Полуавтоматы

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение tmrus » Пн дек 29, 2014 10:33 pm

одназначно инверторный
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение Vasilev » Пн дек 29, 2014 11:22 pm

Не берусь утверждать, но инверторные вроде требовательны к стабильному напряжению, если есть провалы в сети (как у меня на даче по выходным в розетке редко бывает 220v), то лучше трансформаторный.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Аватара пользователя
Smarodina
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 1:01 am

Re: Полуавтоматы

Сообщение Smarodina » Пн дек 29, 2014 11:28 pm

ну с напряжением тфю-тфю, 200-250в обычно:)

з.ы. варил у товарища инвертором(дуговым) петли на ворота, напряжение 140-170в нормально варило, а моим трансформатором хрен.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Полуавтоматы

Сообщение ilya38 » Вт дек 30, 2014 3:52 am

Vasilev писал(а):Не берусь утверждать, но инверторные вроде требовательны к стабильному напряжению, если есть провалы в сети (как у меня на даче по выходным в розетке редко бывает 220v), то лучше трансформаторный.
Совершенно наоборот....

Аватара пользователя
Mayor
Гипер маршал
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:17 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение Mayor » Вт дек 30, 2014 7:00 am

инвенторы очень хорошо работают даже при больших провалах в сети а трансформаторный это уже прошлый век.
у меня аврора спидвей 200 работает отлично что эллектродом что полуавтоматом даже при больших провалах напряжения в сети, единственное что не понравилось рукав полуавтомата самый видимо дешовый , и в магазине так и сказали что если много полуавтоматом варить собираетесь то лучше взять хороший жаль сразу денег не было, сейчас откладываю на хороший скоро куплю.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение Bookvoed » Вт дек 30, 2014 9:31 am

Foxweld Invermig 185 второй год, в гараже редко бывает более 200В, проблем не вызывает.
Сейчас палю пятую по счету катушку проволоки, надо бы почистить подающий механизм, а то при сильном изгибе рукава бывает подергивает проволоку, больше проблем нет.

Аватара пользователя
Smarodina
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 1:01 am

Re: Полуавтоматы

Сообщение Smarodina » Вт дек 30, 2014 4:19 pm

всем спасибо за ответы:)

з.ы. я не зря не писал названия аппаратов, потому что в наших странах все по разному называется:)

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение vovka » Пт янв 02, 2015 12:01 am

Где-то я тоже про свой писал, у меня трансформатор итальёнский Тельвин Бимакс 195 турбо, шесть уровней тока (собсна, какую толщину варишь, такую цифру и ставишь), 4 катушки по 5 кило уже прошли.
Ему понадобился небольшой тюнинг - в стоке на держак неприрывно подается ток, и дабы не ловить попусту зайчиков, установил мощную релюху (не знаю от чего, военная, от деда досталась). С тех пок никаких проблем нет. Работал через удлинитель 5м с сечением проводников 0,5 мм, никаких неудобств не заметил.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Smarodina
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 1:01 am

Re: Полуавтоматы

Сообщение Smarodina » Ср янв 07, 2015 1:07 am

такой вопрос мощности в 160А хватит трубы варить? продавец говорит хватит до 4-4.5мм металла...

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение tmrus » Ср янв 07, 2015 1:36 am

1мм = 40А
ну ежели фаску снять то и 5см можно
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение vovka » Чт янв 08, 2015 2:14 am

Мой итальёнец варит на ура 10мм лист
160 ампер
Пы.сы. мощность в Ваттах измеряется, а сила тока в Амперах :acute:
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Полуавтоматы

Сообщение ilya38 » Чт янв 08, 2015 1:30 pm

Больше ампер лучше варит п-в больше 150А три минуты веришь семь отдыхаешь, при плохой доступности остром из нутри угле когда между горелкой и металом 1.5 см 150А накакает....

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение vovka » Пт янв 09, 2015 3:23 am

ilya38 писал(а):Больше ампер лучше варит п-в больше 150А три минуты веришь семь отдыхаешь, при плохой доступности остром из нутри угле когда между горелкой и металом 1.5 см 150А накакает....
Простите!, я Вас не понимаю!
ilya38 писал(а):Больше ампер лучше
наверное, тут пропущено тире после второго слова.
ilya38 писал(а): варит п-в больше 150А
можно для дураков (в часности, для меня) расшифровать сокращение.
ilya38 писал(а): три минуты веришь семь отдыхаешь
ну, тут опечатка, после которой пропущена запятая. эт понятно, но я больше минуты неприрывного укладывания сварочной проволоки в ванну расплава, наверное, и не варил. Чаще то оно как?, берешь одну заготовку, прихватываешь к другой, проверяешь, кладешь шов с одной стороны, переворачиваешь, кладешь с другой - чтоб не повело, ну и ты.ды. Постоянно прирываешься! А тут еще какой-то гад звонит... вот и выходит, что минуту варишь, а две - прерываешься. Ну а если конкретно про меня, еще не разу мой полуавтомат на максимальном токе (160А) не уходил в перегрев трансформатора (есть защита от .. меня) летом при Т-ре воздуха 28-30 град., а варил я неприрывно в течении минут 5-10, сказать точно не могу, не помню.
ilya38 писал(а):, при плохой доступности остром из нутри угле когда между горелкой и металом 1.5 см 150А накакает....
вот, меня этот набор ... (слов/букв) [нужное подчеркнуть] немного вводит в ступор! Ну понятно, что запятая, это , скорее всего точка, ибо разделяет мысли. А вот далее...... кто кому куда накакает....
Марь Ванна! А кто такой "Вуглускр"?

Нет, ну будь я полностью идиотом, я б не понял! НО ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Вы хоть САМИ ЧИТАЕТЕ, что ПЫТАЕТЕСЬ СКАЗАТЬ другим????

ах, да, при острых внутренних углах я не буду варить на токе 150А! я такие углы если и буду заливать, то я их как-нибудь через косыночку... но если заливать, то лучше его снаружи. а вообще - сделать из осторого два, более тупых (как я =)
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение tmrus » Пт янв 09, 2015 12:44 pm

"vovka" тут народ форумчанина Татарина понимал, а уж илюха ваще всё понятно пишет ))))))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Полуавтоматы

Сообщение pavlik » Пт янв 09, 2015 12:55 pm

ну да и самому не надо слова коверкать
vovka писал(а):
ilya38 писал(а):, при плохой доступности остром из нутри угле когда между горелкой и металом 1.5 см 150А накакает....
вот, меня этот набор ... (слов/букв) [нужное подчеркнуть] немного вводит в ступор! Ну понятно, что запятая, это , скорее всего точка, ибо разделяет мысли. А вот далее...... кто кому куда накакает....
Марь Ванна! А кто такой "Вуглускр"?
перечитал несколько раз и последнего слова не нашол.мы сдесь собрались не русский язык постигать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»