Техника безопасности

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:13 pm

Сообщение Владимир Дмитриевич » Пт ноя 27, 2009 7:59 pm

Добрый вечер.
tmrus писал(а):как-то так ))) Художник из меня конечно от слова худо... )))
По проводам: везде медь, ввод и сварка 4кв., розетки 2,5 кв, свет 1,5кв.
Заземление 4 кв.
В принципе - схема работать будет...
Но лучше подключить вот так:
Изображение
Мой прадед, дед, отец и брат - ремесленник.

Аватара пользователя
aleksandrkeish
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:41 pm

Сообщение aleksandrkeish » Сб ноя 28, 2009 10:37 am

Владимир Дмитриевич, нарисуй пожайлуста схему на 380V, заранее спасибо.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Сб ноя 28, 2009 2:15 pm

aleksandrkeish писал(а):Владимир Дмитриевич, нарисуй пожайлуста схему на 380V, заранее спасибо.
Всё тоже самое только провода не 2,а 4.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Сообщение tmrus » Пн ноя 30, 2009 10:01 am

Ну если пойдет, значит переделывать уже не буду.

Владимир Дмитриевич, спасибо!


Владимир Дмитриевич, я видел вы на форумах давали советы по поводу строительства гаража. А сколько будет примерно стоить полноценный проект под заданные условия. Предварительно гараж 6х8, электричество и газовое отопление, яма, с возможностью достройки второго жилого этажа.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:13 pm

Re:

Сообщение Владимир Дмитриевич » Пт дек 04, 2009 5:22 am

tmrus писал(а):Владимир Дмитриевич, я видел вы на форумах давали советы по поводу строительства гаража. А сколько будет примерно стоить полноценный проект под заданные условия. Предварительно гараж 6х8, электричество и газовое отопление, яма, с возможностью достройки второго жилого этажа.
Пишите на domakota@rambler.ru
Мой прадед, дед, отец и брат - ремесленник.

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Техника безопасности

Сообщение АЛ Ш » Ср май 19, 2010 10:09 pm

пишу сегодня трясущимися руками :angry2: ....
не скрою, что немного выпил (со страху) :russian:
бокс снимал в аренду (то есть не мой)
бокс находится вплотную к моей автостоянке, на которой стоят милионы рублей в качестве автомобилей
так вот:
появился у меня товарищ :hi: , который как в анекдоте про солдата, который постучался в хату в незнакомой деревне и попросил: дайте попить а то так есть хочется, что переночевать негде
так вот и у меня, этот товарищ попросил сначала мой прицеп , "прогресс" перевести, потом попросил нахаляву поставить на автостоянке на пару недель
привёз, сегодня не успел я приехать домой, он уже тут как тут, притащил удленитель и быстрёхонько подключился в розетку в моём арендованном боксе, пока я отошел к охраннику
у меня в боксе 2 пакетника, он не зная, что один из них включает печку (которая самоделка и НЕ МОЯ, хозяйская, я ею категорически отказался пользоватся, она и загорелась) включил оба и ушел свой "катир" чистить "болгаркой" я к нему подошел и рассказал анекдот про солдата, и сказал, что я не разрешаю ему чистить днище около дорогостоящих авто :punish: ... и в этот момент... :shok:
епитцо сердце перестало уквидел как пылает огонь из "моего" бокса
ломанулся, одна воротина открыта а из неё огонь пылает выше крыши, увидел лишь, что горит у ворот порядка 3-х метров квадратных и чтото у потолка
ломанулся в бокс (с одной стороны дурак, потому как потом оказалось что обгорела 20-ти литровая канистра с 10 литрами бензина и она надулась почти в мячик), но почти у выхода стоял 8-ми литровый порошковый огнетушитель, схватил его дёрнул чеку, в этот момент отпал слегонца наживлённый шланг распылителя, и я решил тушить прямо так, без него, тушил изнутри , слава новому огнетушителю, слава богу и всем святым, слава всему, что мне помогло...
но я потушил и кашляя от порошка и дыма выпал из бокса в уже белом от порошка костюме (он был черный) и куртке, выкинул из него горящий хлам и канистру.....

