Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение alkozlov » Пн дек 09, 2013 7:49 am

Ну я тоже скучал на работе денек...

Изображение

Изображение
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Staford
Адепт
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 6:03 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение Staford » Вт дек 10, 2013 12:48 am

Сегодня купил металл, сварил основную часть. Еще лапы сделал. Завтра заберу от фрезеровщика плиту и трубу, потом доделывать. Позже на низ сварю тазик для масла и вообще грязи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Это не возможно!" - сказала причина
"Это безрассудство!" - заметил опыт
"Это бесполезно!" - отрезала гордость
"А ты попробуй..." - шепнула мечта...

С уважением Staford

stus
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:59 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение stus » Вт дек 10, 2013 11:16 am

Колесики слабы, для голого блока может и пойдет, но у меня сломались под весом 08 мотора с коробкой на подъемнике, при перемещении
Не жди, а иди
Не надейся, а делай

Аватара пользователя
Staford
Адепт
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 6:03 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение Staford » Вт дек 10, 2013 10:25 pm

Доварил!))) Для проверки с отцом повесили вазовский блок, нормально так висит, V6 сегодня вешать не стал - болты на улице в машине, завтра повешу))))) Теперь покрасить осталось)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Это не возможно!" - сказала причина
"Это безрассудство!" - заметил опыт
"Это бесполезно!" - отрезала гордость
"А ты попробуй..." - шепнула мечта...

С уважением Staford

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение Alexis.79 » Сб дек 14, 2013 10:21 pm

Staford писал(а):
Staford писал(а):потом когда все соберу хочу отдать на порошковую покраску, нужно ли будет как то подготовить поверхности, немного ржавчины ничего?
господа, кто нибудь знает?
Порошковая покраска требует тщательной подготовки, иначе потом просто будет слазить пластами. Да и вобще, если в скол краски попадет влага, то под слоем краски начнет образовываться коррозия, которая в дальнейшем и приведет к тому, о чем я выше писал. А подкрасить её или перекрасить как обычную краску не получится, так как всё запекается в печи и требует полного удаления старой краски путем механического удаления или обжиг. Не самый лучший вариант для данного девайса. Посоветовал бы молотковую краску, либо WS-Plast.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение АндрОв » Пн дек 16, 2013 3:10 pm

Я тоже не понимаю, чего вы так все в эту порошковую краску упёртые... она же не эластичная, при ударах сколы и потом ржавеет и начинает отваливаться слоями... тем более это же инструментальные принадлежности, а не памятник двигателестроению!

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение анатолий галкин » Пн дек 16, 2013 7:56 pm

Staford писал(а):Сегодня купил металл, сварил основную часть. Еще лапы сделал. Завтра заберу от фрезеровщика плиту и трубу, потом доделывать. Позже на низ сварю тазик для масла и вообще грязи.



Изображение
А если такую конструкцию сделать покрепче и в стойку вставить "кочергу" с лебёдкой ,то можно и двигатели вытаскивать из машины. Это если в гараже нет балки для подвешивания лебёдки.
Лучше переспать чем не доесть.

Аватара пользователя
Staford
Адепт
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 6:03 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение Staford » Пн дек 23, 2013 1:40 am

Балка есть, а по ней талька катается)) С порошком обломали, покрасил халявной синей краской как и компрессор)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подумав не много усилил.
По итогу могу сказать что стендом вполне доволен, справляется отлично, буду думать что мне еще нужно))))
"Это не возможно!" - сказала причина
"Это безрассудство!" - заметил опыт
"Это бесполезно!" - отрезала гордость
"А ты попробуй..." - шепнула мечта...

С уважением Staford

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение KimIV » Вт дек 24, 2013 11:26 am

Staford, будьте добры, размеры кантователя интересуют. Длина, ширина, высота... по силовым деталям... выступающие концы не интересуют. И ещё вопрос. Высота крепления двигателя на Вашем кантователе никак не регулируется? Ну кроме, наверно, крепежей на плите...
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.


Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Re: Самодельный кантователь (стенд) для моторов.

Сообщение Юрий » Вт дек 24, 2013 7:44 pm

А у меня такой. Узлы поворота - задние ступицы девятки ВАЗ, Центр масс двигателя примерно на оси вращения, легко поворачивается, фиксируется через каждые 45 град. Двигатель устанавливается на штатные кронштейны (правда под каждый тип двигателя надо изготовить свои крепежные переходники - виден на фото). Вниз устанавливается поддон при чистке-мойке двигателя. Позволяет проводить пуск-прогонку собранного двигателя при установке колокола со стартером.

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»