подвеска для асфальтового авто

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: подвеска для асфальтового авто

Сообщение bersan » Чт мар 31, 2011 11:42 pm

А использовать готовые ступицы не думаешь?

Vitaliy P.
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:25 pm

Re: подвеска для асфальтового авто

Сообщение Vitaliy P. » Пт апр 01, 2011 8:03 pm

готовых под мои задачи нет.

Игорь 77
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 1:15 am

Re: подвеска для асфальтового авто

Сообщение Игорь 77 » Ср май 04, 2011 9:49 pm

Двигатель ты тоже собираешься с нуля строить? Тогда тебе не только ази сварки виучить надо, но и литейное производство. Для более простого изготовления блока и головки цилиндров можно использовать серий-чугун (идеальные литейные способности и прочностные качества). система литья простая, тебе надо с дерева зделать идеальную модель, потом зделать пещаноглинястую форму, и осталась малость, это небольшая доменная печка, но лутше всего использовать КРИВОРОЖ СТАЛЬ. У меня вопрос в том, зачем делать то что уже розроботали до тебя? И при этом учли всевозможные нагрузки. Но для твого моленького знания нада не только виточить ступицу из груди метала, который идеально подходит по характеристикам, но и в добавок провести термическую обработку!!!!! А также и возможно науглеродование поверхности метала или какие другие действия. Для серёзного дела и к ступице надо относится практически также как и к производству коленвала (чуть не то: стуканёт или братскую руку покажет(на зилу поршень вместе с капотом улетел))... Я по специальности сварщик и могу одно посоветовать: открой такую литературу как ГОСТ СССР и других стран.....) Удачи. Но не надо забывать что от некачественной детали можно не только стать инвалидом но и невидимым для всех остальных.....Не надо забывать что надо при конструировании рамы обрашать внимание также и на рощёты и технологию сварочных швов.....!!!!!!!!

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: подвеска для асфальтового авто

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср май 04, 2011 11:29 pm

хреновый ты сварщик, игорь. совсем.

Vitaliy P.
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:25 pm

Re: подвеска для асфальтового авто

Сообщение Vitaliy P. » Чт май 05, 2011 11:01 pm

Игорь 77 писал(а):Двигатель ты тоже собираешься с нуля строить? Тогда тебе не только ази сварки виучить надо, но и литейное производство. Для более простого изготовления блока и головки цилиндров можно использовать серий-чугун (идеальные литейные способности и прочностные качества). система литья простая, тебе надо с дерева зделать идеальную модель, потом зделать пещаноглинястую форму, и осталась малость, это небольшая доменная печка, но лутше всего использовать КРИВОРОЖ СТАЛЬ. У меня вопрос в том, зачем делать то что уже розроботали до тебя? И при этом учли всевозможные нагрузки. Но для твого моленького знания нада не только виточить ступицу из груди метала, который идеально подходит по характеристикам, но и в добавок провести термическую обработку!!!!! А также и возможно науглеродование поверхности метала или какие другие действия. Для серёзного дела и к ступице надо относится практически также как и к производству коленвала (чуть не то: стуканёт или братскую руку покажет(на зилу поршень вместе с капотом улетел))... Я по специальности сварщик и могу одно посоветовать: открой такую литературу как ГОСТ СССР и других стран.....) Удачи. Но не надо забывать что от некачественной детали можно не только стать инвалидом но и невидимым для всех остальных.....Не надо забывать что надо при конструировании рамы обрашать внимание также и на рощёты и технологию сварочных швов.....!!!!!!!!

ты что то друг совсем какуюто хрень написал, причем тут блок, гбц и т.д, литье и прочее, ни кто и не собирается заниматся этим бредом, вопрос стоит про ступицы и сварки тут нет, а если ты пытался блеснуть знаниями и или опытом, я думаю по теоретической чатсти найдутся люди и поумнее, а практики, поверь у меня и так хватает. по подвеске с прохожим на автобусе я уже списывался, и он мне дал вполне понятные разъяснения, как дойдет дело до рычагов и т.п свяжусь именно с ним. т.к человек вменяемый а вот вы уважаемый, свои знания высказывайте по теме заданных вопросов.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: подвеска для асфальтового авто

Сообщение Black_Arrow » Пт май 06, 2011 10:25 am

Игорь 77 писал(а): Я по специальности сварщик
Ну тогда ты должен знать про катет шва. больше рекомендуемого делать не резонно, т.к. увеличиваются трудозатраты, вес сварного шва, а прочность все равно у шва выше чем у металла. Так вот тут в основном все делают в 2-3 раза больше сварки чем нормативно, в итоге все дефекты перекрываются, а что вес чуть больше и трудозатраты, так это пофиг.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»