Верхняя проушина на стойке тойота раум

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

Ответить
Alex312
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 4:35 am

Верхняя проушина на стойке тойота раум

Сообщение Alex312 » Вт ноя 27, 2018 4:27 pm

Доброго времени суток всем!
Строю небольшой квадрик. В качестве задних амортов прикупил задние стойки от тойота раум в кузове exz10.
Внизу на стойках проушина как на обычном амортизаторе, а сверху как на обычной стойке чашка с опорным подшипником и 2 шпильки крепления стойки к кузову.
Но вот озадачился, так и прикрепить стойку как есть- внизу к верхнему рычагу за проушину а вверху сделать пластину с двумя отверстиями?
Или все таки сделать классический вариант как на квадроциклах-проушины и вверху и внизу? Принципиально это или нет, подскажите пожалуйста! В интернете ничего не нашел...Изображение
На фото два варианта, моя стойка от тойота раум и стойка как аморт, с двумя проушинами
Вложения
shema-amortizatora-v-podveske-e1521186239820.jpg
1526703437863_bulletin.jpeg

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Верхняя проушина на стойке тойота раум

Сообщение sergei48 » Вт ноя 27, 2018 6:58 pm

Есть много "законченых" и в "процессе" проектов! Посмотри как у кого сделано и всё станет понятно!
Я свои пять раз переделывал, ....

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Верхняя проушина на стойке тойота раум

Сообщение trulonso » Вт ноя 27, 2018 7:20 pm

смотря как стойка работать будет, гулять относительно верхнего крепление

cosolapyj
Адепт
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 12:21 pm

Re: Верхняя проушина на стойке тойота раум

Сообщение cosolapyj » Ср ноя 28, 2018 12:02 am

Alex312 писал(а):
Вт ноя 27, 2018 4:27 pm
Внизу на стойках проушина как на обычном амортизаторе, а сверху как на обычной стойке чашка с опорным подшипником и 2 шпильки крепления стойки к кузову.
Но вот озадачился, так и прикрепить стойку как есть- внизу к верхнему рычагу за проушину а вверху сделать пластину с двумя отверстиями?
Опорный подшипник на резинке и нормально работает по 2-3 градуса в каждую сторону при перемещениях рычага. Я бы просто прикрутил к платине с 2 отверстиями. Как на тойоте. Дополнительное место для гашения мелких вибраций.
У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У меня - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосиками, которые громко орут мне в оба уха:"ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Alex312
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 4:35 am

Re: Верхняя проушина на стойке тойота раум

Сообщение Alex312 » Ср ноя 28, 2018 7:43 am

cosolapyj писал(а):
Ср ноя 28, 2018 12:02 am
Alex312 писал(а):
Вт ноя 27, 2018 4:27 pm
Внизу на стойках проушина как на обычном амортизаторе, а сверху как на обычной стойке чашка с опорным подшипником и 2 шпильки крепления стойки к кузову.
Но вот озадачился, так и прикрепить стойку как есть- внизу к верхнему рычагу за проушину а вверху сделать пластину с двумя отверстиями?
Опорный подшипник на резинке и нормально работает по 2-3 градуса в каждую сторону при перемещениях рычага. Я бы просто прикрутил к платине с 2 отверстиями. Как на тойоте. Дополнительное место для гашения мелких вибраций.
Спасибо за ответ! Корячить проушину в принципе то и несложно, но если и так стойка закрепленная на 2 болта имеет возможность немного гулять в зависимости от перемещений рычагов, то тогда видимо и незачем городить проушину вверху.
Другой вопрос не сильно ли это ограничит ход подвески?

imuv
Адепт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 3:06 am

Re: Верхняя проушина на стойке тойота раум

Сообщение imuv » Ср ноя 28, 2018 1:17 pm

Я делал с именно такими стойками, двухрычажка. Нормально работает с пластиной на двух родных болтах, угол пластины только подобрать среднем положении аморта

Alex312
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 4:35 am

Re: Верхняя проушина на стойке тойота раум

Сообщение Alex312 » Чт ноя 29, 2018 3:00 am

imuv писал(а):
Ср ноя 28, 2018 1:17 pm
Я делал с именно такими стойками, двухрычажка. Нормально работает с пластиной на двух родных болтах, угол пластины только подобрать среднем положении аморта
Ну вот что и требовалось доказать! Спасибо огромное за совет, теперь не буду заморачиваться и сделаю так же. Хорошего дня!

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»