Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение Chydik » Вт мар 05, 2013 9:08 pm

Я когда в школе учился, нас учительница типа наставляла, что есть такое рабство, как оно уже называется не помню, приведу пример просто, да и тоже самое в принципе было написано выше. Сосед чем то помог. лучше отдай сразу расплатись с ним за его помощь, что нибудь взамен или деньги, ну не важно что. Ну а так ты будешь ему должен, будет у тебя своя работа, а он в любой момент подойдет и попросит помочь ему, тут уже не откажешь. Дают надо брать.

анатолий галкин
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:54 am

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение анатолий галкин » Вт мар 05, 2013 9:22 pm

Старый писал(а):Прошлую весну делал злектролебедки для садоводов-огородников с плугом и окучником.
Я тоже подобное хотел собрать,но все времени не хватает,других забот хватает. Может скинешь фото для наглядности.И какая скорость троса и диаметр? Какой мощности двигатель,3ф или 1ф?
Лучше переспать чем не доесть.

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение dr.tokar » Вт мар 05, 2013 9:47 pm

Да,мужики,бывает не просто оценить свою работу.Станочник(токарь)я.Соглашусь с высказываниями выше,что порой изготовление самой детальки выходит дороже всего узла в сборе купленного в магазине.Обычно сразу предупреждаю об этом,но когда эту деталь смогут привезти тока на заказ,а про сроки я вообще молчу,то как правило заказчик за ценой не стоит.Простой машины или другого оборудования дороже встанет.Понятно с болтами и гайками сразу в магазин посылаю,да и сам там беру .Если конечно не эксклюзив какой типа переходной шпильки или штуцера.Ценники приходится выставлять порядка 500-1000руб в час,иначе не выгодно будет.По материалу -лучше со своим чтоб приходили,ценник скидываю конечно.Ну а если сосед придёт-фаску снять или отрезать чего-денег не беру,но если уж наваливает ,то не отказываюсь.Просто приспичит фитюльку какую нибудь срочно найти,а у соседа она сто пудова без надобности валяется-так отдаст,вот и получается как писали выше бартер.Заказчики в основном -"камазисты-лесовозники",просто ремонтники мотористы,да и наш брат самодельщик.Это у меня не основная работа,так-хобби по вечерам или выходным.А работаю тоже токарем. :russian:

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение физкультурник » Ср мар 06, 2013 4:04 pm

dr.tokar писал(а):Да,мужики,бывает не просто оценить свою работу.Станочник(токарь)я.Ценники приходится выставлять порядка 500-1000руб в час,иначе не выгодно будет.:russian:

это на своем (личном) станке или на казённом?
и если не трудно уточните пожалуйста стоимость работы станка и свою работу по отдельности ну скажем исходя из 1000р.ч.

спрашиваю потому что иногда ко мне обращаются с подобными делами а я расценить толком не могу. не в теме.

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение tmrus » Ср мар 06, 2013 5:57 pm

Сейчас все токари подгонят оплату - потом будем по 5тыщ платить за шайбочку ))))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение физкультурник » Ср мар 06, 2013 8:21 pm

tmrus писал(а):Сейчас все токари подгонят оплату - потом будем по 5тыщ платить за шайбочку ))))
:( был бы я токарь не спрашивал бы. просто тут недавно здорово лоханулся. в зеркало смотреть противно. :kez_11:

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение Chydik » Ср мар 06, 2013 9:40 pm

Я делаю иногда у других токарей когда не в терпеж. у них расценка час 500 рублей, ну а так какую маленькую простую фигню сделать рублей 100-200 это нормально. Плюс еще надо свой материал.

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение dr.tokar » Ср мар 06, 2013 10:09 pm

Станок свой 1К62 64г.вып.,приобрёл при случае за 30тыс.руб,когда контору распродавали.В планах фрезерный широкоуниверсальный прикупить.С расценкой мне проще,так как за станком более 15 лет-знаеш сколько времени потратиш на деталь.Бывают конечно и подвохи,к примеру после сварки проточить в размер-тут сразу говорю-стой рядом,сколько проскребу,столько и запрлатиш.Это к примеру по чугуну(ступица камаз)после наплавки вообще лучше не браться.Втулка любая стальная(Ф50*L60*Ф70)-250-300руб.Штуцер переходной под гидравлику или пневмо-150-200руб.Цилиндры ИЖ-планета-800руб,юпитер 1200руб.пара.Тормозные диски и барабаны-отечественные авто-300руб,импортные-500руб.Конечно нада учитывать и стоимость обрабатываемой(ремонтируемой)детали-так сказать стоимость ответственности,ато вдруг"вырвет"или"рука дрогнет"и ты попал на новую из магазина.А шайбочки в магазине по рублю,могу сгонять и по десять продать,так же и с болтами и гайками.

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение физкультурник » Чт мар 07, 2013 10:56 am

мой станочек поменьше будет. 1А6. достался в подарок. таким образом видится почасовая расценка 400-600р. в зависимости от твёрдости изделия и соответственно расхода резца.

спасибо за консультацию.

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение Двоешник » Чт мар 07, 2013 1:39 pm

Тоже писану в темку!
Стоит шиномонтаж полным комплектом...Да не постоянка, но сезона хватает вполне чтоб заработать и чтоб руки с ногами отвалились!! Ценник такой же как и вокруге у конкурентов, хотя наверно конкурентом можно меня назвать!!...Самоклейки сами льём-через формочку, так что со свинцом проблем нет, даже делимся с соседями!!
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение АндрОв » Чт мар 07, 2013 3:32 pm

Т.е. шиномонтаж не как постоянная работа?

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение водолей » Чт мар 07, 2013 6:28 pm

У нас 100-200руб час, без материала. Иногда с ним. К 300рублевым - только фирмы.
За 600 час. ценник итого будет, проще готовое купить. От доходов и спрос.

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение dr.tokar » Чт мар 07, 2013 6:56 pm

На счёт шиномонтажа полностью согласен-зарабатывается только в сезон-весна-осень.Когда все обувку своих коней меняют.Заработок хороший-на пол года вперёд(если не ленится)Правда цена этому -здоровье.Без обезболивающего можно не уснуть-руки(кости)просто выворачивает.

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение Двоешник » Чт мар 07, 2013 8:54 pm

dr.tokar писал(а):На счёт шиномонтажа полностью согласен-зарабатывается только в сезон-весна-осень.Когда все обувку своих коней меняют.Заработок хороший-на пол года вперёд(если не ленится)Правда цена этому -здоровье.Без обезболивающего можно не уснуть-руки(кости)просто выворачивает.
Старый шиномонтажник??? Да! руки и ноги выворачивало!!
АндрОв писал(а):Т.е. шиномонтаж не как постоянная работа?
Нет конечно! Надо было чемто заниматься..Машин с каждым годом всё больше становится..и такой заработок никогда в минус не уходил..если просто на него не смотреть!!! Соответственно САРАФАНЧИК то ещё никто не отменял..Сначало, друзей переобуваешь, потом друзей-друзей, потом подруг и так далее...Там то если силёнки ещё есть...можно и Акцию сделать..типа 4 приводишь-тебе в 50%...Вот так весело и живём...
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Халтура? Кто чем занимается в гараже.

Сообщение dr.tokar » Чт мар 07, 2013 9:18 pm

Старый шиномонтажник??? Да! руки и ноги выворачивало!!


Да,пройденный этап-5 лет в этом бизнесе проработал.Теперь каждый сезон только себя и отца переобуваю,а чувство такое,что никуда и не уходил.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»