Обогрев гаража

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение леня 58 » Пт янв 11, 2013 9:08 am

kuznecs печка хороша..правда я дровами топлю и температуры+24 за полтора часа поднимаю и все отлично.а с такой печкой опасненько..да и греется долго..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Старый » Пт янв 11, 2013 12:10 pm

Может надо кому? Я себе еще сделаю...http://www.avito.ru/gorodets/oborudovan ... _126467263

kuznecs
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 11:35 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение kuznecs » Пт янв 11, 2013 12:28 pm

леня 58 Я честно говоря разницы по нагреву и безопасности с дровяной не вижу.Температура у масляной побольше будет.Раз металл до красна накаляется.А дрова тоже хорошо,если есть где брать и где хранить.У меня например ни кто не даст перед гаражом свалить машину дров.
Да и цена у дровяной печки такой же мощности будет не меньше 15 тысяч.На всякие бутоковы ценник от 18. Булерьяны вообще дорогие запредельно.А масляная 5 тысяч. Помоему существенно.

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение леня 58 » Пт янв 11, 2013 4:36 pm

kuznecs вот моя печка Изображение сделал сам..потратил 2400 на метал и пачка электродов.открытяая масленая ненравится.температура у масляной больше из за маленького обьема металла которого нужно прогреть.на моей больше.за час полтора прогревает гараж хорошо.плюс обдув..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

slawik
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 10:31 am

Re:

Сообщение slawik » Чт мар 07, 2013 2:22 pm

F88888 писал(а):
Владимир Дмитриевич писал(а):Вот Вам ссылочки:
Не путайте мягкое с тёплым.
В этих постах речь идёт о классических чудо-печах и их модификациях с нижним баком на 4-7 литров.
В моей печи единовременно в процессе работы находится 200 грамм масла.

[/b]
У нас вертикалки не являются классикой. Классика--это горизонталки . Я до сих пор в живую ни одной вертикалки с 2001 года не видел --сплошь горизонталки: две продолговатые (прямоугольные )емкости параллельно друг другу,межд их концуами невысокая дырчатка с минимум дырок (столько много дырок как тырнете я тоже не видел ) и величиной порой с палец , на противлоположном конце верхней горизонтальнйо вытянутой ёмкости (то бишь раскалительной камеры) выхлоп. Поддувало ближе к протиположному от дырчатки концу , размером зачастую с ладонь . Печки зачастую с ржавнины до безобразия (часто это трубы сплющеные) молотят годами. На соляре раскаляются до жёлто-бела и выжигают всю наросту . бак вымывается солярой. Соляра сгорает быстрее--7 литров против 5. С баллонов ещев живую пока не видел. Парадоксально не видел. Есть видимо куда баллоны использовать , на печки видимо их не хватает...........

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Старый » Вс окт 06, 2013 5:22 pm

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... JPq-bmlSS8Печка отработала две зимы :good: . По просьбе товарищей-соседей по гаражу было сделано еще две, теперь буду пробовать сделать котел по такому же принципу.

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение denvoroshil » Вс окт 06, 2013 6:03 pm

А мы готовимся к земе вот так:
Печь с воздушно-гидравлическим охлаждением
Изображение
картинку поправил
слева вентилятор, внутри корпуса радиатор, осталось сделать батареи

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение леня 58 » Вс окт 06, 2013 7:05 pm

денис ничего не показывает...

собственно моя печка есть раньше.только одно изменил-с выхлопной трубы внутр 147 нар 160 на улице вставил 1,5 метра трубы 108/120 мм.печка стала более экономичнее и тепло в основном остается в самой печи(на самой печи зажигается спичка а на дымоходе нет.)

печка на отработке пока в планах.труба 210 лежит и на 76(труба наддува. если по таким печам все правильно понял то мне нужно 40 отверстий диаметром 2 мм..сделаю наверно как вторую печь в гараж,напрягает лишь излишний шум при работе..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
el42ru
Адепт
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 12:16 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение el42ru » Вс окт 06, 2013 8:03 pm

леня 58 писал(а):kuznecs вот моя печка Изображение сделал сам..потратил 2400 на метал и пачка электродов.открытяая масленая ненравится.температура у масляной больше из за маленького обьема металла которого нужно прогреть.на моей больше.за час полтора прогревает гараж хорошо.плюс обдув..

Плюсанусь у самого щас такая в гараже 6*9*3 в гараже тепло примерно через минут 40
на отработке убрал пока тепла меньше от нее
а эту хочу еще водяным контуром обвязать :russian:

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение леня 58 » Вс окт 06, 2013 8:49 pm

el42ru писал(а):Плюсанусь у самого щас такая в гараже 6*9*3 в гараже тепло примерно через минут 40
на отработке убрал пока тепла меньше от нее
а эту хочу еще водяным контуром обвязать :russian:
гараж 6,7х3,7х3 при такой печке в мороз -26 на улице в гараже за 30 минут больше 24 градусов.дальше по ситуации смотрю отключать или нет обдув. водяной контур хорошо бы,сам думал про это,но думается что лучше было через газовый балон трубу дымохода пустить а из него уже выход на батареи и малый насос для циркуляции жидкости в системе.(когда то отец делал только без насоса,печка была маленькая армейская,топилась в основном колесиками т,к, в ней все быстро сгорало..)

печь на отработке нужна так как мало места под дрова,а так дровяная всем устраивает..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
el42ru
Адепт
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 12:16 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение el42ru » Вс окт 06, 2013 9:11 pm

леня 58 писал(а):печь на отработке нужна так как мало места под дрова,а так дровяная всем устраивает...
я за городом живу с воем доме мне пофигу )))

Аватара пользователя
ivasikr
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:26 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение ivasikr » Вс окт 06, 2013 10:01 pm

народ не покупайте, и пользуйтесь чудо печками -- бомба замедленного действия. читайте форуми. не буду рекламировать сайт, но почитал два дня, день работы и вполне реально обогреваюсь безопасно.

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Старый » Вс окт 06, 2013 10:07 pm

Чудо печка это зло, но можно ведь сделать и безопасную на то же отработке. Мне сейчас прежнюю на дровах и даром не надо.

Аватара пользователя
ivasikr
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:26 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение ivasikr » Вс окт 06, 2013 11:03 pm

Старый писал(а):Чудо печка это зло, но можно ведь сделать и безопасную на то же отработке. Мне сейчас прежнюю на дровах и даром не надо.
ну, так и я, о том же!!!

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: Обогрев гаража

Сообщение mityay » Вс окт 06, 2013 11:14 pm

кажется я что-то пропустил? в чем зло от чудо-печки?

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»