ОПРОС О БЕСПЛАТНОСТИ ЧЕРТЕЖЕЙ (+)

Чертежи, которые можно скачать.

Модератор: User buggy

Нужен ли раздел с бесплатными чертежами?

Опрос закончился Ср фев 07, 2007 3:32 pm

Конечно нужен! И пофиг на всё! Лишь бы качнуть на халявку!!
7
9%
Нужен, но только для активных пользователей.
18
23%
Нужен для любого пользователя, пусть и полуживого.
44
55%
Не нужен! За всё надо платить!!
11
14%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
bkbec
Адепт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 9:08 pm

Сообщение bkbec » Сб фев 03, 2007 9:19 pm

Виталий_Чура писал(а):я новичек и что теперь мне сидеть также как и Димон Дмитриев ждать
а те прям все подавай на блюдечке сидиш тут тока месяц всеравно вы такую не сделаете из запера! предется перересовывать тогда нахрена тебе они!!!!! сядь за стол разогрей мозги посчитав пример скока будет 111111111*111111111=? дальше напригись и нарисуй че ты хочешь ,потом нарисуй что ты можеш потом посчитай скока будет 2+2 так как мозги остывать начнут, а уж потом разорви первый рисунок и оставь второй, вот это ты и сделаешь!!! :hi:
Наш девиз- с обрыва вниз!

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Ср фев 14, 2007 9:10 pm

Эммм а скачать то как? какой чит код? :biggrin:

Аватара пользователя
Operators
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:37 pm

Сообщение Operators » Ср фев 14, 2007 9:40 pm

Sfairat писал(а):Эммм а скачать то как? какой чит код? :biggrin:
сгенерируй пароль от Windows сотри последние 6 символов - добавь ID
раздели на mac: адрес сетевого устройства
и будет тебе пароль....








ПС если честно - насчет пароля к Максиму
если утром плохо - значит выпил хорошо...
если утром хорошо - значит выпил плохо!

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Пт мар 09, 2007 5:25 pm

Привет, Всем!
Я ПРОТИВ ХАЛЯВЫ!!!
Она будет только тормозить всё дело.
Моё мнение, нужно создать «БАНК ИНФОРМАЦИИ». Который, будет пополнятся за счет
Взносов членов клуба и тех кто хочет, что-то взять. По принципу : «ХОЧЕШ ВЗЯТЬ, СНАЧАЛА ПОЛОЖИ». Не можешь дать чертежи дай денег.
Информация, стоит намного дороже, чем донор, инструмент и матерьялы для постройки.
Она экономит время, силы и деньги. Поэтому плата за чертежи, это не затраты, а просто
Перераспределение средств. И все должны знать, что эти деньги идут не кому-то одному
В карман. А на благо всех членов клуба. Ну а если ты не хочешь помогать другим, то почему кто-то должен помогать тебе? Клуб, не может нормально существовать и развиваться, за счёт горстки энтузиастов. Мало того, что люди выдают горы бесплатной
Информации, помогают советами. Так они должны еще и чертежи для вас покупать, (или
разрабатывать)? А РЫЛО НЕ ТРЕСНЕТ, господа халявщики?
В связи выше сказанным, предлагаю. Для членов клуба ввести членские взносы, как говорил Hel59 . 30 баксов, небольшая сумма для каждого. А в куче, это будут приличные деньги. Можно покупать чертежи даже у буржуев. И не надо скидываться каждый раз.
Разделить всех присутствующих на категории.
ЧЛЕНЫ КЛУБА.
1 «МАСТЕРА» или «ДЕДЫ». Как кому нравится. Это люди, которые много делают для
Клуба. Им свободный доступ БАНК и освобождение от всех платежей. Должны же они
Получать какую-то компенсацию за потраченное время и нервы. Голый энтузиазм быстро
Проходит. Да, некоторым даже лень напечатать им: «Спасибо за совет».
2 «СТРОИТЕЛИ» Люди, которые принимают активное участие в жизни клуба, и уже
Определились, чего хотят. Им давать чертежи по той модели, которую они строят, или
Хотят построить, за символическую плату. И клубу польза, и им не внапряг.
Продвинутым строителям, можно разрешить свободный доступ в БАНК. Чтоб они лучше
владели ситуацией, давая советы другим.
ОСТАЛЬНЫЕ.
3 «НОВИЧКИ» Это те, кто ещё сам не понял, чего он хочет от этой жизни. Для начала
пусть внимательно изучат всю бесплатную информацию. А её тут вагоны. Перестанут
задавать глупые вопросы. Решат для себя, что они хотят и что могут построить. Вступят
в клуб, станут строителями ( и притом именно в такой последовательности). Вот тогда пусть пользуются теми благами, которые даёт клуб.
4 «ГОСТИ» Это те, кто попал сюда из любопытства, либо те, кто хочет только брать ничего не давая в замен.
Две последние категории пусть платят за чертежи их рыночную стоимость.
5 «СНИКЕРСЫ» Этим вообще объявлять 10-ти кратную цену. Ради хохмы. Вдруг купят!

