Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс янв 29, 2012 1:36 am

Машину еще не довелось, а вот мотоцыкл шпаклевал NOVOLовской со стекловолокном.

karel-78
Интересуюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:49 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение karel-78 » Вс янв 29, 2012 2:28 am

vasyl писал(а):Машину еще не довелось, а вот мотоцикл шпаклевал NOVOLовской со стекловолокном.
приветствую! вопрос если можно, я что то не догоняю вот вы обливаете пеной ,зачищаете её ,делаете форму допустим облицовки мотоцикла потом обрабатываете её шпатлёвкой novol со стекловолокном ,а потом что сверху краской и всё и крепкая конструкция????????????

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение валера » Вс янв 29, 2012 11:36 pm

vasyl писал(а):Машину еще не довелось, а вот мотоцыкл шпаклевал NOVOLовской со стекловолокном.
я в смысле по пене какая шпаклевка? нарвался недавно на статью там пишут что используют строительные типа боларс,ветонит. первый раз когда делал я вообще просто солидолом мазал что бы поры заполнить но расход смолы все равно большой

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 31, 2012 4:25 am

karel-78 писал(а):приветствую! вопрос если можно, я что то не догоняю вот вы обливаете пеной ,зачищаете её ,делаете форму допустим облицовки мотоцикла потом обрабатываете её шпатлёвкой novol со стекловолокном ,а потом что сверху краской и всё и крепкая конструкция????????????
Ага, так по-моему Ванечка делал. Новол на выклееное изделие из стеклопластика, но это при условии что изготовление проходило не через матрицу.
валера писал(а):я в смысле по пене какая шпаклевка? нарвался недавно на статью там пишут что используют строительные типа боларс,ветонит. первый раз когда делал я вообще просто солидолом мазал что бы поры заполнить но расход смолы все равно большой
А-а, по пене любой строительной гипсовой шпаклевкой- стартовая, финишная, там-то какая разница...
Я вот первую выклейку на б/ушном лобовике лепил, тоже солидолом мазал, но он же не высыхает, зараза. Брал паркетную мастику-ее после высыхания хоть до зеркала натирай. Но вот только банку где-то заныкал, на машину пришлось новую искать, а не тут-то было, перестали выпускать, нашел воск для паркета- редкий, но тоже ничего, только дорого...

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение валера » Вт янв 31, 2012 11:38 am

все понятно спасибо! я сейчас купил окриловую намозал 2 день стоит не сохнет зараза. а поверху я по мимо стекловолок. шпаклевки простой работал тоже держится нормально

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 31, 2012 8:07 pm

валера писал(а):все понятно спасибо! я сейчас купил окриловую намозал 2 день стоит не сохнет зараза. а поверху я по мимо стекловолок. шпаклевки простой работал тоже держится нормально
Да ей даже приятней работать, а со стекловолокном там где большие слоя нужны...

Аватара пользователя
Ілля
Адепт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:23 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Ілля » Вс фев 26, 2012 5:24 pm

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i19 ... f.jpg.html
здраствуй как думаэш а сколька надо материалов на такой передок???хочу себе такой сделать,как думаэш сколько приблизытьльно будус стоить материалы

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт апр 03, 2012 12:16 am


Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Martoos » Вт апр 03, 2012 12:34 am

В топ гире видел его))
супер) ,
как там твой?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт апр 03, 2012 12:39 am

Молчит, из изменений- выточил оськи под подшипники для дверей. Теплеет, надо браться за работу...

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт апр 03, 2012 10:29 pm

Россия кто хочет такую? Ваши умельцы делают!

Изображение

Подробнее по ссылке

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Ср апр 04, 2012 2:00 am

Привет! Машинка пока у тебя как я понял в легкой заморозке, но многие люди здесь, стопудово держат кулаки за твое скорейшее возвращение в гараж, к машинке:)

Надеюсь после переезда не будет необходимости таскать на руках раму, а просто катать на колесах, а лучше заезжать своим ходом;) Удачи,мужик! :good:

nublin
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 8:17 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение nublin » Сб авг 18, 2012 5:52 am

vasyl писал(а):Россия кто хочет такую? Ваши умельцы делают!

Изображение

Подробнее по ссылке
ЙА! ХОЧУ!

Snabest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 4:44 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Snabest » Сб янв 19, 2013 6:37 am

Продолжения очень хочется!

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт окт 22, 2013 11:16 pm

Привет, парни. Сегодня ровно три года как началось строительство моей самоделки. Думаю некоторые участники форума ждали моего возвращения, но пожалуй не с такой новостью- дело в том что данная тема не будет иметь продолжения, произошли некоторые изменения и поэтому в ближайшее время тема будет закрыта, по причине её не актуальности...

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»