легкая багги

Чертежи, которые можно скачать.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Сб ноя 24, 2007 5:31 pm

lunatik Не вижу смысла коллекционировать бумажки. Изготовить по образцу и подобию - пожалуйста, для этого чертежи не обязательны!

Я все таки сторонник подхода Механика - все собрать, разложить согласно компоновки и смотреть, думать и перекладывать. Сам так делал - макет рамы скрутил из проволоки алюминиевой, забрался внутрь и начал гнуть как нравится.

Чертежи нужны при создании подвески - там важны кстати не конкретные размеры, а геометрия работы.

lunatik

Сообщение lunatik » Сб ноя 24, 2007 5:40 pm

Bookvoed Привет!
Конкретные размеры и обеспечивают геометрию подвесок. Можно поиграться с пропоциями, сделать 1:1.25 например.

Я говорил немного про другое: оба подхода допустимы!

Кто нибудь присоединится ещё ?

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Сб ноя 24, 2007 10:24 pm

lunatik писал(а):Bookvoed Интересная тенденция, из списка Админов-модераторов, из двух высказывшихся, Nitro и Bookvoed, оба отказались.
Я тоже отказываюсь, категорически!!!!
lunatik писал(а): Верить в то что жалко 150 рублей дане не хочется, разочаровались чтоль?
На пиво больше уходит, чего жалеть???
lunatik писал(а): разочаровались чтоль?
Да, давно уже разочаровались в этой х...!
Не спорю, у них есть что взять, но адаптировать их чертежи под наши агрегаты - полный идиотизм.
НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ПОДВЕСКУ С ОДНОЙ МАШИНЫ И ПОСТАВИТЬ НА ДРУГУЮ!!!
ЭТОГО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!
Чудес на свете НЕ БЫВАЕТ!
lunatik писал(а):Конкретные размеры и обеспечивают геометрию подвесок. Можно поиграться с пропоциями, сделать 1:1.25 например.
ПОИГРАТЬ С подвеской 1:1,25 - Вы сами поняли что Вы сказали???
Skype - mehanik_sota

lunatik

Сообщение lunatik » Сб ноя 24, 2007 10:39 pm

МЕХАНИК писал(а):
lunatik писал(а):Bookvoed Интересная тенденция, из списка Админов-модераторов, из двух высказывшихся, Nitro и Bookvoed, оба отказались.
Я тоже отказываюсь, категорически!!!!
lunatik писал(а): Верить в то что жалко 150 рублей дане не хочется, разочаровались чтоль?
На пиво больше уходит, чего жалеть???
lunatik писал(а): разочаровались чтоль?
Да, давно уже разочаровались в этой х...!
Не спорю, у них есть что взять, но адаптировать их чертежи под наши агрегаты - полный идиотизм.
НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ПОДВЕСКУ С ОДНОЙ МАШИНЫ И ПОСТАВИТЬ НА ДРУГУЮ!!!
ЭТОГО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!
Чудес на свете НЕ БЫВАЕТ!
lunatik писал(а):Конкретные размеры и обеспечивают геометрию подвесок. Можно поиграться с пропоциями, сделать 1:1.25 например.
ПОИГРАТЬ С подвеской 1:1,25 - Вы сами поняли что Вы сказали???
Приветствую! Ещё семь сообщений и будет тысяча, поздравляю!

Зачем делать винигрет, кто говорит что брать подвеску от одной и ставить на другую? Зачем брать Жоперовские агрегаты? Буду брать буржуйские моторы, что и Вам советую. Идиотизм скажите? Наверное прогресс должен как-то проявляться или навсегда Москвич плюс ЗАЗ ? Достало уже это крестьянство. Вы туда-же, из списка модераторов, это, ну если нет желания, так и говорите, Я не хочу. А не у нас никого не получилось и у вас типа не получится.

Отдельно про последнее замечание, про подвеску.
Можно пропорцианально изменить размеры, геометрия останетца прежней. А Вы что собсвенно подумали???

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Вс ноя 25, 2007 5:54 pm

2МЕХАНИК ну вот же http://www.buggy-plans.ru/forum/viewtop ... 5386d0804f
Жаль , что ваше мнение изменилось, а еще больше сожалею, что на деле идею никто не поддержал.

