КРОВЛЯ,УТЕПЛИТЕЛЬ,ПАРОИЗОЛЯЦЫЯ.

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

КРОВЛЯ,УТЕПЛИТЕЛЬ,ПАРОИЗОЛЯЦЫЯ.

Сообщение ОЛЕГА » Ср авг 28, 2013 3:27 pm

Часик в радость Мужики! Помогите разрешить проблему. Мучу потихому гаражик,хочу тёплый по принцыпу "сендвича" провнастил утеплитель ну с нури пока не решил чем зашивать. Опять же нужны ваши советы,думаю шифером плоским,вобшем что дешевле. Каркас уже сгородилИзображение
Проф настил уже куплен, тока как правильно сделать пароизоляцыю. Гараж будет отапливаться тока во время моего прибываниятам,так что поуходу выстужаться в следствии чего конденсат. Советов уже надовали уйму.тока как правильно непонятно. Куда пихать эту хрень и какой сторонойИзображение
мне её подогнали,сказали пароизоляцыя вроде как. На обрешотку между проф настилом либо под неё? Другой сказал вобше на стропила.потом рейку толщиной 2см а потом уже обрешотку чтоб она не касалась снизу её. Другой говорит что нахер она там ненужн,она актуальна тока когда утеплитель типа мин ваты,а у тебя пенопластИзображение
Другие кричат чо херню выдумал.гараж он и в африке гараж. Ну несовсем гараж,а мастерская,даже насчёт окна подумываю. Вобшем засрали весь мозг,помогите правильное решение найти,деньги неохото на ветер выкидывать,я одно уяснил,если технологию нарушить то так оно и случиться. И что эффективней,мин вата или пенопласт. Вобшем мужики надеюсь на ваш опыт и советы,выручайте.
P.S там вон кстати донора видно на заднем плане :blush2:
Лучшее,главный враг хорошего.

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: КРОВЛЯ,УТЕПЛИТЕЛЬ,ПАРОИЗОЛЯЦЫЯ.

Сообщение ОЛЕГА » Ср авг 28, 2013 3:32 pm

ток чёт фоты гигантские получились :kez_11:
Лучшее,главный враг хорошего.

Аватара пользователя
IIIym
Супер техник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 6:18 pm

Re: КРОВЛЯ,УТЕПЛИТЕЛЬ,ПАРОИЗОЛЯЦЫЯ.

Сообщение IIIym » Ср авг 28, 2013 5:13 pm

Все правильно тебе говорят,пенопласт сам является пароизолятором. Пароизолятор ставится у точки росы,а так как топится будет не постоянно,то конденсат впроцессе нагрева будет везде. Снаружи думаю лепить его смысла нет,а раз уж "подогнали" то крепи под внутреннюю обшивку,но так чтоб пенопласта некасалась (чтоб не намокал). Внутренняя обшивка прогреется первой,а пароизолятор надаст влаги с утеплителя попадать вовнутрь.
Грамотность вывода зависит от:
-количества необходимой информации,
и способности её обьективной оценки!

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: КРОВЛЯ,УТЕПЛИТЕЛЬ,ПАРОИЗОЛЯЦЫЯ.

Сообщение Great Rat » Ср авг 28, 2013 9:11 pm

Учти одно , если в полсть с пенопластом проникнут грызуны - вредители , они его разберут на шарики.
А минплиты , с перекрытием швов сделать , будет надежно и несъедобно.
Конденсат больше образуется на границе сред.

leone
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:55 pm

Re: КРОВЛЯ,УТЕПЛИТЕЛЬ,ПАРОИЗОЛЯЦЫЯ.

Сообщение leone » Ср авг 28, 2013 9:24 pm

Зайди на forumhouse.ru там найдеш все ответы.А вообщето пинопласт не впитывает влагу ему пароизоляцыя не нужна,нужна защита от мышей.

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: КРОВЛЯ,УТЕПЛИТЕЛЬ,ПАРОИЗОЛЯЦЫЯ.

Сообщение ОЛЕГА » Вс окт 13, 2013 8:43 pm

Благодарю за внимние. Всем большое спасибо!!!
Лучшее,главный враг хорошего.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»