Помогите подобрать амморты.

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

Ответить
KO3AK
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:57 am

Помогите подобрать амморты.

Сообщение KO3AK » Пт авг 23, 2019 9:16 am

Багги почти стандартный "успешный старт", Изображение
Сзади стоят амморты от Таврии пикап спорт + пружины от Волги, т.к. от 8-ки и от Таврии просто проседали. Эксплуатация показала, что на сжатие амморты вообще не держат, любой лежачий даже на скорости вообще не замечаешь, но и управляемость из-за этого хромает.

Какие есть варианты аммортов по-жестче, а может и в сборе с пружиной, но чтоб нормально держал такой тяжелый зад?

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Помогите подобрать амморты.

Сообщение cosolapyj » Пт авг 23, 2019 11:20 am

Поставь в дополнение к имеющимся однотрубники высокого давления KYB 553233 Gas-A-Just. И не смотри, что они тонкие. Они прекрасно держат ..опу на Хайлюксах, Наварах и прочей грузовой технике. Будет счастье. Стоимость нового от 1800р, б/у от 1000.
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Помогите подобрать амморты.

Сообщение cosolapyj » Пт авг 23, 2019 11:29 am

Хотя с такой компоновкой хорошо пойдут и от камаза 4308 http://www.paaz.ru/catalog/amortizatory ... amaz-4308/
На них шток 22мм, можно и в стойку превратить. У меня на них собрана задняя подвеска, но вынуты 2 толстых шайбы на сжатие. Добавлена 1 тонкая. А заливка декстроном III. По полям можно за "сотку" носится.
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Помогите подобрать амморты.

Сообщение Bookvoed » Пт авг 23, 2019 1:46 pm

Думаю достаточно будет от УАЗа или Газели поставить в дополнение. Только подбирать чтобы в обе стороны работали.

KO3AK
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:57 am

Re: Помогите подобрать амморты.

Сообщение KO3AK » Чт сен 05, 2019 7:35 pm

Имееться в виду параллельно 2 стойки? старая и рядом новая?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Помогите подобрать амморты.

Сообщение Bookvoed » Пн сен 09, 2019 9:15 am

Конечно, так ставят на большинстве серьезных машин:
КАМАЗ для ралли -рейдов
Изображение

Рейдовая багги:
Изображение

Тут надо учесть что чем ближе аморт к оси качания рычага, тем ниже его эффективность.

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»