прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение wat » Пн апр 11, 2011 3:08 pm

Концы труб сплющил бы и заварил,ато грязь и вода там наделают делов,да и смотреть не так приятно) Подвеску лучше помягче если по буграм летать комфортно хочется,а регулировку развала зря не стал делать,неточности кустарного изготовления лучше компенсировать возможностью регулировок,пружину хотя бы сделать с регулировкой,очень полезно,наклон амортизатора и крепление в разных точках тоже упростят жизнь и деньги сэкономят если что то не понравится потом при езде.

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Пн апр 11, 2011 6:25 pm

насчёт заплющить я думал,а также вырезать клин идаже пробовал на обрезке трубы-результат не понравился,труба толстостенная и выглядит это всё по уродски.поэтому решил загерметизировать силиконом.а про регулировки я думаю так-регулироваться она будет тем же кустарным способом для этого максимально упращаем себе жизнь и делаем это 1 раз чем упрощаем конструкцию.а может я и не прав попробуйте переубедить...
занять бы руки

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение wat » Пн апр 11, 2011 9:50 pm

Один хрен переделывать не будешь),поездишь,следующую наверняка с регулировками сделаешь)

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Вт апр 12, 2011 8:17 pm

переделывать конечно не буду,считаю чем переделывать лучше сделать новое.Тем более чтобы добавить регулировку развала достаточно изготовить другой верхний рычаг,а наклон шкворня уменя предусмотрен-уши крепления верхнего рычага приварены шире размера салинблока,заготовлен набор шайб.
занять бы руки

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Вт апр 12, 2011 9:24 pm

Споисками донора дело не продвигается,поэтому думаю пока заняться задней подвеской.Только вот пока не знаю както мудрить со стандарным кулаком от 08 или же напрягать токаря.1-й вариант скорее получится что-то несуразное со вторым тоже проблема подборка материала из ничего.завтра порыскаем по "сусекам"может чего наскребём...подумываю делать продольные рычаги коробчатого типа,думаю взять передние нижние рычаги от классики за основу вернее их часть(где стоят сал.блоки)перевернуть поменять местами(правый,левый)добавить по длинне"коробку и приварить ступицу.ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТЕ?и чтобы не морочить голову регулировочными узлами поставлю их на родной оси на болты,а потом после настройки набором разрезанных шайб приварю по факту уши.
занять бы руки

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение alkozlov » Вт апр 12, 2011 9:44 pm

Мдааа.... Мы не ищем легких путей!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Ср апр 13, 2011 9:45 pm

да я согласен повертел сегодня рычаги в руках поприставлял к раме фигня какая-то получается.буду делать с нуля
занять бы руки

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Пн апр 18, 2011 9:20 pm

сегодня приобрёл рейку от окушки теперь для моей рамы её немного надо удлинить.пойду посмотрю что об этом есть на форуме.
занять бы руки

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение Перж » Пн апр 18, 2011 10:59 pm

Леликк писал(а):Плечо обкатки такое большое от классики "в наследство" с кулаком досталось или это собственное изобретение?
В смысле? Плечо обката зависит от угла поперечного наклона шкворня, диаметра колеса и вылета диска. Если колеса и кулаки родные "классические", то плечо как и у жигулей. Опережу Прохожего :hi: : и от развала тож зависит.

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Вт апр 19, 2011 10:03 pm

:( сегодня занималсяпеределкой рулевых сошек-укорачивал и разворачивал вперёд.по удлинению рейки от оки на форуме ничего не нашёл .несколько тем по укорачиванию разных реек.вобщем сел за бумагу,кое что нарисовал завтра отдам токарю,сделает обязательно выложу.Ох и долго я искал точки соединения рулевых тяг с рейкой......Растояние получилось650мм а рейка 455мм вот и морочусь :aggressive:
Вложения
DSC01654.JPG
DSC01653.JPG
занять бы руки

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение Black_Arrow » Вт апр 19, 2011 10:23 pm

Лучше бы сошки заводскими оставил. Качество сварного шва неизвестно, и скорее всего не на всю глубину металла. Не отвалилсь бы на кочке...

Каким электродом варил?
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Вт апр 19, 2011 10:46 pm

за качество шва не беспокоюсь,понимаю что заводские на порядок лучше,но длинна сошек для оковской рейки велика и радиус поворота будет очень мал к томуже стандартные сошки расположены на уровне нижнего рычага что для БАГГИ при длинных рычагах подвески опаснее сваренных сошек,а если просто поменять левую и правую местами трапеция будет работать не в нашу пользу...
занять бы руки

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение alkozlov » Вт апр 19, 2011 10:57 pm

Я так же сваривал, только еще полосой 5-ки усилил шов!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение boxer » Вт апр 19, 2011 11:15 pm

я тоже не против перестраховки,но думаю время покажет-поломает усилим поломает ещё раз пойдем к кузнецу....а быть может и обойдётся...
занять бы руки

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: прогулочная двухместная на базе ваз 2108

Сообщение alkozlov » Вт апр 19, 2011 11:21 pm

Лучше перебздеть, чем недобздеть, а потом ходить, если еще ходить, и мучаться!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»