ОПРОС О БЕСПЛАТНОСТИ ЧЕРТЕЖЕЙ (+)

Чертежи, которые можно скачать.

Модератор: User buggy

Нужен ли раздел с бесплатными чертежами?

Опрос закончился Ср фев 07, 2007 3:32 pm

Конечно нужен! И пофиг на всё! Лишь бы качнуть на халявку!!
7
9%
Нужен, но только для активных пользователей.
18
23%
Нужен для любого пользователя, пусть и полуживого.
44
55%
Не нужен! За всё надо платить!!
11
14%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:00 am

ОПРОС О БЕСПЛАТНОСТИ ЧЕРТЕЖЕЙ (+)

Сообщение Максим » Вт янв 23, 2007 3:32 pm

Я уже давно думал над тем, чтобы снять гриф платности с чертежей Урагана (в т.ч. с независимой подвески), а тут еще и JD скоро разживется чертежами новой багги.

Поэтому есть идея опубликовать все имеющиеся чертежи на форуме!

Любителям халявы радоваться не надо, потому что доступ к этому разделу будет открыт ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, активно участвующим в жизни форума (не менее 50-ти сообщений). Остальным придется набирать "баллы" для доступа к чертежам, при этом все сообщения должны быть осмысленными и адекватными (45 смайликов в 45 темах - и вместо доступа человек получит пожизненный БАН).

Вот такая идея. Хочется действительно популяризовать это направление. Со временем предполагается увеличить базу чертежей до 10 багги (против двух на сегодняшний день).

Жду отзывов и предложений.

Голосовать ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
JD
Адепт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:55 am

Сообщение JD » Вт янв 23, 2007 3:37 pm

Максим
идея хорошая, выкладывай свои чертежи по Урагану на суд общественности.
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:00 am

Сообщение Максим » Вт янв 23, 2007 3:47 pm

идея хорошая, выкладывай свои чертежи по Урагану на суд общественности.
Оно понятно, я-то выложу. Вопрос о тебе стоит... Ты готов? А то получится легкий конфликт интересов.

Аватара пользователя
JD
Адепт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:55 am

Сообщение JD » Вт янв 23, 2007 4:00 pm

Если все кто сдал скажут ДА, то я выложу, не вопрос.
ЗЫ: Я в свое время, когда был молод и глуп, купил чертежи Пираньи 2 из Австралии за 1500 рублей и ни с кем эту сумму не делил и желания просто так их раздавать направо и налево не имею.

ЗЗЫ: никакого кофликта нет на мой взгляд. Мы же не у тебя купили чертежи Урагана и раскладываем их стоимость на всех желающих, правильно?

ЗЗЗЫ: если почетать хорошенько форум, то видны конкретные недостатки конструкции Пираньи и Урагана. Так зачем продавать чертежи багги, которые прийдется кординально переделывать?

ЗЗЗЗЫ: на мой взгляд стоит объеденить усилия, сделать проуманную раму и подвеску, адаптированную под Российские запчасти и вот тогда имеет смысл тиражировать эти чертежи и получать за это деньги
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Аватара пользователя
Fisher
Студент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 12:33 am

Сообщение Fisher » Вт янв 23, 2007 4:02 pm

JD, по некоторым вопросам согласен.
Особенно по тем, где идет речь о переделках чертежей.
Мне нужна основа. Остальное сделаю сам.
Nine inch nails в моей голове.

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:00 am

Сообщение Максим » Вт янв 23, 2007 4:04 pm

Ну, как хошь... Но всё таки поспрашивай у тех, кто скидывался - вдруг согласятся. Я тоже не хочу раздавать чертежи всем подряд, особенно новичкам, но если человек постоянно ходит на форум и участвую\ет в обсуждениях, то почему бы его не поощрить?

Спроси у своих дольщиков о готовности...

mols
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 7:32 pm

Сообщение mols » Вт янв 23, 2007 4:09 pm

Ёмаё а они что платные(я тут новичок, не пинать)? ИМХО полнейший бред. Вы что, реактивные самолёты строите? Никогда не куплю, из принципа. Ктонибудь знаком с философией свободного софта? Считаю что сдесь она очень даже уместна.

Аватара пользователя
JD
Адепт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:55 am

Сообщение JD » Вт янв 23, 2007 4:10 pm

Максим писал(а):Ну, как хошь... Но всё таки поспрашивай у тех, кто скидывался - вдруг согласятся. Я тоже не хочу раздавать чертежи всем подряд, особенно новичкам, но если человек постоянно ходит на форум и участвую\ет в обсуждениях, то почему бы его не поощрить?

