Прошу помощи

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
vicjuk
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 3:23 pm

Прошу помощи

Сообщение vicjuk » Вт апр 30, 2013 3:34 pm

Здравствуйте! У меня вопрос по трициклу Adjutant http://elecvel.ru/goods/121223/
Подскажите, пожалуйста, возможно ли на нем сделать переключатель типа «ракета/черепаха» (видела такие на других скутерах)?
Приобрела его себе как инвалидное кресло-коляску (я инвалид 1-й группы, не хожу).
Очень удобный, все устраивает, сравнительно недорогой. Одна проблема – высокая скорость (для меня). С места стартует очень резво. Для меня это просто рискованно.
Сколько это будет стоить?

Благодарю за ответ.
Жукова Виктория, Москва, 8-967-0827693, vicjuk@mail.ru

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: Прошу помощи

Сообщение анатолий галкин » Вт апр 30, 2013 8:51 pm

Виктория, этот велосипед явно не для инвалидов,на маленьких колесах будет трясти на неровностях, преодолевать которые будет не просто.Это только некоторые неудобности. Но это моё мнение.
Лучше переспать чем не доесть.

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Прошу помощи

Сообщение физкультурник » Вт апр 30, 2013 8:58 pm

ограничить резвость аппарата как мне кажется возможно уменьшив напряжение питания двигателя в данном случае с 36 до 24 вольт путём удаления одной из трёх аккумуляторных батарей.
батареи судя о описанию свинцовые а раз так то каждая в отдельности является 12ти вольтовой.
но вы должны осознавать что при этом и запас хода на одной зарядке существенно уменьшится.
сделать это под силу любому кто маломальски дружит с электричеством и способен соединить последовательно два аккумулятора.

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

vicjuk
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 3:23 pm

Re: Прошу помощи

Сообщение vicjuk » Вт май 14, 2013 12:28 pm

Спасибо всем ответившим! Я на нем уже езжу почти месяц, все удобно (мне, пока). Колеса немаленькие, клиренс позволяет "брать" попадающиеся неровности. Затруднения - только крейсерская скорость и общая масса (с аккумулятором). Вытащить из квартиры тяжело (50 кг). Но другие электро коляски еще тяжелее (посмотрела в инете).

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»