Усть что сказать по плазмотронам?

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Усть что сказать по плазмотронам?

Сообщение Gorkan » Пн янв 17, 2011 1:47 pm

Увидел тут на Ютубе рекламные ролики плазменных сварочных аппаратов Multiplaz 3500 и Горыныч.
Мультиплаз вроде посерьезнее показался. Зато Горыныч дешевле на 20тыр. Вот вопрос: пользовался ли кто нибудь такими приблудами и если да, то как стоящая вещь или игрушка? Больше конечно интересует Мультиплаз, он хоть и стоит, собака под полтинник, зато режет отменно(на видеоролике по крайней мере) и заменяет аргонно-дуговую сварку.

Короче, интересно услышать мнения тех кто это все в руках держал. :clapping: :mr47_04: :hi:

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Усть что сказать по плазмотронам?

Сообщение rbt06 » Пн янв 17, 2011 2:29 pm

Инструмент должен быть заточен под конкретные действия,сварка сваркой,а плазма отдельно,ты же не ешь суп вилкой,Болгаркой можно пилить дрова,но стрёмно.
Я против таких аппаратов,больше рекламы,зайди на чипмекер,там это всё популярнее раскрыто.

Аватара пользователя
Gorkan
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 2:29 pm

Re: Усть что сказать по плазмотронам?

Сообщение Gorkan » Пн янв 17, 2011 2:43 pm

Ну, на самом деле, примерно так и думал. В рекламе всегда все красиво...и все же, кто нибудь юзал непосредственно?

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Усть что сказать по плазмотронам?

Сообщение liza » Пн янв 17, 2011 3:05 pm

У меня усть что сказать :) Юзала я какуюто такую горелку Так чтисто для хобби пойдёт А реально использовать ... :( Чушь.. Постоянно дозапровлять нужно . Даж есле проработал немного но затушил . Стоит потом этот пистолет парит как гад. Не за эти деньги её нужно покупать чтоб волялась она на шкафу дома...

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Усть что сказать по плазмотронам?

Сообщение Старый » Пн янв 17, 2011 4:38 pm

Была у меня такая хрень лет 8-10 назад, называлась "АЛПЛАЗ" и какой-то там номер еще. поддался на рекламу :kez_11: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! очень жесткое пламя+капризная постоянно сбивающаяся регулировка+дорогие расходники, хотя за столько лет может быть аппарат доработали. Тогда покупал в Москве у производителя на каком-то оборонном предприятии, сейчас уже и не вспомню на каком именно

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Re: Усть что сказать по плазмотронам?

Сообщение shum d » Пн янв 17, 2011 5:30 pm

Работал как то в конторе вторцветмета, приносили такой аппарат на демонстрацию, продемонстрировали его «возможности», потом долго ржали.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»