Китайсие багги - достоинства и недостатки

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Китайсие багги - достоинства и недостатки

Сообщение Bookvoed » Вт дек 21, 2010 4:05 pm

Разделил тему про китайсие багги. Дискуссия - здесь, в барахолке - только продажа.

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение АЛ Ш » Вт дек 21, 2010 8:41 pm

Баггиснаб писал(а):..Еще раз хочу сказать - и рама и все навесное новое , совсем не эксплуатировалось.
проще сказать , БАГГИ без редукторов, мотора и приводов
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение физкультурник » Чт дек 23, 2010 8:11 pm

видел я такую пепелацу в действии. автомобильный моторчик да ещё с коробасом туда хрен влезет. а задние рычаги при хороших нагрузках скручиваются. не стоит она этих денег. :angry2:

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Баггиснаб
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:11 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Баггиснаб » Пт дек 24, 2010 12:00 pm

физкультурник писал(а):видел я такую пепелацу в действии. автомобильный моторчик да ещё с коробасом туда хрен влезет. а задние рычаги при хороших нагрузках скручиваются. не стоит она этих денег. :angry2:
Внутренние размеры моторного отсека : ш-65 В -80 Д-80 . Специально сходил, снял размеры с шевроле лачетти 1,6. ш-50 В -70 Д-53.
Конечно, если руки из ж..пы торчат, тогда "автомобильный моторчик да ещё с коробасом туда хрен влезет".
С данной моделью работаю три года. проданно десятки едениц. Никто, никогда не с умел повредить задние рычаги. Их даже не покупают как зап часть, потому, что износа нет. Прикрепил фотку багги, на которой даже немного летали.
Усли кому-то что-то кажется (задние рычаги при хороших нагрузках скручиваются), прошу аргументировать свои слова фактами.
Да, ещё хочется заметить для непонятливых. За эти деньги вы не только получаете багги с обвесом, а самое главное - документы. А это, на мой взгляд, мало стоить не может.
Вложения
DSC01002.JPG

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Двоешник » Пт дек 24, 2010 3:00 pm

у нас в Химках летом пара энтузиастов по дороге катались...Тока она почемуто с ПТСом была а не с ПСМом...Регистрируется как мотоцикл а не мотовездеход с категорией "А", ребят попросил показать Свидетельство о регистрации ТС...Стоит на учёте в ГАИ как мотик.....
ХЗ..конечно..если цена 320килорублей то ПСМ, если 400-450 то ПТС....кто как на таможне сообразил, тот соответсвующие документы и получил...!!
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Баггиснаб
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:11 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Баггиснаб » Пт дек 24, 2010 3:15 pm

Вы совершенно правы. С ПТСом дороже получается. Да и контроль со стороны гайцов нафиг не нужен. С ПСМ плюсов больше - Ростехнадзор не сильно одолевает, Осагу делать не надо.

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение АЛ Ш » Пт дек 24, 2010 3:23 pm

что то я не вижу на дорогах гонщиков на подобие таких багги и квадроциклах, значит по дорогам общего пользование ездить на них нельзя
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Двоешник » Пт дек 24, 2010 3:28 pm

ну если выбирать между ПТСом и ПСМом...то лично я выбрал бы ПЕРВОЕ..пусть и 100-150 тыщ дороже..Зато люди с ПСМом, учитывая прошедшее лето мне кажется позавидовали, Хоть с ПТСом и ПСМом по дороге ты едешь, Ментозавры из племени ГАИ всё равно поинтересуются с какими доками ты прёшь в наглую по их ДОРОГЕ....Технадзор в основном при каком то РЕЙДЕ стоят на дорогах....или так...когда ктото из них на работу едет или с работы..
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Двоешник » Пт дек 24, 2010 3:32 pm

АЛ Ш писал(а):что то я не вижу на дорогах гонщиков на подобие таких багги и квадроциклах, значит по дорогам общего пользование ездить на них нельзя
Значит не там ЖИВЁШЬ...У нас толпами ...клубами...из области на Воробьёвы горы вечером а под утро обратно...МУсора отворачиваются..типа не замечают....
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Баггиснаб
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:11 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Баггиснаб » Пт дек 24, 2010 3:40 pm

Последнюю продали в Крылатское. Дядька купил, кататься по парку. Дабы развеять всеобщую безграмотность, сообщаю: Ездить с ПСМом по дорогам общего ползования можно, при наличии поворотников, стопсигналов и т.д. . Правда есть ограничения : нельзя выезжать на автомагистрали, ТТК и МКАД. Двигаться разрешается только в правом ряду со скоростью не более 40 км/ч. В левый ряд только для поворота или разворота. ( Вы что, никогда не видили на дороге тракторов? У них тоже ПСМ).
А вот если вы поедете на самоделке по дороге, у вас её просто эвакуируют. Ну, как минимум на пару-тройку тыщь облегчат.

