багги из opel omega b

Рама автомобиля, силовая схема, кузов автомобиля и всё что с этим связано

Модератор: User buggy

Ответить
ilyakrivoshipin
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 9:57 am

багги из opel omega b

Сообщение ilyakrivoshipin » Ср авг 20, 2014 10:16 am

Добрый день, извините если пишу не в ту тему. Не нашел ничего по форуму.

Появилась у меня в качестве донора для построй Opel Omega B 3.0 V6. Понимаю, что в качестве донора для багги тяжеловато. Но все же может кто нибудь посоветует пример рамы или поможет ее начертить. Так же интересует может кто то сталкивался, как бы ее из заднего привода сделать полным (может от fronterЫ раздатка подойдет). За советы заранее благодарен.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: багги из opel omega b

Сообщение Тавровод » Ср авг 20, 2014 4:52 pm

Привет ilyakrivoshipin.
Из опель омега я и сам бы багги сделал тем более с двигателем 3.0
В качестве донора вполне нормально если двигатель живенький а не замученный.
По полному приводу раздатка от Фронтерры не покатит потаму как раздатка на фронтерре как и на Уазике часть КПП а прилепить фронтеровскую раздатку к КПП Омеги довольно проблематично. Впринципе можно попробовать раздатку от Нивы но боюсь двигатель в 3литра она долго не выдержит, думаю раздатку лудше искать от инномарки с похожим объемом двигателя.
Думаю если использовать Омегу без больших изменений и делать багги на заднем приводе то нужно рассматривать центральномоторные заднеприводные схемы.
А вообще с таким движком можнобылобы построить UTV или просто серьозный внедорожник.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: багги из opel omega b

Сообщение Bookvoed » Ср авг 20, 2014 6:14 pm

Можно нормальную машинку сделать, только с развесовкой нужно хорошо думать.

ilyakrivoshipin
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 9:57 am

Re: багги из opel omega b

Сообщение ilyakrivoshipin » Чт авг 21, 2014 12:32 am

Спасибо, не ожидал такого быстрого ответа. Мотор живой (только что откапиталил), да и вообще машину делал для себя, но после не большого дтп больше вкладываться в нее не хочу. Изучив вопрос немного глубже, решил все же остановиться на заднеприводном варианте, возможно даже какой нибудь дорожный вариант. Подвеску мне смогут сделать почти любую (благо долго проработал на одном питерском амортизаторном заводе)))

Мотор 240 л.с. ехал и с 2мя тонами омеги, а вот с рамой должна вообще тянуть не плохо. Но вот как раму построить не знаю... опыта 0

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: багги из opel omega b

Сообщение wat » Чт авг 21, 2014 1:06 am

-Американские багги и их фотки в помощь, любят они кубатурные машины и вариантов много, посмотри картинки, наверняка что то понравится.

ilyakrivoshipin
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 9:57 am

Re: багги из opel omega b

Сообщение ilyakrivoshipin » Чт авг 21, 2014 1:19 am

если можно ссылку в студию

Ответить

Вернуться в «Рама (кузов) автомобиля»