КвадроПикап(в планах)

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Вт май 28, 2013 5:33 pm

Хочу построить похожую штукеницю.Из имеющихся запчастей:мост/передок(переделать под рейку от инвалидки) класика,двиг Днепр/К750,кпп Днепр.Чертить и рисовать не умею( кто что подскажет? по конструкции рамы и остального
Изображение

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение леня 58 » Вт май 28, 2013 5:49 pm

во первых это utv,и скорее всего это полноприводный вариант.двиг урала/днепра для такого апарата неочень.
во вторых-каким набором инструмента обладаешь и каким работать имеешь?
в третьих-с тем набором запчастей что у тебя есть проше собрать квадроцикл по стандартной схеме(посмотри проект sergey645,посиди немного на форуме,поизучай информацию)

если в чем то неправ поправляйте..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Вт май 28, 2013 5:56 pm

леня 58 писал(а):во первых это utv,и скорее всего это полноприводный вариант.двиг урала/днепра для такого апарата неочень.
во вторых-каким набором инструмента обладаешь и каким работать имеешь?
в третьих-с тем набором запчастей что у тебя есть проше собрать квадроцикл по стандартной схеме(посмотри проект sergey645,посиди немного на форуме,поизучай информацию)

если в чем то неправ поправляйте..
я скинул пример того чего хочу,не 4х4 а простой задний привод,поехать в лес,на рыбалку,что то не большое привезти.
дрель,болгарка,сварка...ручные инструменты,есть выход на токарей,фрезеровщиков...
квадр не прет,цель 2 места,круглая баранка,и кузовок

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение леня 58 » Вт май 28, 2013 6:09 pm

даже пусть 4х2,прикинь как/где будет стоять двигатель.насчет того чтобы что то привезти-в небольших весе только.у знакомого из днепра сделан был квадроцикл,с жигулевским мостом тяги нехватало.предел где то 250-300 кг нагрузки.из этой массы выкинь свой вес и вес пасажира.
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение Bookvoed » Вт май 28, 2013 6:10 pm

На мотоциклетном моторе воздушнике сложно получить что то путное. Лучше глянь тему - viewtopic.php?f=21&t=6609

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Вт май 28, 2013 6:18 pm

леня 58 писал(а):даже пусть 4х2,прикинь как/где будет стоять двигатель.насчет того чтобы что то привезти-в небольших весе только.у знакомого из днепра сделан был квадроцикл,с жигулевским мостом тяги нехватало.предел где то 250-300 кг нагрузки.из этой массы выкинь свой вес и вес пасажира.
Да грузить я максимум 100кг буду а для того что бы что то привезти есть
Изображение

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Вт май 28, 2013 6:20 pm

Bookvoed писал(а):На мотоциклетном моторе воздушнике сложно получить что то путное. Лучше глянь тему - viewtopic.php?f=21&t=6609
то что он воздушник то такое.охлаждение я уже давно продумал...ОКА у нас дорогая ППЦ,денег у меня маловато на авто двиг и прочую лабудень...

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Ср май 29, 2013 4:51 pm

Вот нашел нормальную конструкцию рамы
Изображение
Изображение
Вроде все ясно,но как заводить двиг не придумаю..

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение леня 58 » Ср май 29, 2013 6:18 pm

схемы только для наглдядного примера. ты возьми и прочерти в набросках где и что у тебя будет стоять.двигатель с кпп самый главный агрегат от него и отталкивайся
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Ср май 29, 2013 6:37 pm

Чертить и рисовать не умею( попробую сегодня в пеинте накалять на этих рисунках что то

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение Тавровод » Ср май 29, 2013 7:04 pm

MilesTails я думаю тебе гораздо проще будет взять жигуленок и максимально укоротить его, естественно выкинуть кузов, сварить раму, поставить колеса побольше и возможно понизить максимальную скорость.
Двигатель урала или другова мотоцикла для такой конструкции просто не подходит из-за малой мощности и отсутствия водяного охлаждения.
Вообще что-бы получить нечто подобной квадру что на первой фотке нужно переделать ниву. Конечно затратно, и времени много требует но результат стоит того.

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение леня 58 » Ср май 29, 2013 8:28 pm

MilesTails прочерти на бумаге где расположишь агрегаты. двигатель спереди-плохая проходимость.двигатель сзади-запорожец получится.. проше обычный квадр с урала собрать.все чертежи в сети есть.соберешь быстрее чем это..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Ср май 29, 2013 9:12 pm

Тавровод нету у меня лишних финансов на жигуленок...такие мотовездеходы есть с двигом в 40лс и ездят нормально...а водянка не нужна,хватит простой хорошей воздушки,у меня был днепр и ездил по болотам,лесам...и не особо он грелся.
леня 58 я двиг думал где то по средине за сидушками...квадр не прет меня ни как...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение Bookvoed » Чт май 30, 2013 9:20 am

Мотор под сиденьями по центру, кардан на задний мост классики. Морда, хоть от запорожца. Только тогда обязательно принудительное охлаждение.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: КвадроПикап(в планах)

Сообщение MilesTails » Чт май 30, 2013 2:39 pm

Bookvoed писал(а):Мотор под сиденьями по центру, кардан на задний мост классики. Морда, хоть от запорожца. Только тогда обязательно принудительное охлаждение.
Все так и будет как вы написали,есть вентилятор от буса(с радиатора) дует дай боже,сделаю кожухи и будет обдув

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»