багги без прав

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

багги без прав

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Пн дек 21, 2009 7:29 pm

мне 17 лет, есть огромное желание иметь собственную машину, багги мне очень понравилась, так как живу в пригороде нижнего и чтоб добраться в школу надо выезжать на моссковскую трассу, или ехать напрямик, по ужасной грунтовке, в общем посоветуйте как строить чтоб можно было кататься без прав(70-80% форума уже вкурил)

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги без прав

Сообщение gjbeats » Пн дек 21, 2009 7:30 pm

:) в школу ездить? если мусара догнали, то права не помогут) а поможет бумажка с цифрами....

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: багги без прав

Сообщение 25kostik » Пн дек 21, 2009 7:43 pm

Вот если ездить хочешь и не иметь проблем с ГИБДД, и именно на авто, то тогда один вариат - езда на инвалидке. Больше в нашей стране никаких вариантов вроде нет, ну может из-за рубежа что где достанет. Для езды на инвалидке нужны водительские права на мотоцикл.
Ну а с самоделкой возможны проблмы. Любую переделку нужно регистрировать, если конечно будешь ездить по дорогам общего пользования и встречаться с ГАИ. Они любят таких.
Изображение

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: багги без прав

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Пн дек 21, 2009 7:49 pm

поверьте сыну двух ментов не все они продажные бяки, есть очень честные, да и я хочу как раз багги без прав, мне не нужна динамика, просто доехать от а в б по грунтовке.
я правильно улавливаю: собрал багги из инвалидки и права не нужны?(у меня даже на категорию А нет прав

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: багги без прав

Сообщение 25kostik » Пн дек 21, 2009 7:54 pm

права в любом случае нужны, а если переделка, то нужна перерегистрация этого ТС.
Спокойно можешь ездить да ещё и без прав, если двигатель будет объёмом не больше 50 кубиков.
Изображение

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: багги без прав

Сообщение 25kostik » Пн дек 21, 2009 7:58 pm

aleksanderhaitrov11 писал(а):поверьте сыну двух ментов не все они продажные бяки, есть очень честные, да и я хочу как раз багги без прав, мне не нужна динамика, просто доехать от а в б по грунтовке.
я правильно улавливаю: собрал багги из инвалидки и права не нужны?(у меня даже на категорию А нет прав
Если мент и хороший, но у него работа такая - следить за порядком. Езду без прав и регистрации пресекать. ТС изымается на стояку. Если документы на него есть, то проще ТС добыть из неволи. Ну и за езду без регистрации, ТО, страховки и тп, и тд могут пришить.
В 16 лет попадался на мотоцикле - 4 статьи при шили, пятую (за неповиновение сотруднику милиции - уходил от них) не стали пожалели.
Изображение

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: багги без прав

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Пн дек 21, 2009 8:03 pm

а такое слабое сердечко потянет багги?

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: багги без прав

Сообщение 25kostik » Пн дек 21, 2009 8:11 pm

Отечественные явно слабоваты будут, а вот от импортных скуеров посильней.
Незнаю как по отдельности двигатель брать, но у нас продаются скутера по докам 49 кубиков, в реале 80. Двоих 90 км/ч везут без проблем.
Видал когда то за рубежом производят машинки с 50 кубовыми движками, по асфальту точно ездят и не плохо. А вот по пересечёнке???
Изображение

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: багги без прав

Сообщение rbt06 » Пн дек 21, 2009 8:13 pm

aleksanderhaitrov11 писал(а):а такое слабое сердечко потянет багги?
Во первых ,какие агрегаты у тебя уже есть,во вторых,постройка самоделки ,нормальной ,не такая и быстрая,,пройдёт время,в третьих,18 не за горами,но права нужны,в четвёртых ,даже если ты построишь багги ,раньше совершенолетия,у тебя есть два повода ,напрячь родичей,что бы отмазаться,но это на крайняк,и не ездить по дорогам общего пользования,ждать свои законные 18,и главное нигде не бахвалится и не зажигать по городу,посёлку,быстро вычислят и на штраф стоянку.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: багги без прав

Сообщение gjbeats » Пн дек 21, 2009 8:31 pm

главное не очковать). хыы а как это "сын двух ментов" :lol:

V_Bond
Адепт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:17 pm

Re: багги без прав

Сообщение V_Bond » Пн дек 21, 2009 8:41 pm

В Америкондии можно встретить такие средства передвижения
http://www.youtube.com/watch?v=ePfKsJRevI0&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=jwf10vEK ... re=related, называютса go-kart
И движки до 50 кубиков!
Можно построить чтото на его подобии.
Сам хочу после досторойки моей багги построить чтото типа такого. Чтоб можно было выехать лес на шашлики и активно провести отдых :cool:

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: багги без прав

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Пн дек 21, 2009 8:45 pm

gjbeats писал(а):главное не очковать). хыы а как это "сын двух ментов" :lol:
мать и отец-менты, комплектующих нет, но мне на растерзание отдана нерабочая ява(что-то с карбюратором) и 2 машинки фольксваген джета разной степени убитости

антошка
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:49 pm

Re: багги без прав

Сообщение антошка » Пн дек 21, 2009 8:58 pm

здраствуйте мужики!! свою копейку я увалил, на соревнованиях за кубок посёлка марьянка по дрифту, тупо врезался в ограждение, когда летел в заносе, правой задней стороной...эх жалко её столько переделок в ней было!! а как управлялась...просто мечта...
ну унывать не стоит, главное в нашем деле это накат...я понимаю что надо рости над собой, вобщем моему товарищу досталась инвалидка от деда инвалида без ног и одной руки, деду подарили её на шахте в шёт регреса, дед там работал оператором комбайна. золотой человек...инвалидка почти новая, всего 30 тысяч пробега, но раньше бедь делали машины!! не то что щас! на ней остановлено управление по типу джойстика с рычажком, получается дед пристёгивался, так как ног у него нету, у него небыло опоры, ну и надо ему было фиксировать туловище, ну получается рычажок это управление сцепления, а рычаг вправо влево это управление калёсами передними, а если вперёд нажать джойстик, то это газ, назад потянуть это тормоз. отличное управление!! какраз для дрифта! но двигатель канешно слабоват! я хочу сделать такую заднюю подвеску, благо трубы с каркаса копейки есть, чтобы при подьезде к повороту поворачивать задними колёсами, дёргая за дополнительный рычаг, и заставлять машину ехать боком!!! помоему гениальная задумка!!!

помогите мне с расчётами уважаемые мэтры!
жги резину но не сожги душу....

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: багги без прав

Сообщение 25kostik » Пн дек 21, 2009 9:57 pm

Изображение

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: багги без прав

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Пн дек 21, 2009 11:30 pm

ни-у кого не завалялось сердечко 50куб? я уже 3 часа прочесываю интернет на эту тему, чёт только целые скутера предлагают, видимо после аварии на скутере не в состоянии человек продавать останки своего т.с.(((

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»