Посоветуйте КАК гнуть красиво и симметрично трубу

Рама автомобиля, силовая схема, кузов автомобиля и всё что с этим связано

Модератор: User buggy

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Посоветуйте КАК гнуть красиво и симметрично трубу

Сообщение дмитрий 1973 » Вт сен 06, 2016 3:57 pm

Заначит арбалет,тогда видео как раз было для тебя) там у Максима и копир приделан посмотри и пообщайся с ним.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Посоветуйте КАК гнуть красиво и симметрично трубу

Сообщение Chydik » Ср сен 07, 2016 12:12 am

Я уже кому-то писал, что я раньше гнул трубы без песка, немного плющило их но для гаражной самоделки сойдет. Потом привезли другую партию труб. я не знаю гне они их берут или берут вообще некондицию, с 20-той трубой вообще песня но это чуть позже. Так вот новую партию. начало ломать в месте сгиба. тогда пришлось идти на завод. брать песок. по близости есть заводы где делают стеклотару, с ним стало намного лучше. но все равно трубу плющит. По плоскости на моем допустим арб. типа трубагибе очень сложно сделать допустим 4-6 сгибов, хоть и есть приблуда под градусник, нужно с ней все ровно выставлять. Что бы были бруски по всей длине трубы, но это не все, когда начинаешь немного поджимать трубу. ее все равно как-то выворачивает, не знаю почему. шов уже делал не ровно в бок а чуть немного диагонально что ли.
Ну а что бы несколько углов угадать что бы они были ровно в том месте где надо, я сам не понимаю как я это делал раньше, сейчас я делаю проще. в солиде рисую ту самую трубу с радиусом гиба, там линейкой выделяю какое расстояние мне понадобится. потом на трубе черчу сразу много отметок. и все встает на свои места. Ну погрешность в пару мм так как пуансон болтается.

Так ну а двадцатаую трубу привозили вообще с не запаяным швом, я долго смеялся, что кто-то будет долго мучаться с водопроводом, когда закопает под землю. ну наверно этого уже никто не делает. перешли на другой материал.

Изображение

Да еще больше нравится в горизонтальной плоскости делать.

Я делаю как мне проще, да еще что бы много раз не вытаскивать и не измерять трубу на правильный изгиб я прикрутил шкалу.

Изображение

Изображение

Изображение

ивансан
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 12:08 pm

Re: Посоветуйте КАК гнуть красиво и симметрично трубу

Сообщение ивансан » Пн фев 20, 2017 2:08 pm

Может кто нибудь ссылочку на видео скинет как эту трубу согнуть

Ответить

Вернуться в «Рама (кузов) автомобиля»