Пескоструйка

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

asdbumer
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:46 am

Re: Пескоструйка

Сообщение asdbumer » Вт мар 06, 2012 11:18 pm

Мне нужна пескоструйка для того чтобы из кузова машины снять старую покраску, грунтовку и шпаклевку и заново покрасить, желательно бы, чтобы на металле не было много царапен чтобы мог грунтом покрыть без проблем. А какая разница между пескоструйкой обычной и пескоструйкой с водой?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Пескоструйка

Сообщение Bookvoed » Вт мар 06, 2012 11:49 pm

Со всего кузова???? Тут тебе пескоструй помышленный нужен а не самоделка... к тому же знаешь сколько от него песка остается?

asdbumer
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:46 am

Re: Пескоструйка

Сообщение asdbumer » Ср мар 07, 2012 11:59 pm

Для пескоструйка я отдельно бокс будет, я с ней скорее авто сдам. Вот не знаю которая бы модель мне подошла. На мой взгляд до 2000$ хватит на пекоструйку. Если знаэте какую модель то бросьте ссылку.

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Пескоструйка

Сообщение семен36 » Чт июл 17, 2014 7:29 pm

Неделю назад где то,местные пацаны заморочились лепили городили огород и,поехали купили в магазине маде наверное Китай за 650р просеяли песок подключили домашний компресорик и,ноль не хватать давления и запас воздуха быстро иссяк.приехали ко мне на работу подключили от легкового гайковерта вроде работает но не то,подключили шланг от грузового гайковерта шланг использую самый прочный крепкий(гидровлический с трактора ДТ)вот это понимаю пескоструй моща из рук пистолет вырывает пацаны литые диски чистили для покраски поотбивало все и везде песок уже так брали без просеивания расход ведра минут 5 воздух тоже уходил из ресивера с гиперскоростью защита ноль у них токо очки от солнца(герои)по моему так одеватся надо серьёзно разлет песка в радиусе 4 метра,ресивер обьемом примерно 1000л(1т) давление от12 до 16 атмосфер(рабочее)диски после процедуры глаз не оторвеш как будто токо с магазина вообщем как то так,не ругайте за орфографию и пунктуацию пишу с телефона.

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Пескоструйка

Сообщение Горошный Татарин » Чт июл 17, 2014 8:08 pm

семен36 писал(а):Неделю назад где то,местные пацаны заморочились лепили городили огород и,поехали купили в магазине маде наверное Китай за 650р просеяли песок подключили домашний компресорик и,ноль не хватать давления и запас воздуха быстро иссяк.приехали ко мне на работу подключили от легкового гайковерта вроде работает но не то,подключили шланг от грузового гайковерта шланг использую самый прочный крепкий(гидровлический с трактора ДТ)вот это понимаю пескоструй моща из рук пистолет вырывает пацаны литые диски чистили для покраски поотбивало все и везде песок уже так брали без просеивания расход ведра минут 5 воздух тоже уходил из ресивера с гиперскоростью защита ноль у них токо очки от солнца(герои)по моему так одеватся надо серьёзно разлет песка в радиусе 4 метра,ресивер обьемом примерно 1000л(1т) давление от12 до 16 атмосфер(рабочее)диски после процедуры глаз не оторвеш как будто токо с магазина вообщем как то так,не ругайте за орфографию и пунктуацию пишу с телефона.
У меня винтовой компрессор на работе стреляю исключительно содой -- здоровье дороже, по защите 3М полная маска прорезиновые перчатки комбез с манжетами и капюшеном обувь по усмотрению.

Аватара пользователя
JAWA9
Адепт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 11:22 am

Re: Пескоструйка

Сообщение JAWA9 » Вт янв 02, 2018 8:36 pm

Пескоструй легко делается так. Вот мой https://youtu.be/Yq2AQWwd3a4
Бюджет около 2000 рублей.
Самая легкая дорога та, которую прошёл.
Самая трудная дорога та, которую не знаешь

https://m.youtube.com/channel/UCIx36MKkBET1dn8-NpxFlgA

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»