ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение pavlik » Пт ноя 08, 2013 9:51 am

andis писал(а):я уже давно длъа себъа придумал концепцийу построики утв.двиг в переди нъе вкоем случие нъелъзъа ставитъ изза етого оченъ пострадает проходимостъ.я думол ставитъ двиг зади.но двиг и кпп братъ от bmw316 и раздатку от нивы чтобы получилса полноценный быстроходный агрегат.по моим подшотам какраз под сидъениями разместилас кпп и раздаткаа движок был бы зади.но наверное строитъ такои агрегат нъебуду изза проблъем с йего регистрацийеи а йездъетъ толъко по полъам както нъеинтъересно.
что у вас с копами жестко?я последнее время обнаглел так что через центр города на квадрике ездил.
Изображение

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение andis » Пт ноя 08, 2013 9:55 am

да у нас при молъеишеи возможности самодъелку конфискуйут :mr47_04: .

Timoxa
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 9:32 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение Timoxa » Пт ноя 08, 2013 1:33 pm

Evgeniy Sumy писал(а):Без обид? :wink:
да какие тут могут быть обиды? в случае застревания в грязи не мне же придется ворочать 500 килограммовую чушку :wink:

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение леня 58 » Пт ноя 08, 2013 4:36 pm

andis а раздатка от нивы какую функцию тогда выполня ла бы?
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение Андрей 318 » Пт ноя 08, 2013 4:39 pm

Evgeniy Sumy писал(а):Посмотрел конструкцию самодельных UTV с передним расположением двигателя, не очень комфортная компоновка... Может его разместить сзади сразу за сидушками?
Если для спорта и экстрима, то конечно лучше двигатель поставить за сиденья, а радиатор соответственно над ним, но тогда нужна доп. раздатка, что бы не удлинять колесную базу. Иначе двигатель не уместится между сиденьями и задним редуктором. Либо базу удлинять. Минус в том, что теряется багажник, тем более нельзя будет перевезти там пассажиров.

Для утилитарного назначения двигатель лучше сместить максимально к переднему редуктору (при независимой подвеске), либо поставить в центре между сиденьями (неразрезные мосты).
В такой схеме остается достаточно большой багажник сзади, в который также можно поставить доп. сиденье или положить объемный груз.

Кстати есть мнение, что для трофи-спорта развесовку лучше делать с большей загрузкой передней, а не задней оси.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение водолей » Пт ноя 08, 2013 6:04 pm

Evgeniy Sumy
Я дал наводку На Рамзеса 13 - Дубль 2 .
У него двиг Матиз сзади. Как и на первой Окушный. В говнах делает Япов !
При желании ставь кузов сверху. Вот, кто тут есть : http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%B2%D0%B0!

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение andis » Пт ноя 08, 2013 8:41 pm

леня 58 писал(а):andis а раздатка от нивы какую функцию тогда выполня ла бы?
раздатка чтобы пониженнайа передача была.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение andis » Пт ноя 08, 2013 8:46 pm

Андрей 318 писал(а):
Evgeniy Sumy писал(а):Посмотрел конструкцию самодельных UTV с передним расположением двигателя, не очень комфортная компоновка... Может его разместить сзади сразу за сидушками?
Если для спорта и экстрима, то конечно лучше двигатель поставить за сиденья, а радиатор соответственно над ним, но тогда нужна доп. раздатка, что бы не удлинять колесную базу. Иначе двигатель не уместится между сиденьями и задним редуктором. Либо базу удлинять. Минус в том, что теряется багажник, тем более нельзя будет перевезти там пассажиров.

Для утилитарного назначения двигатель лучше сместить максимально к переднему редуктору (при независимой подвеске), либо поставить в центре между сиденьями (неразрезные мосты).
В такой схеме остается достаточно большой багажник сзади, в который также можно поставить доп. сиденье или положить объемный груз.

Кстати есть мнение, что для трофи-спорта развесовку лучше делать с большей загрузкой передней, а не задней оси.
багажник надо дъелотъ над двиготъелъем.типа нъеболъшои кузов.получетса так само как у нъекоторых утв.

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение леня 58 » Пт ноя 08, 2013 9:10 pm

andis писал(а):
леня 58 писал(а):andis а раздатка от нивы какую функцию тогда выполня ла бы?
раздатка чтобы пониженнайа передача была.
а нужна ли она?и так тяга тракторная..ну хозяин барин..можно еше использовать как отключение одного из мостов
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
bezya17
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 7:54 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение bezya17 » Пт ноя 08, 2013 10:33 pm

леня 58 писал(а):
andis писал(а):
леня 58 писал(а):andis а раздатка от нивы какую функцию тогда выполня ла бы?
раздатка чтобы пониженнайа передача была.
а нужна ли она?и так тяга тракторная..ну хозяин барин..можно еше использовать как отключение одного из мостов
БМВ-316 - заднеприводная, а значит не имеет дифференциала в КПП - т.е. тракторной тяги не будет. И, кстати, Нивкина раздатка не умеет отключать мост. :pioneer: :blush2:
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает..., если вечер добрым был"

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение леня 58 » Сб ноя 09, 2013 9:30 am

bezya17 писал(а): БМВ-316 - заднеприводная, а значит не имеет дифференциала в КПП - т.е. тракторной тяги не будет. И, кстати, Нивкина раздатка не умеет отключать мост. :pioneer: :blush2:
для сведения шнива идет с отключением..и да кстати такая приблуда продается в магазинах для установки на старые нивы.. а про тягу думал про мотор от wv
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение andis » Сб ноя 09, 2013 1:46 pm

по моиму мы тут нъемного запутотлис.двиготъелъ1.6 с кпп от бехи па габоритам даволъно малъенъкий и економичный но мошный.майа идъейа была здъелотъ утв именно с етим движком потомучто сам движок надъожный и кпп тоже.в нормалъном режиме агрегат бы бегол со скоростъйу как лъегковушка но чтобы можнобыло полазитъ по лъесам мнъе и нужна раздатка от нивы с йейо понижаикои.

Timoxa
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 9:32 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение Timoxa » Сб ноя 09, 2013 2:11 pm

леня 58, у нивы и шнивы по конструкции абсолютно одинаковые раздаточные коробки, за исключением некоторых мелочей. никакого отключения переднего моста в них нет, а есть лишь межосевой дифференциал. хотя в тюнинговых магазинах можно купить комплект, дающий возможность отключать передок.

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение леня 58 » Сб ноя 09, 2013 6:13 pm

фак то што отключается..у друга на новой шниве передок отключается..может конечно и сам поставил либо в салоне..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
bezya17
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 7:54 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ) или 1,9TDI(1Z)

Сообщение bezya17 » Сб ноя 09, 2013 8:57 pm

леня 58 писал(а):фак то што отключается..у друга на новой шниве передок отключается..может конечно и сам поставил либо в салоне..
Я конечно не спец по нивам, и тем более по Шнивам, но очень сомневаюсь, что их раздатки отличаются настолько.
И насчет установки в салоне - маловероятно, т.к. это внесение изменения в ходовую, за которую в течение гарантийного срока не будет отвечать завод-изготовитель.
Что касается продажи приблуды в магазинах - видел в инете только обсуждение факта ее продажи, но не видел ни одного отзыва покупателя, а напротив - лишь мнения о том, что это неправильное описание товара менеджером-мальчиком.
А кстати, как выяснили, что передок отключается? вывешивали или по очучениям? )))
пардон за оффтоп, но очень уж интересно стало. )))
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает..., если вечер добрым был"

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»