Мне кажется, что так будет справедливо.
Лучше платить и получать необходимую информацию. Чем жмотничать, и довольствоваться халявными крохами.
С уважением, Механик.

P.S. Уважайте себя и свой труд. Если ВЫ сами, себя не уважаете ВАС никто, не будет
Уважать!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пт мар 09, 2007 5:41 pm

МЕХАНИК писал(а):«МАСТЕРА» или «ДЕДЫ»
можно я буду дедом? :russian:
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пт мар 09, 2007 5:42 pm

вообще - 5 баллов. я всеми четырьмя лапами "ЗА"
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

goodwin

Сообщение goodwin » Пт мар 09, 2007 5:52 pm

Предлжение дельное. Странно что Hel59 никто не поддержал. Я надеюсь найдется кто-нибудь, для развития темы. Так что я тоже за. :take_example: Даешь клуб с членскими! :censored: взносами :take_example:


А можно я мастером? :comando:
Готов внести посильный вклад :paint:

Аватара пользователя
Operators
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:37 pm

Сообщение Operators » Пт мар 09, 2007 8:08 pm

кто кассой заведовать будет? :acute:
впринципе я согласен - правда - как приходить к консенсусу при покупке чертежей?
например кому нить нуна будет бага
кому нить спорткар захочется - начнется дележ имущества
ить на 30 баков не купить ни баги ни спорткаровские чертежи
над чот как то определиться чего куды пехать :Alvarin_07:
если утром плохо - значит выпил хорошо...
если утром хорошо - значит выпил плохо!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пт мар 09, 2007 8:32 pm

но прежде всего надо определиться с тем, что мы по большей части занимаемся баггушками.

по поводу денежного участия - как я считаю, нужно посчитать себестоимость чертежей, остальное сверх этого - пойдёт на некую сувенирку - например майки членам клуба.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Александр 64
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:09 pm

Сообщение Александр 64 » Ср мар 28, 2007 11:05 pm

Я за, мне очень нужен чертёж ST2. Но сколько надо здавать куда и как.

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Ср мар 28, 2007 11:45 pm

даааааа,МАРТЫШКА И ОЧКИ :Alvarin_07:
хай гiрше аби iньше

Аватара пользователя
220367
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 9:14 am

Сообщение 220367 » Пн апр 16, 2007 9:47 pm

Всем привет! Я в этом форуме человек новый, хотя чертежи на багги " ураган" купил еще года 2 назад. Что-то не было времени начать делать, но вот сын подрос и я, наконец, созрел для начало работ. Хочу выразить свое мнение. Если человек, который продаёт чертежи их, разработал сам, то здесь не может быть не каких вариантов, Он думал, не спал ночами, трудился с утра до вечера и за это должен быть вознагражден. По поводу популяризации то здесь должна быть наоборот доступность. Как было при «Совке»? Приходи в клуб или команду получай бесплатно технику и езди. Но если хочешь что бы она работала нормально, то уж будь любезен за свои кровные. Здесь же только основа (рама) остальное многие делают исходя из своих финансовых и рабочих возможностей. Я думаю, что ничего страшного не случится, если люди будут бесплатно пользоваться некоторыми чертежами отдельных моделей Багги. Хочу задать вопрос людям, которые пишут о том, что они должны быть платными или доступ должен быть на их условиях –» А ВЫ до конца честны и пользуетесь всем совершенно легально. У вас на «компе» стоит только лицензионное софты и программы? Я, думая, что НЕТ!!! А ведь замете не Вы их разрабатывали. Так что давайте, начнем с себя. А потом начнем требовать от других.

