Размеры б/ш х/д труб и лазерная резка листа

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
BECMEV
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 9:18 am

Размеры б/ш х/д труб и лазерная резка листа

Сообщение BECMEV » Пт дек 25, 2009 9:47 am

Всем привет!

Собираюсь строить лёгкий трековый автомобильчик. За вдохновителя у меня АриельАтом. Основные трубы рамы планируются из 20 стали. Трубу бесшовные хд. Покупать планирую в Метеллсервисе. Основные размеры 50 34 и 25мм. Подскажите, насколько это реальные размеры? Не окажуться ли они 50.8 и 25.4? Какие допуски можно будет увидель в реальности? Это нужно мне чтоб спроектировать и заказать лазерную резку.

Второй вопрос по резке. Нужна нормальная контора по лазерному раскрою листового металла. В основном 3мм. Может есть проверненные товарищи? Желательно со своим складом.

P/s Многие буржуи используют для рычагов подвески трубы аэродинамическго/овального сечения. В Москве такоё чудо можно достать? Подскажите, хочу заморочится.

Спасибо!
Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Размеры б/ш х/д труб и лазерная резка листа

Сообщение rbt06 » Пт дек 25, 2009 10:43 am

Заполни профиль полностью.А по трубе ,брал в мс 38 трубу ,заявленный размер один в один,это метрические трубы ,дюймовые у них отдельно.

Аватара пользователя
BECMEV
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 9:18 am

Re: Размеры б/ш х/д труб и лазерная резка листа

Сообщение BECMEV » Пт дек 25, 2009 10:56 am

rbt06 писал(а):Заполни профиль полностью.А по трубе ,брал в мс 38 трубу ,заявленный размер один в один,это метрические трубы ,дюймовые у них отдельно.
Понял, спасибо!



А по резке кто нибудь может подсказать?
Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка.

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Размеры б/ш х/д труб и лазерная резка листа

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пт дек 25, 2009 11:46 am

могу. и не только подсказать. личка. :cool:

P.S. рыгаг на формуле грусть(Формула Русь) был сварен из мебельных овальных труб. в гоночном режиме вполне себе жили. при авариях вязались узлои и ломали палки привода (вернее палки ломало то, что из комбинации кулак-приводной вал-КПП приводной вал самое слабое звено, но при этом самое дешовое. сделано было намерянно.)

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»