Аватара пользователя
Kraft
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:16 pm

Сообщение Kraft » Вс ноя 25, 2007 9:06 pm

lunatik, модераторы - старожилы этого форума, и поверьте, на эту тему было много дисскусий. Но дальше слов дело редко доходило. Были приобретены чертежи ST-2, есть чертежи Урагана (Макса). Имеется еще не мало других чертежей. И всего ЭТОГО вполне достаточно для постройки самоделки. Но всё ЭТО придется подгонять (переделывать около 60% чертежей) под наши агрегаты, правда если Вы не собираетесь выписывать из-за бугра помимо чертежей ещё и комплектующие.
И ещё, Вы не много не с того начали. Опрос типа "кто скинется" не нужен!!! Вы предложите конкретно что нить, например есть чертежи супер-пупер багги, стоит весь комплект столько-то, КТО в доле?! Поверь, это более действеннее...
П.С. но меня можеш добавить к своему списку... :rtfm:

lunatik

Сообщение lunatik » Вс ноя 25, 2007 9:32 pm

Kraft Наконец-то хоть кто-то за здравие!
Вообще-то говоря, я и собирался предложить подобный путь. Читал тот диспут про платность-бесплатность чертежей, многие посты не понравились жизненым подходом. Я далеко не богатый человек, но скупость некоторых господ меня просто поразила... Не ожидал.

По поводу "супер-пупер багги", я как раз и размышлял, думал только это колегиально решить, но совету последую. Предпологаю что есть уже из чего выбирать, тут думаю мне Админы-Модераторы и все кому интересно тоже подскажут. Есть ведь уже наработанная информация. Выберу на свой вкус, обсудим. :big_boss: На сим откланаюсь. :hi:


Список за объединённую покупку ИНТЕРЕСНЫХ чертежей:
lunatik , Goodwin , selen , Evilhomer , Kraft

Необходимо 10 человек, присоединяйтесь!


P.S. думаю надо отдельную тему заводить, и перенести те сообщения которые по теме туда.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вс ноя 25, 2007 9:35 pm

Goodwin писал(а):Жаль , что ваше мнение изменилось,
Отнюдь, моё мнение не изменилось
МЕХАНИК писал(а):Не спорю, у них есть что взять, но адаптировать их чертежи под наши агрегаты - полный идиотизм.
Goodwin писал(а): а еще больше сожалею, что на деле идею никто не поддержал.
Вы ошибаетесь, всё идёт своим путем, медленно, ну в этом не моя вина.
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
Vanquish
Продвинутый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 9:09 am

Сообщение Vanquish » Вс ноя 25, 2007 9:36 pm

Покупайте чертежи двухместной.Потом махнёмся чертежами :biggrin:

lunatik

Сообщение lunatik » Вс ноя 25, 2007 9:42 pm

МЕХАНИК То есть Вы потом, при удачном продвижение, наверное даже и присоединитесь ??? :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Vanquish писал(а):Покупайте чертежи двухместной.Потом махнёмся чертежами :biggrin:
Можно думать что чертёж одноместной с двиглом НЕ ЗАПОРА уже имеется??

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Сообщение Двоешник » Вс ноя 25, 2007 9:45 pm

:agree: Зачем дискуссии!! Каждый кому нужны чертежи по ST-2, может положить ну скажем по 200 рубл. на мой телефон и чертежи у вас!!! :boast:
Круто я придумал??
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

lunatik

Сообщение lunatik » Вс ноя 25, 2007 9:48 pm

Двоешник Это уже комерческая рекламма! :bye: Публикуется только на комерческой основе! Какой у Вас номер кредитной карточки ??? :biggrin:

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Вс ноя 25, 2007 9:48 pm

Отправь смс на номер 4242 с текстом Ne lox, чем больше отправляеш смс тем больше ты не лох :biggrin:

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Сообщение Двоешник » Вс ноя 25, 2007 9:49 pm

lunatik писал(а):Какой у Вас номер кредитной карточки
Хочешь туда денег сбросить?? :biggrin: :boast:
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

lunatik

Сообщение lunatik » Вс ноя 25, 2007 9:53 pm

Sfairat отличная идея, завтра проконсультируюсь с провайдером!
Двоешник писал(а):
lunatik писал(а):Какой у Вас номер кредитной карточки
Хочешь туда денег сбросить?? :biggrin: :boast:
Совершенно верно! И чтобы всё прошло быстрее, мне необходимо знать девечью фамилию вашей матушки, просто в банке могут спросить кодовое слово. Чтобы не беспокоить лишний раз... :beach:

Закрыто

Вернуться в «Чертежи для скачивания»