Донор для дорожной тачки

Рама автомобиля, силовая схема, кузов автомобиля и всё что с этим связано

Модератор: User buggy

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Grage » Ср авг 03, 2011 5:10 pm

может быть и что то помощнее возьму. может даже литр. пока не об этом думаю

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Bookvoed » Ср авг 03, 2011 6:04 pm

Под мото мотор надо много думать насчет рамы, да и задний ход иногда нужен. Проще с любой иномарки мотор поперечник на пару литров. Как пример (подсмотрено на superseven) -
Вложения
Almost complete800.JPG

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Ср авг 03, 2011 7:03 pm

Что делает умный человек если хочет создать чтото грамотное?
он ищет книги и общаеться не на форумах а с людьми которые имеют знания или выход на нужные умному человеку автомобили.
на основе полученных знаний появляються программы расчета,технологии изготовления, приблизительный уровень бюджета.
затем время тратиться на изготовление модели проекта и общий его расчет.
далее производиться прикидка возможностей и распределение задач.
начинается изготовление узлов и конструкций согласно размерам нашего проекта, при этом продолжаются проектные работы и тд. 99% что изготовление каких либо узлов производиться только после подготовительных работ...например рама делаеться после стапеля, кузов после изготовления болвана и матрицы....
это азы....не для всех...но умным понятны.

что делает идиот.... тупо покупает.... сначала как правило накладки на педали и руль....затем начинаеться поиск идиота который случайно обчитавшись рекламных листовок начал изготавливать ...... пойми че в последствии перед продажей названное им рамой под хотрод.....

разница понятна?


пара слов про двигатель и просто мелочи....никого не ...... лс.... выигрывает тот кто при одинаковом весе имеет больший момент. ставим мотоциклетку? представляете себе че такое например кардан оторвался на 10тыс оборотах?
да и .........., двиг у вас 5л 500лс...... а подвеска из гавна(марка авто донора ...............) куды ..... поедете? гавно что будет вашим авто рулиться вообще не станет и любой грамотный пацан на оковском двигле сделает вас как ламера...
почему киткаростроители не юзают спарколвские ковши и тд а ставят свои проверенные в деле , ........ не известны автолюбителям ковши? потому что в отличии от малолетних идиотов они знают что такое азы дизайнологии...
какая температура под капотом треба чтоб ненарушить температурный режим двигла , подать грамотно нужное количество холодного воздуха, недопустить температурных деформаций кузова.....и все это предусмотреть еще на уровне проектировки...
хотя об чем я....кому я это говорю....

Надеюсь мы понимаем друг друга?
выбор за тобой.


Мат подтёр. Следующие сообщения будут удаляться. Прекрати оскорбления! User buggy :angry2:
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Ср авг 03, 2011 7:14 pm

Bookvoed писал(а):Под мото мотор надо много думать насчет рамы, да и задний ход иногда нужен. Проще с любой иномарки мотор поперечник на пару литров. Как пример (подсмотрено на superseven) -
вещь должна быть красивой и породистой.....
Изображение
нравиться, жаль что уже не сделаю....
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение sivanko » Ср авг 03, 2011 9:29 pm

Полностью поддерживаю земляка. Сам читал и плевался. Не хотелось сунуться. Аж противно... Хотя мне кажется что может быть вариант что машины кантора взрослая делает а человек сидит лопаточкой в ведерке смолу колотит и понты паралельно... Типа мы крутые тачки делаем... Нормальный, уважающий себя, МАСТЕР так общаться не будет. Сайт называется "Авто мото самоделки". Тут 99% народу стараются слепить из какашки пулю не потому что не знают как, а потому что денег нету.

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Agresor » Чт авг 04, 2011 3:53 am

топикстартер, если есть возможность привезти движок из-за бугра, то от него, имхо, и стоит начинать
вот вариант неплохой как мне кажется:
http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?f=46&t=6006
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Чт авг 04, 2011 6:26 am

Agresor писал(а):almaznic, при всем уважение к вам, все же давай те без оскорблений
и покажите хотя бы один проект (достойный проект, и по задумке, и по комплектующим, и по ходовым качествам) построенный с очень ограниченным бюджетом
на этом сайте все есть..
насчет бюджета...планировали киткар отдавать за 150тр...никто не верил и все смеялись...сейчас можем отдавать за 90...но не делаем это дабы граждане нетрадиционной сексуальной ориентации не волновались.
2 рамы сейчас идет изготовление стапеля...
3 кузова в пенопласте...
2 кузова в окончании матриц...

