Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Ср янв 15, 2014 9:47 am

Привет всем!Решил я переделать переднюю и заднюю подвеску на "багги"))стояли рычаги и амморты от ваз 2106,теперь нужна помошь от вас по расчету передней подвески на А образных рычагах.1 Как правильно расчитать правильность расположение правого и левого рычага друг другу и к заднему мосту,чтобы задний мост и передние были параллельн друг другу?Фото у меня в теме viewtopic.php?f=22&t=7970&p=147574#p147574

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Ср янв 15, 2014 1:59 pm

GregorySi писал(а):подборка )))
))ну как сделать так чтобы центр шаровой нижних рычагов левого и правого были на одной линии а верхни на одной линии так как рычаги должны у меня стоять под наклоном хочу сделать кастор положительный от7 до10 градусов

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Ср янв 15, 2014 2:53 pm

Изображение
Примерно так я представляю переднюю подвеску но как расчитать точность правую и левую чатсь чтобы они лежали на одной линии и паралельно задней оси?

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 16, 2014 10:32 am

Может я вопрос не правильно поставил?Почему же никто не хочет помогать или у вас времени нет чтобы отписаться

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение alkozlov » Чт янв 16, 2014 12:13 pm

Видимо у Вас нет времени на прочтение форума и пользования поиском.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 16, 2014 1:42 pm

alkozlov писал(а):Видимо у Вас нет времени на прочтение форума и пользования поиском.
У меня багги уже разобран передок снят,я прочитал много тем но конкретно как настроить два рычага на одной линии чтобы были параллельны?и еще один момент как настроить кгол кастера наклонив сами а образные рычага или же сдвинув нижний рычаг вперед,пожалуйста помогите советом

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение alkozlov » Чт янв 16, 2014 1:56 pm

Плохо читали. Рычаги не должны быть параллельны!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 16, 2014 2:06 pm

alkozlov писал(а):Плохо читали. Рычаги не должны быть параллельны!
а как они должны быть?

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 16, 2014 2:16 pm

Изображение

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение Старый » Чт янв 16, 2014 2:49 pm

muslimun, равенство этих расстояний дает постоянство кастора при работе подвески, что совсем не обязательно. Я так думаю.

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 16, 2014 3:38 pm

Старый писал(а):muslimun, равенство этих расстояний дает постоянство кастора при работе подвески, что совсем не обязательно. Я так думаю.
Хочу сделать касотр 10градусов как будет лучше наклонить рычаги?так правильно как нафото? Изображение

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение wat » Чт янв 16, 2014 3:43 pm

Верхний рычаг немного поверни против часовой стрелки,то,про что ты спросил создаёт антиклевковый эффект,а кастор достаточно и 7 градусов.

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 16, 2014 4:13 pm

wat писал(а):Верхний рычаг немного поверни против часовой стрелки,то,про что ты спросил создаёт антиклевковый эффект,а кастор достаточно и 7 градусов.
Значит будет 7 гр.Я правильно понял нижний рычаг горизонтально а верхний наклонить для кастора?можешь нарисовать если не сильно занят как должны стоять хоты бы примерно рычаги

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение AVATAR » Чт янв 16, 2014 4:36 pm

muslimun писал(а):Значит будет 7 гр.Я правильно понял нижний рычаг горизонтально а верхний наклонить для кастора?
Ничего это не значит. Кастор выставляется от 4 до 8 градусов, при чем настройку делаю "от мала до велика", а не в обратном направлении. Можно взять что-то среднее, а можно почитать и попробовать поиграться с градусами.
Наклонять рычаги нужно не для кастора(прицепился ты этому), а для, как тебе уже сказали, антиклевкового эффекта.
Для кастора нужно двигать верхний рычаг относительно нижнего- передвинул, впоймал нужные градусы и провернул рычаг для антиклевка.
Давай почтовый адрес- я тебе скину небольшую, но полезную книгу, читать ее будешь меньше чем ждать тут желаемого ответа.
Потому что, грубо говоря, ты складываешь вопрос об одном, а ответ хочешь услышать о другом...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)


Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»