так вот они не верны....
а то что на фото синенькое там чуть другая совсем рама и кузов на нее одеваеться целиковый.

но в целом...заметь высоту рамы и кузова....кстати рама не сложная по расчету...единственное подвеска внушает...непонятно под че ее проектировать.....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Вт авг 02, 2011 10:50 pm

vasyl писал(а):А чего, нормальная рама- бери. Только вот вопрос- что ты еще умеешь делать, кроме как варить?
Может не надо ее крамсать? Она готова к дальнейшей работе. На нее можно одеть хороший кузов.
ПАРР.jpg
САПРО.jpg
Как по-моему, так рама под что-то подобное и варилась.

Нет опыта строить- не мечтай о болидах, бери ту машинку и катайся.
Если мечтаешь зарядить хорошим двиглом, чтоб всех рвать, то наверно нормального авто у тебя нет и все это детские мечты

А хочешь летать- возми не растоможенную купЭху за копейки и утали жажду скорости.

Ну и так, между прочим- может пора что-то делать? (а не писалки-мечталки строчить)

сорри...на рисунке переднее расположение двигла.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Bookvoed » Ср авг 03, 2011 9:41 am

Хоть убейте меня тапком, но это не может быть заготовка рамы под багги. Дорожного просвета нет, хода подвески мизерные, верхних дуг не предусмотрено.

Изображение

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Ср авг 03, 2011 10:37 am

дорожный просвет?
ну значит такое хреновое багги :lol:
подвеска? хде? :lol:
а дуга безопастности там есть...как же без нее? бензобак ведь гдето разместить надо :shok: самое место! :acute:
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение denvoroshil » Ср авг 03, 2011 2:03 pm

вы чего не видите как руль низко...
человек помещается внутрь рамы и не выглядывает)

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение qweleon » Ср авг 03, 2011 2:17 pm

всё равно это не рама, а кусок металла. ни одного треугольника.

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Grage » Ср авг 03, 2011 4:21 pm

Хозяин сказал что строил раму для хот рода. И почему Вы считаете что если я везу двиг из-за бугра это сразу круто и дорого? просто имею отношение к интернет торговле и могу купить движок на ebay. Сейчас уже серьёзно задумался о том что бы сделать всё самому. Купить всю подвеску от ваз и мутить её под себя.

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение qweleon » Ср авг 03, 2011 4:45 pm

а шоссейная шестисотка не утянет такой вес. нужно что-то по тяговитей. поискал бы лучше v-твины от тур. эндуро. какую-нибудь хонду трансальп. имхо объем больше должен быть.

Закрыто

Вернуться в «Рама (кузов) автомобиля»