Электроинструмент - так ли он безопасен?

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
altai-city
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 4:53 pm

Ýëåêòðîèíñòðóìåíò - òàê ëè îí áåçîïàñåí?

Сообщение altai-city » Чт июл 02, 2009 4:57 pm

Íåäàâíî íàáð¸ë íà ñòàòüþ î ýëåêòðîèíñòðóìåíòå - â ÷àñòíîñòè î øëåéô ìàøèíêå. Áûëî íàïèñàíî ìíîãî âñåãî õîðîøåãî è ïëîõîãî, ìîë, óäîáíî, ïðàêòè÷íî...
Íî íå ñêàçàíî ñàìîãî ãëàâíîãî! Íà äíÿõ ïðè ðàáîòå ó ìåíÿ â òàêîé àãðåãàò Изображение çàæåâàëî ïðîâîä ñîáñòâåííîãî ïèòàíèÿ.
Ðàçóìååòñÿ ñðàçó ÊÇ, èñêðû, äûì... Õîðîøî, ÷òî âûáèëî òîëüêî ïðîáêè... Âñ¸ îáîøëîñü...

Ñîîáùåíèå ÷óòü ïîäïðàâèë
Bookvoed
altai-city

Аватара пользователя
Mycroft
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:13 pm

Сообщение Mycroft » Чт июл 02, 2009 5:10 pm

Интересный способ подачи рекламы... ругать свой товар! :hunter:
Когда совершенства недостаточно!

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Чт июл 02, 2009 6:09 pm

Для начала нужно чтобы руки с нужного места росли и в голове не только опилки были. А если очень постараться то можно и голову себе просверлить.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Чт июл 02, 2009 9:47 pm

Постоянно работаю болгаркой,работа такая,со временем перестал её бояться,даже карандаши ей точу,как раз из-за того,что перестаёшь боятся инструмента происходят разные ЧП! На третем году жизни болгарки переломился провод в том месте где он входит в болгарку,поломка фигня,ремонтируется за 10 мин,но произошло это как раз в работе и до конца осталось немного,подогнул провод,контакт появился и резал дальше,отпустил провод-контакт пропал,положил болгарку на пол,чёт там поделал,забыл выключить кнопку,беру снова и в этот момент появляется контакт,так как небыл готов к такой фигне,просто забыл,держал слабо,она дёргается и цепляет перчатку,я еле еле за долю секунды успел схватить её второй рукой,контакт апять пропал,но шарнула она мне по кисьти очень хорошо!3 полосы до мяса,сухожилия чудом остались целы,перчатка осталась только на двух пальцах,остальное разорвало и намотало на вал. Пишу это к тому,что технику безопасности надо соблюдать всегда!Даже если инструментом пользуешься давно и уже привык,человеческий фактор может сыграть злую шутку,я благодарю бога,за это предупреждение! :punish:

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Пт июл 03, 2009 10:00 am

я раз на стол положил балгарку, с 125м кругом, ну и и круг остановился по пальцу указательному, круг был 5мм, палец чудом остался на месте)

Аватара пользователя
watt12
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 7:16 pm

Сообщение watt12 » Вс июл 26, 2009 7:58 pm

Я сам профессионально знаком с эл инструментом бояться его не надо но надо знать инструкцию техники безопасности УШМ штука нужная но опасная не раз видел как отхатывает пальцы а на счёт ленточной шлиф машины просто надо смотресть что за инструмент и следить за его износом ну если в гараже правильно подобраны автоматы то кроме как себе проблем не сделаеш :)

InoxRage
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:19 am

Сообщение InoxRage » Вс июл 26, 2009 11:12 pm

Тем не менее, кроме техники безопасности важно, чтобы и окружающие её соблюдали...Как-то раз зачищал болгаркой поручень из нержавейки на лестнице, и проходящий мимо штукатур случайно толкнул в спину ведром со шпатлёвкой...Толкнул несильно, но этого хватило вполне- рука дрогнула и круг прошёлся по указательному пальцу, мигом сняв ноготь и оставив приличный шрам. От потери пальца спасло то, что был без рукавиц и на этой болгарке, "заточенной" под работу такого рода, мною был удалён фиксатор кнопки, т.е. кнопку держишь- болгарка работает, отпустил- выключилась...Ну и товарищ был на месте в наиболее доступной (местами нецензурной) форме ознакомлен с азами техники безопасности...А так в гараже стараюсь пользоваться пневматикой- инструмент компактнее и удобнее электрического...И шланг не так уязвим, как электропровод...
-А у Вас какая система, позвольте взглянуть?
-Система обыкновенная: кнопку нажал- и дома...( к/ф "Кин-Дза-Дза")...

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»