передняя подвеска, вопросы

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
vindiablo
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 4:16 am

передняя подвеска, вопросы

Сообщение vindiablo » Чт ноя 03, 2011 6:32 am

1. если применять поворотный кулак от ваз 2101-07 то влиять на плечо обкатки можно исключительно развалом и вылетом колеса, верно?
2. будет ли считаться нормальной данная величина для прогулочного багги при установке со стандартным развалом на стандартном колесе (штампованный оригинальный диск 2101 - 07) , или п.1 привел меня к неправильным выводам?
3. относительно центра крена. учитывая что и объем небольшой, и назначение "не гонять", будет ли нормальным, если расстояние между осями болтов рычагов будет равно расстоянию между центрами шаровых опор?
или все-таки лучше расстояние между осями болтов (крепящих рычаг к раме) будет меньше расстояния между центрами шаровых опор?
4. какая достаточная ширина между центрами креплениями рычага к кузову? 0.9 длины от центра шаровой опоры до центра болта крепления рычага с учетом аммортизатора внутри?
5. какое оптимальное значение кастора? с учетом небольших скоростей (до 80 км\ч) и активной рулежки - стабильности на прямиках не требуется. достаточно ли будет нулевого кастора, или небольшой все-таки нужно заложить?

так много вопросов задаю для того, чтобы изначально правильно скомпонировать переднюю часть рамы.
буду рад любым дельным и аргументированным замечаниям.
а счастье есть, оно укрыто в совести, в свободе выбора, успехе и готовности принять как есть все жизненные сложности... (с)Гек

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: передняя подвеска, вопросы

Сообщение Bookvoed » Чт ноя 03, 2011 9:33 am

1 Да.
2. На мой взгляд вполне.
3. В теории будет сильнее крениться в поворотах. Уменьшение расстояния будет также влиять на развал и изменение колеи при работе подвески. при ходах меньше 30 см думаю можно забить.
4. У всех эта ширина разная, зависит еще от рулевого механизма.
5. Кастор часто ставят около 5-7 градусов. На стабильность рулежки еще влияют дядька аккерман и схождение.

Все естественно обсуждается и критикуется :hi:

Аватара пользователя
vindiablo
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 4:16 am

Re: передняя подвеска, вопросы

Сообщение vindiablo » Чт ноя 03, 2011 4:36 pm

спасибо=)
а счастье есть, оно укрыто в совести, в свободе выбора, успехе и готовности принять как есть все жизненные сложности... (с)Гек

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»