Спроси у своих дольщиков о готовности...
Ладно. Спрошу. Хотя я думаю что они сами тут отпишутся.
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт янв 23, 2007 4:14 pm

mols писал(а):Ёмаё а они что платные(я тут новичок, не пинать)? ИМХО полнейший бред. Вы что, реактивные самолёты строите? Никогда не куплю, из принципа. Ктонибудь знаком с философией свободного софта? Считаю что сдесь она очень даже уместна.
ё то твоё. просто ты не учитываешь вложений сил и денежных средств людей, которые за тебя думают по безопасности, эргономичности, комфорту и прочим вещам. философия свободного софта подходит только тогда, когда ты панк и хочешь подарить людям свои наработки и мысли, когда ты альтруист и хочешь помочь людям. а если ты в свои 17 лет не понимаешь некоторых вещей - попробуй заработать на чём нибудь своим трудом а потом подари свои, заработанные, деньги людям. вот и сам подумай, это реактивный самолёт или продукт твоей творческой деятельности. наличие чертежей, даже бесплатных, ещё ничего не значит. попробуй распорядись ими правильно. но еслы ты в руках кроме члена ничего не держал, то чертежи, даже бесплатные, не помогут тебе построить не только реактивный самолёт, но и гораздо более простые вещи.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:00 am

Сообщение Максим » Вт янв 23, 2007 4:14 pm

Никогда не куплю, из принципа. Ктонибудь знаком с философией свободного софта? Считаю что сдесь она очень даже уместна.
Mols, учитывая Ваше количество постов, Вы их не только не купите, но и не скачаете бесплатно (мало живете нашей жизнью).
Так что давайте поактивнее.
ИМХО полнейший бред.
Странно, но весь остально мир так не считает. Это у нас на Руси все халяву просят, а нормальные импортные "пацаны" за всё платят, и очень хорошо живут.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт янв 23, 2007 4:15 pm

Странно, но весь остально мир так не считает. Это у нас на Руси все халяву просят, а нормальные импортные "пацаны" за всё платят, и очень хорошо живут.
на халяву рот корытом.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

goodwin

Сообщение goodwin » Вт янв 23, 2007 4:16 pm

Не вопрос. Я считаю можно выложить STешку для общего пользования, лично мне не жалко. Пусть все кому это действительно необходимо пользуются. Дело то хорошее.Да простят нас коллеги из канады.
С JD вполне согласен. Адаптация ST под отечественные узлы и агрегаты лишней не будет, хотя и вэтом случае возможны варианты. И модернизация подвески урагану не помешает.

Аватара пользователя
JD
Адепт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:55 am

Сообщение JD » Вт янв 23, 2007 4:21 pm

mols писал(а):Ёмаё а они что платные(я тут новичок, не пинать)? ИМХО полнейший бред. Вы что, реактивные самолёты строите? Никогда не куплю, из принципа. Ктонибудь знаком с философией свободного софта? Считаю что сдесь она очень даже уместна.
КРАСАВЧЕГ %)

+1 голос :fan_1:
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт янв 23, 2007 4:25 pm

goodwin писал(а):Не вопрос. Я считаю можно выложить STешку для общего пользования, лично мне не жалко. Пусть все кому это действительно необходимо пользуются. Дело то хорошее.Да простят нас коллеги из канады.
С JD вполне согласен. Адаптация ST под отечественные узлы и агрегаты лишней не будет, хотя и вэтом случае возможны варианты. И модернизация подвески урагану не помешает.
я давно поднимаю вопрос постройки некоего шасси под стандартные агрегаты для всех, чтобы культура была более развитой и распространённой. совместными усилиями можно что-нить построить. но в итоге все хотят построить что-то своё и никто ничего не построил. реально за время существования данного форума построено не более 5 машинок, которые сами передвигаются.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

goodwin

Сообщение goodwin » Вт янв 23, 2007 4:35 pm

Ну все верно! Пусть народ откликнется и выскажет мнение о стандартных агрегатах. Но мне кажется тенденция давно определилась. Из агрегатов самые популярные, ока, ваз классика и переднеприводный, благо этого добра на територии России достаточно: битняк, гнилые, горелые и пр.

Закрыто

Вернуться в «Чертежи для скачивания»