Страница 1 из 1

Самодельная ванна для иммерсионной печати

Добавлено: Ср апр 02, 2014 12:10 pm
Nec-M
Представляю вашему вниманию самодельную ванну для иммерсионной печати, полностью рабочий вариант, есть конечно маленькие недостатки, например бак из обычного металла не из нержавейки и периодически его придется красить, но это не страшно, главное что это работает и с ее помощью можно и заработать и от декорировать свои автомобиль.

Собрать легко, нужен лист металла, профильная труба, немного фитингов и пластиковой трубы, сама ванна, фильтр и насос ну и конечно кипятильник.


Re: Самодельная ванна для иммерсионной печати

Добавлено: Ср апр 02, 2014 3:02 pm
Горошный Татарин
Класс. А секреты в самой работе расскажи, смотрел много видюх про аквапечать вроде все просто, но чувствую что есть подвох.

Re: Самодельная ванна для иммерсионной печати

Добавлено: Ср апр 02, 2014 7:29 pm
АндрОв
Ванна сделана хорошо... показал бы результат печати,а то я не грамотный полез читать что это такое иммерсионная печать, а был бы результат сразу понятно стало бы :blush2:

Re: Самодельная ванна для иммерсионной печати

Добавлено: Чт апр 03, 2014 9:38 am
Nec-M
Горошный Татарин писал(а):Класс. А секреты в самой работе расскажи, смотрел много видюх про аквапечать вроде все просто, но чувствую что есть подвох.
Да, нюансов много, все дело в практике. Вода должна быть от 28-32 градусов, все зависит от производителя пленки, активатор тоже разный бывает, мало активатора, пленка не тянется, много, после погружения расплывается, трескается или вообще сжирает базовый слой краски. Быстрое погружение, воздух не успевает выходить из под пленки и образуются так скажем кратеры где видно базовый слой и там кусочками отсутствует пленка.

В общем можно посмотреть видео, где я в тазике макаю, там почти все есть viewtopic.php?f=12&t=11308

Re: Самодельная ванна для иммерсионной печати

Добавлено: Чт апр 03, 2014 9:39 am
Nec-M
АндрОв писал(а):Ванна сделана хорошо... показал бы результат печати,а то я не грамотный полез читать что это такое иммерсионная печать, а был бы результат сразу понятно стало бы :blush2:
Посмотри здесь http://www.drive2.ru/l/3197682/