Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Чт июн 23, 2011 11:39 am

Видел покрас великих профи, которые на весь район славились- разочарован. Вернее видел процесс: вскрыли краской, "ой, мусоринки откуда-то взялись!?!" :dntknw: , отшлифовали, после вскрыли лаком, "ой, опять контакты...", отполировали... :don-t_mention: Всё, на выходе машина-самолет :meeting: , только через пол года начали проступать под слоями глубокие царапины от грубой наждачки. А цена за работу не малая. :kez_11:

Мотопед свой красил и лакировал сам, правда пару мусоринок нашел, но зато поверхность при лакировке выгнал отличную и ничего не полировал. :dance2:

Да и когда-то ремонтировал себе заднюю арку на Калибре: вырезал по кругу больное место, нарастил стеклопластиком, шпаклевка, грунтовка, краска после подбора(кстати у тех великих профи подбирал) ну и в этом случае полировка... Долго вглядывался маляр-спец в мою работу уточняя : "ты точно эту арку вырезал?", спалило меня то что когда развернул машину и свет упал с другого угла, стала заметна граница цветов, или сделал плохой переход или кто-то хорошо подобрал цвет...
Вообще раньше был 5 лет промальпинистом, покрас металлоконструкций, азы способа нанесения краски без соплей знаю. :pioneer:
Вот за шлифовку, самого изделия боюсь- стеклопластиковая пыль- это действительно капец! Хочу попробовать как делают на СТО при шлифовке обычной шпаклевки- "под водой", в мокрой среде, постоянно смывая мокрую пыль, тогда она вся остается на воде, а не в воздухе, но таким способом даже обычная шпаклевка шлифуется медленнее, но за то безопаснее.
Второй вариант, более грандиозный- к шлиф.машинке, вместо мешка для сбора пыли, подключается шланг, который идет в емкость с водой, погружаясь почти до дна (емкость плотно закрыта крышкой), а к крышке присоединяется шланг пылесоса- вот вам и водный фильтр.

:secret: А если на СТО отдавать(я имею ввиду действительно ПРОФИ), то там такую сумму срубят, что мне хватило бы довести болван до полного идеала и снять с нее матрицу, а уже в ней сделать идеальное изделие, а может и не одно...

Да уж, на шлифовку надо запасаться БООООЛЬШИМ терпением и выдержкой :(

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Чт июн 23, 2011 6:07 pm

Ну раз так то вопросов нет. Если уверен что сможешь, ты вообще мой герой!))

я бы например не взялся... был печальный опыт с пятеркой отца) Очень уж большой это геморой шпаклевка

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение sergey645 » Чт июн 23, 2011 6:27 pm

Да уж, на шлифовку надо запасаться БООООЛЬШИМ терпением и выдержкой
Ага. Плавали, знаем. Стеклопластик- не металл, можно с водой. А на сухую работать быстрее, но :kez_11: . Без хорошего респиратора и вытяжки- кошмар! Я работал на сухую в респираторе 3М. И то, то ещё удовольствие. Без вытяжки. А если хочешь качество получить, вообще ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ДОЛГОЕ занятие. Снимаю шляпу перед теми, кто это прошел. :hi:

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Чт июн 23, 2011 7:07 pm

AlexaShka21 писал(а):Ну раз так то вопросов нет. Если уверен что сможешь, ты вообще мой герой!))
Ну погоди еще в герои записывать, это даже морально тяжело осилить, не один месяц пройдет в муках.
sergey645 писал(а):Ага. Плавали, знаем. Снимаю шляпу перед теми, кто это прошел. :hi:
Помню-помню фото крупным планом в респираторе с подписью "безопасность прежде всего", так что тебе :hi: в первую очередь.

Парился и я когда-то, но масштабы гораздо меньше были
Фото001.jpg
...и только верх, боковину и морду делал через матрицу...

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Пт июн 24, 2011 2:37 pm

это он у тебя сейчас в таком состоянии находится чтоли?:) я про моц

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Пт июн 24, 2011 4:44 pm

да не это старые фотки. Если хочешь увидеть какой он сейчас глянь на аватарку

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн июн 27, 2011 1:31 am

Да, фотка- это дела давно минувших дней, приданье старины глубокой... :russian:

А насущное- это бардюры, бардюры сука обманчивы- думал шлёп-ляп и по быстрому выклею, а не тут то было, чисто на выклейку обоих сторон ушло 12 часов! :kez_11:
Врубил им обогреватель, чтоб ночью не замерзли, думаю к утру уже будут сухие...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт июн 28, 2011 11:40 am

Ну очень понравилась фотка :good:

Изображение
...если что, то это изображения на брезентовом материале :secret:

Аватара пользователя
ValeraBaggi
Супер техник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:20 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение ValeraBaggi » Вт июн 28, 2011 12:35 pm

прикольно :lol:
Жисть покажет ху ис ху
Моя машинка http://forum.buggy-plans.ru/download/fi ... &mode=view

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение RusWin » Вт июн 28, 2011 4:38 pm

Прямо, спасибо, тебе за твой труд :) . Все-таки твоя будущая машинка, доказывает, что можно сделать в гараже суперкар :moil: , довольно-таки быстро и качественно. Тут самое - главное начальную лень побороть :) . Жаль что на месяц уезжаю, а то бы прямо сейчас начал :) . Первостепенные шаги сделаны - инструмент закуплен, начальные умения все есть, на драгоценность руки проверку прошли - начну. :moil:

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Вт июн 28, 2011 4:47 pm

Работа проделанна немалая, респект и уважуха тебе

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср июн 29, 2011 1:19 am

Чем дальше, тем интереснее :wink: .
Сниму пороги и можно вытаскивать раму, только что-то они еще недосохли- немного липнет, впрочем как и остальные детали на двухдневном сроке. Высохла на утро только верхняя часть, та которая черная, может потому что с пигментом была, а может совпадение.

RusWin, строителям своей мечты всегда рады, возвращайся, начинай- поддержим :drinks:
А по-поводу суперкара- ты конечно погорячился, скорее это будет симпотичная картинка, впрочем за это и бьюсь...

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение RusWin » Ср июн 29, 2011 9:37 am

Главное вид хороший, машина крепкая, а двигатель потом можно другой воткнуть! :blush2:

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пт июл 01, 2011 8:59 pm

Ну вобщем и пороги повылетали на уличку

Изображение

И осталась рама совсем обнаженной, как когда-то...

Изображение

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение RusWin » Пт июл 01, 2011 10:54 pm

Ничего, еще остались крыша, салон, подкрылки, передний багажник, внутренняя часть дверей, рамка вокруг лобового стекла.... Так что успеешь еще раз всю деревом и пеной обшить :wink:

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»