Обогрев гаража

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение gjbeats » Пн ноя 29, 2010 11:20 pm

за печкой надо следить, в ней атработка горит интенсивно... есть вариант обернуть трубу с дырками в обдельную ёмкость с отдельной заслонкой, это обезопасит печку в разы. ведь достатоно 100гр воды, и отработка раскалённая полезет наружу) у меня такого небыло, а вот у кента недавно случилось))

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение smirnov » Вт ноя 30, 2010 7:12 am

Надо просто смотреть чтоб небыло воды в масле и печка вас будет только радовать , если есть доливной бачек то и дозаправка как у формулы на питстопе 9секунд кто попробует печь на отработке уже не откажется от нее, она не большая топливо для нее занимает не много места, если снабдить ее водяным бачком то можно еще сделать водяное отопление

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение bersan » Пт дек 03, 2010 12:13 pm

И вот здесь тоже много http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=850

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение bersan » Пт дек 03, 2010 2:01 pm

bersan писал(а):И вот здесь тоже много http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... &start=850
и здесь http://www.narodnayalternativa.forumy.c ... f1095.html

Region21
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 5:23 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Region21 » Вт дек 21, 2010 9:58 pm

Месяц эксплуатации печи на основе горелки выявил ряд недостатков
1. низкое напряжение в гаражной сети, вследствие этого компрессор недобирает 8 атм. и приходилось его часто включать и выключать в ручную.
2. обрастание сажей перфорированной трубы.http://www.youtube.com/watch?v=9X2YaHnYjCU
3. гул в гараже из=за чего не было слышно даже радио.
Поэтому было решено делать классическую печь на отработке
http://www.youtube.com/watch?v=goXOXj8K6jQ

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение toxin » Вт дек 21, 2010 10:57 pm

все печи хорошие а вы незадумывались как вы ими машины убиваете
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение gjbeats » Вт дек 21, 2010 11:28 pm

как? просвяти?

Region21
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 5:23 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Region21 » Ср дек 22, 2010 6:53 pm

toxin писал(а):все печи хорошие а вы незадумывались как вы ими машины убиваете
???

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Vi » Ср янв 12, 2011 10:12 pm

э?

Аватара пользователя
Mustela
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:56 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Mustela » Ср фев 02, 2011 1:49 pm

Такой вопрос: Гараж по внешним стенам 12.7х5 и в высоту 2.9(без крыши) Стены кирпичные"в кирпич" соответственно внутренние габариты 4.5х12.2. Имеем на нем ворота 3х2.7 две двери и пара окон.
Так же присутствует магистральный газ (ввод прямо в гараж).
Нужно сделать отопление, естественно источником энергии будет газ.
Думаю использовать радиаторы, скорее всего чугун (хотя сейчас с ними сложности, так что рассмотрю любые варианты, включая алюминий и регистры)

Собственно вопрос сколько нужно батарей/регистров на эту площадь, что бы было тепло?

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение sivanko » Ср фев 02, 2011 2:21 pm

Mustela писал(а):Такой вопрос: Гараж по внешним стенам 12.7х5 и в высоту 2.9(без крыши) Стены кирпичные"в кирпич" соответственно внутренние габариты 4.5х12.2. Имеем на нем ворота 3х2.7 две двери и пара окон.
Так же присутствует магистральный газ (ввод прямо в гараж).
Нужно сделать отопление, естественно источником энергии будет газ.
Думаю использовать радиаторы, скорее всего чугун (хотя сейчас с ними сложности, так что рассмотрю любые варианты, включая алюминий и регистры)

Собственно вопрос сколько нужно батарей/регистров на эту площадь, что бы было тепло?
Предлагаю самый дешевый и эффективный, и главное опробованный вариант. На пол уладываеш фольгу с утеплителем, поверх трубку металлопластик через 15 см по всему полу. Поверх стяжку бетонную около 10см, далее пожно плитку, если нет то оставить стяжку, но залить смесью самовыравнивающейся( заливает неровности и цемент не натираэтся) Далее ставиш газовую колонку любую, можно б/у, насос (от систем отопления) для принудилельной циркуляции воды, заполняешь водой, включил колонку и будет тебе счастье... и пол на котором и зимой лежать можно.

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение sivanko » Ср фев 02, 2011 2:22 pm

И плюс ко всему это самый дешовый вариант.

Аватара пользователя
Mustela
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:56 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Mustela » Ср фев 02, 2011 4:35 pm

10 не много ли? будет крайне не удобно закатывать машины в гараж. сейчас вот перепад сантиметров 5 я сам могу машины заталкивать достаточно тяжелые, и выкатывать то же сам могу, далеко не уедут)))

А почему самый дешевый и почему самый эффективный? неужели трубы под весь пол дешевле радиаторов или регистров?
А как с эффективностью? протопит ли это все мое помещение?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение Chydik » Ср фев 02, 2011 5:41 pm

У меня такая вот печка, взята от запорожца. На бензине за 1 час где-то гр.400 может и меньше, смотря как все сделано. Греет нормально, на полную пока не испробовал, максимально работала не более 1,5 часа голова начинает болеть от шума двигателя вентилятора. Хотел переделать на солярку, не получилось, соотношение не как не подобрать, валит один белый дым и ни какого тепла. Можно немного регулировать горячий воздух, регулировать входное отверстие подачи воздуха с малого на большой. Говорят что печки жрут больше чем сам запорожец, как у других не знаю у меня нормально. Вот вроде и все.
Вложения
SL732040.JPG

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Обогрев гаража

Сообщение bersan » Ср фев 02, 2011 6:04 pm

Mustela писал(а):10 не много ли? будет крайне не удобно закатывать машины в гараж. сейчас вот перепад сантиметров 5 я сам могу машины заталкивать достаточно тяжелые, и выкатывать то же сам могу, далеко не уедут)))

А почему самый дешевый и почему самый эффективный? неужели трубы под весь пол дешевле радиаторов или регистров?
А как с эффективностью? протопит ли это все мое помещение?
Потому что берешь металопластик диаметром 20 мм укладываешь змейкой,чтобы между трубками было 25-30 см и ставишь насос,затраты минимальные основные работы можно сделать самому.И еще весь пол делается на несколько равных по длине трубы разливов,чтобы грел равномерно. На крайний случай вешаешь пару радиаторов.

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»