Какие бывают стапели...?

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Вт дек 25, 2007 10:39 pm

Буду при изготовлении контролировать несколькими способами. Если будет что то интересное опишу. Под рукой есть обычный строительный уровень 0,5 мм на метр. Когда варил раму для семерки, выставил по уровню и прихватил к металлическому столу из труб несколько профилей, сверху лист гипсокартона, на этом нехитром приспособлении и сварил раму.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср дек 26, 2007 9:27 am

Изображение

и сам чертёжик
http://i161.photobucket.com/albums/t238 ... /table.gif

столешница сделана из труб 60х30х2

стойки - 60х60х2 - то что было под руками.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Aleks
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:09 pm

Сообщение Aleks » Ср дек 26, 2007 5:21 pm

Я конечно дико извеняюсь,но не как не могу взять в толк ,зачем стол устанавливать по уровню?В моем понимании нужна ровная столешница,я как раз и спрашивал как ее сделать такой.Ровную столешницу мы берем за "базу" а от нее и пляшем.Пусть она хоть под углом стоит.Или как?

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Ср дек 26, 2007 5:25 pm

Ровную столешницу можно сварить только на ровной столешнице......
...или по уровню. А потом когда сварил по уровню ставь хоть под углом хоть боком к стенке.

Аватара пользователя
Aleks
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:09 pm

Сообщение Aleks » Ср дек 26, 2007 5:46 pm

Goodwin
Пожалуста,если тебе не сложно опиши последовательно технологию сварки столешницы по уровню.

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Ср дек 26, 2007 6:06 pm

Итак , чертеж есть. Нарезаем профиль, желательно максимально точно, чем меньше будут зазоры в стыках тем меньше будет тянуть и перекашивать. Выставляем детали, которые по периметру будущей столешницы. Вот эти четыре элемента как раз ровняем по уровню, если этого не сделать то поверхность на взгляд ровная может получиться скрученной. Выставляем углы по угольнику. Прихватываем. Промеряем диагонали, если все ровно, приступаем к заполнению середины перемычками. Ровняем стыки профиля по верхней стороне, которая и будет рабочей. Собирать "лицом" вниз на плоскости я бы не советовал. После того как все будет собрано на прихватки , обвариваем, не забывая контролировать диагонали, т.е. чтоб углы были 90 градусов и контролировать уровнем чтоб все в одной плоскости.

Аватара пользователя
Aleks
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:09 pm

Сообщение Aleks » Ср дек 26, 2007 6:48 pm

Goodwin

Спасибо за науку,теперь все предельно ясно!Надо покупать материал и строить.Собираюсь сделать съемные ноги,чтобы его можно было сложить когда он не требуется

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Сообщение rsemenov » Чт окт 23, 2008 4:45 pm

Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль. (Циолковский)

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»