Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение AVATAR » Ср янв 22, 2014 1:14 am

Ну вот так и спиливай
Изображение
Надо было конечно ближе трубы ставить, но будет опыт на будущее, да и не только тебе.
Сразу много не бери, отпилил- померил, если мало- режь еще, если все равно мало, то только новый рычаг.
Можно поставить девятошные блины, они станут дальше от шаровых(посмотри в моей теме последние фотки), но тогда и супорт придется ставить, дешевле будет рычаг сделать новый(если будешь делать, то сделай рычаг из ровных труб).

Нижние рычаги устанавливай так как тебе надо при эксплуатации, т.е. сразу с клиренсом, выставляй развал и вперед- вымерять верхние рычаги.

А разве нижняя шаровая не снизу рычага вставляется?
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Ср янв 22, 2014 9:59 am

AVATAR писал(а):Ну вот так и спиливай

Надо было конечно ближе трубы ставить, но будет опыт на будущее, да и не только тебе.
Сразу много не бери, отпилил- померил, если мало- режь еще, если все равно мало, то только новый рычаг.
Можно поставить девятошные блины, они станут дальше от шаровых(посмотри в моей теме последние фотки), но тогда и супорт придется ставить, дешевле будет рычаг сделать новый(если будешь делать, то сделай рычаг из ровных труб).

Нижние рычаги устанавливай так как тебе надо при эксплуатации, т.е. сразу с клиренсом, выставляй развал и вперед- вымерять верхние рычаги.

А разве нижняя шаровая не снизу рычага вставляется?
Буду теперь пробовать как ты посоветовал,шаровая стоит снизу,это пыльник сверху одет.Я еще попробую рычаг перевернуть,чтобы трубы не мешали повороту.Я вот читал книгу которую ты мне прислал,вот там написано что когда устанаввлиешь рычаги нужно чтобы было как на фото,а клиренс наверное уже регулировать с аммортизатором?Изображение

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Ср янв 22, 2014 10:02 am

Вот эти расстояние может такие же оставить как на фото?Изображение

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение AVATAR » Ср янв 22, 2014 12:53 pm

В той книге про дорожную авто пишется. Если ты так сделаешь, а потом амортизаторами начнешь поднимать машину, то у тебя, при достижении нужного клиренса, колеса станут раком, а точнее верх будет завален во внутрь машины.
Расстояния можешь брать как на чертеже- кронштейны там под углом и вобще это чертеж багги, так что бери.
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Ср янв 22, 2014 3:55 pm

AVATAR писал(а):В той книге про дорожную авто пишется. Если ты так сделаешь, а потом амортизаторами начнешь поднимать машину, то у тебя, при достижении нужного клиренса, колеса станут раком, а точнее верх будет завален во внутрь машины.
Расстояния можешь брать как на чертеже- кронштейны там под углом и вобще это чертеж багги, так что бери.
Я не пойму почему верхний рычаг именно под углом стоит на этом чертеже,а нижни параллельно полу?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение Bookvoed » Ср янв 22, 2014 4:09 pm

Для дорожной машины это нормально.
Для своей - опускаешь нижний рычаг в рабочее положение - под тем углом как он будет стоять на загруженной машине. Цепляешь поворотный кулак, и качая это все вверх и вниз, как она будет на дороге работать, подбираешь длину верхнего рычага так чтобы колея и развал менялись минимально.
И на фотках у тебя нижний рычаг к раме зацеплен, при прокачивании нужно учитывать еще и размер ушей крепления рычагов.

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Ср янв 22, 2014 5:49 pm

Bookvoed писал(а):Для дорожной машины это нормально.
Для своей - опускаешь нижний рычаг в рабочее положение - под тем углом как он будет стоять на загруженной машине. Цепляешь поворотный кулак, и качая это все вверх и вниз, как она будет на дороге работать, подбираешь длину верхнего рычага так чтобы колея и развал менялись минимально.
И на фотках у тебя нижний рычаг к раме зацеплен, при прокачивании нужно учитывать еще и размер ушей крепления рычагов.
Все понятно,на счет рычага это я просто прикинул.Изображение
вот тут написано что расстояние между рычагами на кузове 205см и верхнее крепление находиться ближе к колесу 40 см.мне тоже такие расстояния оставлять?

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 23, 2014 1:19 am

ну вот собственно примерил седня левый нижний рычаг,пометив центр Изображение
Изображение

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 23, 2014 1:21 am

Хотел примерить верхнюю шаровую от рулевой ваз 2106 но он болтается,какой подходит для ступицы от классики?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение Bookvoed » Чт янв 23, 2014 1:28 am

Качая надо подбирать не только длину рычага, но и его расположение по высоте.
А вместо верхней шаровой нормально подходит рулевой наконечник от классики, только чтоб хода были нормальные, кулак надо сверху подрезать.

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Чт янв 23, 2014 10:23 am

Bookvoed писал(а):Качая надо подбирать не только длину рычага, но и его расположение по высоте.
А вместо верхней шаровой нормально подходит рулевой наконечник от классики, только чтоб хода были нормальные, кулак надо сверху подрезать.
Спасибо за совет.Убирать сверху?Если не трудно подскажи где именно резать?Изображение

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение Старый » Чт янв 23, 2014 10:40 am

Изображение Чтобы резиновый пыльник не упирался в кулак и конус рулевого наконечника вставился глубже, не забудь сделать фаску(обточить острые края)

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Пт янв 24, 2014 6:39 pm

Здорова всем!Так я щас замеряю нижние рычаги и вот интересует такой вопрос.Клиренс в 25см не мало для езды по бездорожью?Просто у меня если делать больше то нижняя шаровая упирается о свой конус.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение AVATAR » Пт янв 24, 2014 7:03 pm

А ты клиренс в месте с колесами меряешь или как?
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

muslimun
Адепт
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 11:47 am

Re: Помогите правильно собрать переднюю подвеску

Сообщение muslimun » Пт янв 24, 2014 7:11 pm

AVATAR писал(а):А ты клиренс в месте с колесами меряешь или как?

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»