люди, учитесь на чужих ошибках, не начинайте работы без средств пожаротушения и исправными электро приборами
не наступайте на грабли на которые уже наступили :xsunx_01:
сейчас бокс уже отодраил от копоти, порошка (правда от него просто так не избавишся, он ВЕЗДЕ) , сгоревшие доски на полу выкинул, ...
отоно как
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Техника безопасности

Сообщение sergey645 » Чт май 20, 2010 6:42 am

Сочувствую... Халявщиков гнать в шею сразу надо- наглый до ужаса народ!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Техника безопасности

Сообщение Bookvoed » Чт май 20, 2010 11:11 am

Хорошо что успел, и молодец что было чем тушить.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Техника безопасности

Сообщение Перж » Вс ноя 07, 2010 10:40 pm

Пока слесарил, на работе был прикол. Мой напарник - мужичок 50 лет, Юрец. Короче, меняли глушак на волге, самый последний, тот что под багажником. Он болтом крепится снизу к полу багажника, насквозь, гайкой. Как обычно гайка-закисла-заржавела-лень кордщеткой-вэдэшкой-подождать-машина нужна позарез... Еще и болгарки нет на цех - айда на поклон к токарю. Он ее в помойке нашел, на работе кое как сделал (пилит и ладно), а что кожуха защитного нет - пофигу, заодно и провода местами оголены и вилка от бабушкиного кипятильника. Но мой напарник с такой техникой на ты (почему жив еще не знаю). Залез в багажник, сел на корточки, цыгарка в зубах дым прямо в глаза пыхает, а место неудобное, так вот Юрец по-мастерски одной рукой с дымом в глазах уже искру вовсю гонит. Заметил, что диск раскололся, но нити еще держат. Напомню кожуха нет. Про защитные очки вообще никогда наверно не слыхал. А Юрцу пофигу - честно деньги зарабатывает. Вырвал вилку из розетки ну и :punish: :angry2: Сейчас как инженер отдела промбезопасности и охраны труда три шкуры деру за технику безопасности.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Техника безопасности

Сообщение wat » Вт ноя 12, 2013 11:43 am

Одевайте очки!
Изображение
Изображение
Капля металла при работе болгаркой вжарилась в роговицу,бессонные ночи,слёзы,сопли.Хорошо не в зрачёк.Удалил у врача,вытаскивала с усилием,прилипла конкретно.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Техника безопасности

Сообщение tmrus » Вт ноя 12, 2013 12:14 pm

Сам болею зрением, и всегда всем говорю чтоб берегли глаза. А то у нас все любят болгарить иль шлифовать без щитка. Уже сколько историй слышал как проловолочка иль камешек в глаз втыкается.
А тебе врачи должны были выписать капли для восстановления роговицы.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Техника безопасности

Сообщение skripa » Вт ноя 12, 2013 12:17 pm

Жуть.
Еще настоятельно рекомендую использовать в рабое с проволочными щетками маску.
Вы не представляете, что происходит при разрушении , короче любой пулемет отдыхает.
Ладно успел отвернуться , правая сторона лица почти как кактус стала , спецовку прошило до тела. Глаза бы точно кончились.
Берегите сея.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Техника безопасности

Сообщение wat » Ср ноя 13, 2013 5:38 pm

Капли выписали и мазь,капаю. Тоже наблюдаю постоянно как друзья одевают для зачистки на наждак лохматый такой круг из проволоки и без всякой защиты работают,ужас!Говори не говори,бесполезно,пока сами так же как я на себе не испытают наверно тьфу тьфу тьфу,а если случится ещё скажут накаркал,дак приходиться уже смотреть и охреневать молча. Такой кусок внатуре глаз насквозь прошьёт!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Техника безопасности

Сообщение Bookvoed » Вт ноя 26, 2013 9:55 am

Давайте лучше учиться на чужих ошибках.
Средства защиты стоят гораздо меньше чем лекарства.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Техника безопасности

Сообщение владимир 122 » Чт мар 12, 2015 5:48 pm

Вдруг кому поможет!Вообщем со со мой вчера приключилась маленькая беда! Пишу со слезами на глазах,в буквальном смысле)))(яркость компа убавил по минимуму). Не могу спать ,не смотреть, одна сплошная боль.Всегда "почти всегда"надевал очки, маску для сварки,а погорел на другом. Я работаю на водной помышленности, производство 19 литров воды,ну так вот: на укупорке пробок менял электрик лампочку,да не простую а бактерицидную.(для дезинфекции) Поставил ее на место а стык где крепится отрежатель к станине не заклеил алюминиевым скотчем,осталась щелочка в 3мм, через которую меня и поджарило. Пробки некоторых "дешевых"производителей застревают и приходится время от времени их поправлять,вот ходил поправлял раз10 за смену,видать и нахватался,даже лицо загарело))). А свет особо не было видно,просто рост совпал с лучем из щелки именно на уровне глаз.Теперь на больничном!Пошел на стенку залезу(((
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»