Баггиснаб
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:11 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Баггиснаб » Пт дек 24, 2010 3:41 pm

АЛ Ш писал(а):что то я не вижу на дорогах гонщиков на подобие таких багги и квадроциклах, значит по дорогам общего пользование ездить на них нельзя
Кстати, по регионам, в Перьм у нас уходит больше всего багги.

Илья Сентябрев
Адепт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:26 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Илья Сентябрев » Пт дек 24, 2010 9:17 pm

Можно купить китайские часы,трусы, но багги, извините.
Имел счастье пользовать китайский квадр, советские мопеды Рига из детства с двигателем д6 вспоминал с ностальгией.
Электронная панель приборов сдохла, попав пару раз под брызги, провода при +5 стекленеют, пыльники приводов шаровых наконечников трескаются и разваливаются, резина потрескалась и стала травить через год, про качество сварных швов молчу, сходите в магазин посмотрите, фары светят хз куда, переключатели работают через раз, тросы из оплёток лезут запчастей х... дождёшься и тд и тп, а так техника хорошая, на ЛЮБИТЕЛЯ!!!)))))))))))))))
ИМХО

Баггиснаб
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:11 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Баггиснаб » Пт дек 24, 2010 9:44 pm

Китай Китаю рознь. Если купил за три копейки, нечего пенять на х..ый квадр. Например cf moto или Stels. Техника отличного качества. Кстати Китай не производит своего металла, все лепит из нашего.
Если сомнения в качестве сварного шва, милости прошу, продемонстрирую .
Если вы читали тему с начала, вы поняли, что речь идет только о раме. О не качественной проводке не протестую. Согласен. Но о качестве металла готов поспорить. Да, шов сварной не такой красивый, как у японцев. Но за три года никто не с умел сломать шов. У меня есть фотки багги, которая на скорости нашла арматуру и кувыркалась 20 метров, таки раму всего только повело в сторону. Не сложилась, не лопнула.
К стати имел дело с продажей хреновых багги, они были очень дешевыми. Мы их так и не смогли продать, вернули поставщику.
В окончание террады, передаю привет мотоциклистам, коим и сам являюсь. 90% запасных частей на ямахи, хонды, кавы производятся китаем.

Аватара пользователя
kam
Студент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:09 am

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение kam » Пт дек 24, 2010 10:02 pm

Илья Сентябрев писал(а):Можно купить китайские часы,трусы, но багги, извините.
как говорится - "поддерживаю".
Китай можно купить лишь для одной цели - перепродать натовским войскам))))
пиндосский морпех в китайских пластмассовых трусах, на китайском багги, сверяющий время начала операции по китайским часам - мечта Уги, Фиделя и Ахмади))))))))))))

Баггиснаб
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:11 pm

Re: Продаю раму для багги ( заводское производство)

Сообщение Баггиснаб » Пт дек 24, 2010 10:42 pm

Как все любят хаять китай.... А вы клаву переверните и посмотрите где её произвели и по чему она стоит 800 руб а не 2000. Монитор, в который вы смотрите где собран? Ноут можно купить в маге за 19000... Где он произведен? Кому нужен телик Loe за 1500 уе из европы? Покупают самсунг или лыжы. Если взять, щелкнуть "пусть пропадет все китайское", вам не то, что одеть на ж..у будет нечего, вам даже вытереть её нечем будет. Так если мы едим, смотрим, одеваемся и слушаем все китайское, но молчим, почему вдруг квадры плохие пошли? Или багги плохая? Где лучше? Назовите мне хоть один нормальный Российский мототовар?
Прежде чем гадить на Китай, вокруг осмотритесь... Мы только и умеем что :russian: :drinks: :kez_11: :mr47_04: :angry2:

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»