заказы есть , работа есть....
повторю еще раз.....3 года. без ерунды рассказов про то что делай гавно ибо на другое мозга не хватит.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение x-motors » Чт авг 04, 2011 9:43 am

Алмазник помоему идиот тут ты!!! Умные как раз так не позволяют себе высказываются. Я тоже люблю покритиковать, но не на столько. Чем же это тебя украинцы удивили? И кто ты такой, что б пендаля давать? Не много ли на себя берешь? Вроди бы и старше меня но ум с возрастом к тебе так и не пришел. Сильно сомневаюсь в твоих знания автомобилестроения, та как кроме резкой критики по всем постам я не помню, где же конструктивные советы, умник!? Что сам то зделал? содрал машину 100 летнюю и думаешь строишь поистине лучший автомобиль века? Я так понял я тоже отношусь к тридваразам, но ничего меня это совсем не смущает=)я каждый день слышу критику в свой адрес, уже привык. Могу сказть с увереностью,что может сейчас я строю говно, но через пять лет ты будешь на мои автомобили смотреть и слюни пускать. аля, жаль, что я такой уже не построю. Может вали отсюда, тебе не место среди тридваразов

almaznic
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:22 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение almaznic » Чт авг 04, 2011 12:06 pm

клоуны мля...
их ткнули в то что им непонятка...и понеслась сразу...извенись срочно и тд.. :lol: .
Ну а вообще извнинений обычно имеет смысл требовать в двух случаях: когда нет других вариантов, например, человек или извиняется или есть последствия.
По этой причине, требовать срочно извиниться, потому, что тебе показалось, что кого-то оскорбляют в интернете – глупо.
Сама суть моего коментария неоскорбительна в принципе – он о том что если хочешь чтото сначало думай.
А чтоб меня строить и одергивать – поживите еще лет 20, салаги.Желательно при этом создав чтото кроме забора.
Можно соглашаться с некоторыми моими выводами, можно не соглашаться, можно что-то принимать для себя, а что-то оспаривать.. – это нормально. Но какой практический смысл охаивать те или иные рассуждения человека, вернее даже какая конечная цель? – доказать его неправоту, или попытаться заставить его хотя бы немного отойти с занятой точки зрения и иначе взглянуть на происходящее? Но это делается иными способами, но ни как не охаиванием и глумлением. По крайней мере это просто какое-то детство, как насрать на половичок под дверью, позвонить в квартиру, а потом глупо хихикать над гениальностью своей шутки.
Кроме этого какие доводы собственной правоты во взгляде и подходе к жизни ты сам можешь привести?
я ж сказал клоуны...
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."

http://superseven.ru/

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Bookvoed » Чт авг 04, 2011 12:17 pm

Основную массу флуда потер. При продолжении срача, сообщения будут удаляться, если совсем надоест кого-нибудь забаню нафиг.

Кстати насчет бюджета, я согласен с almaznic - это далеко не главное, можно за весьма скромные деньги построить нормальный аппарат.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение x-motors » Чт авг 04, 2011 2:12 pm

Тебя никто не просит и не просил извиняться, просто выбирай выражения и тон, уж больно борзый несмотря на возраст. Уже стоит быть и помудрее. Какие я должен приводить доводы? какой правоты? Доводы о том, что нужно вести себя сдержаней? Выбирать тон и слова? мне кажеться это смешно. А пост твой я видел, но законченого проэкта и логического завершения там нет, какие то фрагменты. Кто раму делал, кто подвеску? Только работа по пластику и то там как я понял работает група людей и кот. Вы, что сделали собственоручно, что возомнили так много о себе?
Вот твои слова "Можно соглашаться с некоторыми моими выводами, можно не соглашаться, можно что-то принимать для себя, а что-то оспаривать.. – это нормально. Но какой практический смысл охаивать те или иные рассуждения человека, вернее даже какая конечная цель?Так вот кто из нас клоун? Кто идиот?
Я тут самого основания сайта, и не позволяю себе такого рода высказываний несмотря на то, что есть какой то опыт и тебе советую. Ты, что модератор или бог? Вот и сиди себе и свои хамские высказывания оставь при себе

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Донор для дорожной тачки

Сообщение Bookvoed » Чт авг 04, 2011 3:40 pm

Тему считаю бесперспективной, а потому закрываю.

Закрыто

Вернуться в «Рама (кузов) автомобиля»