тепло печка из того что есть))))

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

новичок
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 7:03 pm

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение новичок » Вт мар 20, 2012 10:55 am

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам о своей печурке на отработке, изготовленной осенью 2011 не хотел нахваливать ее раньше времени, так как хотел опробывать ее в боевых условиях. Печка сделана из пропановского баллона, внутри в нижней части балона вварено кольцо на которое опирается чашка из нержавейки с просверленными покругу отверстиями Ф2мм, также в нижней части балона вырезано отверстие через которое подается воздух от вентилятора печки ваз 2108. Воздух в печку поступает через отверстия в чашке. Сверху над чашкой стоит рассекатель, делать лучше из нержавейки ножно купить крышку от кастрюли Ф300мм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Масляный насос классика, моторчик стеклоочистителей оттудаже, между насосом и выходным штуцером установлен тройничок в котором стоит 2 жиклера, один подающий на выход, второй на обратный сброс,Ф подбирается опытным путем в зависимости от степени износа маслонасоса

Изображение

Максимальная температура в гараже (гараж стандартный 4*6) которую удалось набрать при -15 за бортом +36

Фотки поправил
Bookvoed

mservis
Адепт
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:47 pm

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение mservis » Вт мар 20, 2012 11:49 am

новичок, какой расход получается?

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение анатолий галкин » Вт мар 20, 2012 1:40 pm

новичок,привет.Что-то не увидел откуда подаётся масло в печь.
Лучше переспать чем не доесть.

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение анатолий галкин » Чт мар 29, 2012 8:10 am

mservis писал(а):новичок, какой расход получается?
тоже интересно.

И как сгорание,полное?На выходе не коптит?Как часто чистишь дымоход?КМК у этих печей не очень широкий рабочий диапазон,т.е.под каждое помещение нужно подбирать размер печи,но при расходе менее литра сложно добиться стабильной работы печи.
Делись опытом :biggrin:
Лучше переспать чем не доесть.

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение анатолий галкин » Вт ноя 27, 2012 11:23 am

А в ответ тишина.....
Лучше переспать чем не доесть.

Graf37
Супер техник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:05 pm

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение Graf37 » Ср ноя 28, 2012 8:17 pm

анатолий,тут много инфы
http://www.termoportal.ru/forum35/

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение Старый » Ср ноя 28, 2012 9:57 pm

Вот моя печка. Маслонасос от мотоцикла УРАЛ, крутится моторчиком от дворников через регулируемое реле паузы. Блок питания от старого компьютера. Изменяя паузу можно регулировать расход масла (1-3 л/ч) и соответственно мощность. Первая проба:http://www.youtube.com/watch?v=LJPq-bml ... e=youtu.be
Последний раз редактировалось Старый Ср ноя 28, 2012 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение анатолий галкин » Ср ноя 28, 2012 10:00 pm

Graf37 , я там уже год сижу,очень познавательно.
Лучше переспать чем не доесть.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение Cop » Ср ноя 28, 2012 10:20 pm

А я на работе вот такой криматорий сделал)) все из метала 10мм, колосники из жаропрочной котельной трубы. Отдача впринципе хорошая но думаю еще ребра наварить, и установить вентилятор, чтобы сдувал с нее тепло. Печка на дровах загружать можно палена длиной 500мм
Изображение
Изображение
Изображение

Region21
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 5:23 pm

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение Region21 » Ср ноя 28, 2012 10:26 pm

Тоже пользусь печкой на отработке. Сделана из трубы 220мм, маслонасос от моцикла урал, редуктор от дворников ваз, вентилятор от 2108, блок питания 12в от компа.
http://www.youtube.com/watch?v=X32qribUjcA

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: тепло печка из того что есть))))

Сообщение леня 58 » Чт ноя 29, 2012 2:53 pm

Старый писал(а):Вот моя печка. Маслонасос от мотоцикла УРАЛ, крутится моторчиком от дворников через регулируемое реле паузы. Блок питания от старого компьютера. Изменяя паузу можно регулировать расход масла (1-3 л/ч) и соответственно мощность. Первая проба:http://www.youtube.com/watch?v=LJPq-bml ... e=youtu.be
опиши размеры труб и вытяжной...и какого диаметра отверстия


осенью сделал буржуйку в гараж(6х4).Изображение труба 530 мм. стенка 8 мм.верх 6 мм.низ 2 мм две полосы.изначально делал под топку дровами. но так как бочка 200 литровая с маслом полная нужно угонять. делаю так-кладу 6 полен(обычный домик+2 сверху) они разгораются,нагревают печь,наливаю пол банки из под кофе отработки и ставлю в печь(по хорошему банку надо с большем плошадью горения).масло горит,а на улице черноты нету..вот и универсальная печка...ешебы покрышки освоить так жечь и было б замечательно..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»