Сварочный полуавтомат

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение tmrus » Вс янв 29, 2012 11:40 pm

bersan писал(а):А сколько стоит комплект для ТИГ сварки?
Как написано: наличие газового клапана на горелке позволяет отрегулировать подачу защитного газа в свариваемую область.
Может ты просто другую взял.
Электродом варить пробовал,как варит?
Комплект ТИГ что-то в районе 3 c копейками
Изображение
на эту похожа, как на сайте.
Только шланг от горелки идет напрямую к баллону с аргоном (на сколько я понял), а не через аппарат. Так что как раз этим вентилем вся подача и регулируется.

Электродом не варил вообще никогда. Электроды купил, буду тренироваться.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Black_Arrow » Пн янв 30, 2012 11:45 am

А кто-нить пользовался универсальным сварочником?
Изображение
Универсальный сварочный инвертор Сварог CT 416 (R40) (TIG/MMA/CUT) - это компактный многофункциональный сварочный аппарат, который позволяет производить сразу три вида работ:

аргоно-дуговая сварка на постоянном токе (TIG DC)
ручная дуговая сварка (MMA)
плазменная резка (CUT)

Аппарат оснащен функцией бесконтактного возбуждения дуги, обладает высокой производительностью, низким уровнем энергопотребления, обеспечивает высокое качество сварки и резки, надежен в работе. Коэффициент полезного действия (КПД) этого сварочного инвертора составляет более 85%. Аппарат обладает встроенной системой автоматической компенсации входящего сетевого напряжения, что позволяет ему поддерживать стабильную работу при колебаниях сети в пределах допустимого диапазона.

Привлекает возможность резки, но отпугивает то, что это чистый китай, идущий под разными брендами. Как думаете для гаражного редкого использования потянет или сдохнет через пару дней?
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение tmrus » Пн янв 30, 2012 5:43 pm

Это узнаешь только экспериментальным путем...
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение RusWin » Пн янв 30, 2012 10:47 pm

Ну у меня чистый китайский инвертор на 185 А (на нем написано "Кообразная контравариантная припайная машина" :lol: ) уже 7 лет насилуется в страшных режимах, бывает и по пол пачки 4ки без остановок в +40 градусов и даже не греется. Так что китай не значит отстой.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Black_Arrow » Пн фев 20, 2012 10:04 am

Вчера купил себе полуавтомат "феникс mig-180". Аналог контура 150-го. Вот такой
феникс.jpg
Характеристики http://eko-teh.ru/invertornye-svarochny ... ig-200/151
Однако работать данная техника как то не захотела. Пробовал только на ручной дуговой
Первый раз включил, с первого раза разжег, работает все замечательно, шов ровный, но через 5 см шва с него пошел дым и он умер. Пошел, поругался, поменял - сказали что брак производителя, бывает, но очень редко.

Вернулся в гараж проверил еще раз - вроде работает, поварил чутка, потом перерыв был часа 4. Включаю, только начал (0,5см наверное) и опять дым и он умер.

Что заметил. при сварке электросеть не просаживается, что порадовало ( обычный трансформаторный сварочник просаживал сеть так что аж лампочки тухли, но работал..)
А когда этот новый умирал - он как будто КЗ давал - тухли все лампы причем секунды на 2.
Кстати напряжение в гараже по тестеру 220 ровно, если что нить включать просаживается, выключишь обратно до 220 поднимается, но вверх не прыгает - пол часа вчера смотрел с разным оборудованием.

Вот вопрос - это я чего-то непонимаю/делаю не так/руки кривые или мне просто 2 раза подряд неповезло? Чего сварочнику может так не нравится и как с этим бороться?
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Bookvoed » Пн фев 20, 2012 10:47 am

...что превращает работу на аппарате в удовольствие.У наших менеджеров Вы можете получить отзывы об аппаратах. Приятной Вам работы!

Ты отзыв им оставил?

Может он мороза боится?

Х.З. за такие деньги можно и сварога взять, например Контур 165, для наших целей - за глаза.

У меня пока инвертор, тоже лампы только помаргивают при больших токах, на 60-90 вообще не просаживает

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Black_Arrow » Пн фев 20, 2012 11:38 am

Bookvoed писал(а): Может он мороза боится?
просаживает
Да бог его знает - может и боится. Но тогда какой от него смысл? :angry2: Лучше уж тогда продолжать трансформатором своим варить. А так у меня в гараже конкретно вчера - 5 было. А аппарат должен до - 40 работать..
Bookvoed писал(а): Х.З. за такие деньги можно и сварога взять, например Контур 165, для наших целей - за глаза.
Его и хотел изначально. Но че то не нашел в наличии взял этот. Делают в 1 месте - они оба ростовские - потому и взял собственно.

Bookvoed а у тебя какие-нить стабилизаторы стоят? Я вот думаю может что-то с сетью надо делать... С другой стороны как он сгореть может из-за низкого напряжения, причем сразу так...
И еще - в паспорте написано заземлите сварочник и деталь - это о чем вообще?
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Bookvoed » Пн фев 20, 2012 12:01 pm

У меня вообще в гараже больше 200 В это редкость, никаких стабилизаторов или ЛАТРов нету.

Если два подряд погорело, может что то с сетью действительно не так? А может и партия бракованная попалась.
А насчет заземления может они имели в виду что на деталь не только горелка идет?

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение RusWin » Пн фев 20, 2012 4:38 pm

Заземление нужно, чтобы тебя не пришибло разностью потенциалов между корпусом и землей. От сети врядли зависит, скорее всего какого-нибудь криволапого сборщика наняли и он серию загубил, либо вообще просчет конструкции. У инвертеров на входе стоит диодный мостик, и огромные по емкости конденсаторы, так что весь шум из сети он поглотит не кашлянув даже, так же у них на входе стоят высокочастотные фильтры, чтобы наоборот в сеть шум не слать.

Evgeniy_Sidorenko
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:24 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Evgeniy_Sidorenko » Пн фев 20, 2012 4:51 pm

у меня инвертор ТСС САИ 200, варит отлично, правда четвёркой не режет, варил подряд около часа тройкой сила тока на 100А, а он даже не нагрелся)варил летом в шортах все ноги обгарели) с меня потом брат угарал: говорит как в салярии побывал

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение анатолий галкин » Пн фев 20, 2012 6:28 pm

Evgeniy_Sidorenko писал(а):варил летом в шортах все ноги обгарели
Пожалей себя,так можно рак кожи заработать.
Лучше переспать чем не доесть.

Evgeniy_Sidorenko
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:24 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Evgeniy_Sidorenko » Пн фев 20, 2012 7:35 pm

так я варю очень редко, обычно в рабочем кастюме

Аватара пользователя
Kolt
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 11:58 pm

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Kolt » Пн фев 20, 2012 11:49 pm

А я перед новым годом приобрел Контур 165. Все работает отлично. Брал в Ростове за все 17 тыс.Изображение
. Покупал не сам, только по телефону договаривался. Знакомый ездил туда в командировку. Курьер подвез весь комплект к машине, даже мотаться не пришлось. Кому интересно дам тел. в Ростове, или найду ссылку в нете.

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Ромыч » Сб фев 25, 2012 9:44 pm

подскажите пожалуйста, что за аппарат?
Изображение
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Ромыч » Вс фев 26, 2012 12:06 am

подскажите хоть 100 евро это много за него?
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»