P.S. Это моё субъективное мнение, которое может быть отличается от мнения других. Если оно кому-то не понравилось, прошу не судить строго.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт апр 17, 2007 8:27 am

если я юзаю не лицензионный софт, то никто от этого шею не сломает. а по поводу популяризации - было продано около 60 комплектов чертежей. вычесть меня (взял только для ознакомления) вычитаем ещё парочку (кто тоже взял для ознакомления), вычитаем сникерса и удивляемся, что построено по чертежам 4 штуки. как же так?
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
220367
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 9:14 am

Сообщение 220367 » Ср апр 18, 2007 8:18 am

Nitro писал(а):если я юзаю не лицензионный софт, то никто от этого шею не сломает. а по поводу популяризации - было продано около 60 комплектов чертежей. вычесть меня (взял только для ознакомления) вычитаем ещё парочку (кто тоже взял для ознакомления), вычитаем сникерса и удивляемся, что построено по чертежам 4 штуки. как же так?
Шею конечно не кто не сломает, но Вы же не платили разработчику за его труд.А следовотельно не стимулировали его.Программы и софты являются индивидуальной собственостью. Вы отдали деньги вору,причем совершая эту сделку стали такимже соучастником приступления. К тому же за это есть статьи в УК.Но ладно об этом.Сама ситуация требует разрешения.Просто Многие "нападают " на других иназывая их "халявщиками",причем сами такими же и являются. только в той или в другой видах деятельности.Тут надо быть либо самим кристально чесным во всем или уж всем...!
На мой лично взгляд Я бы разрешил допуск к чертежам!Вы же сами пишите,что из 60 проданых эскзов,а это имено эскизы, а не чертежи,построино только 4 штуки.Многие начали и потом бросили по разным причинам, а многие вообще ещё не начинали,как я например.
Напртмерсвой экземпляр отвез в гараж.Прикажите мне их таскат из дома в гараж и обратно?Мне проще книгу оставить там ,а дома залезть в Инет и посмотреть.тем более что гараж находится далеко.Если же я буду тоскать её туда сюда то вскоре она (книжка)привратится в хлам.Там и так то полиграфия не очень.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср апр 18, 2007 8:41 am

за часть программ плачу, причём именно за официальный софт. часть програм - шаровары, а за форточки платить не буду - раз уж естественная монополия поглотила конкурентов и никто не смог дать достойный ответ - пусть отсасывает. монополии это зло. вору я деньги не отдаю. Вам 40 лет, я думаю, что вы сами можете выстроить цепочку при продаже самих дисков с софтом. сам вор сидит дома и пишет болванки, либо ещё что-нибудь. а не торгует у прилавка. не надо призывать к кристальной честности - нет таких. за всеми есть грешки. мы хотим другого - чтобы эти чертежи не валялись где-попало, а шли в дело только у самых толковых и грамотных. если знаний не хватает - милости просим, научим всему, что знаем. так что не надо катить на нас баллоны. не надо прикрываться статьями из ук, тем более не зная, что там написано по этому поводу.

я не являюсь халявщиком и поэтому жму лапы тем, кто хоть что-то делает и пытаюсь указать на ошибки в максимально вежливой форме и пытаюсь помочь исправить ошибки. я, как конструктор автомобилей, один из немногих представляю, насколько труден путь самодельщика. в книжке не эскизы, а чертежи.

и вообще, построй что-нибудь сам и тогда сможешь сказать, насколько халявным это получилось.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Закрыто

Вернуться в «Чертежи для скачивания»