Транспортировка багги по городу и на природу

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт мар 17, 2009 9:16 am

Двоешник писал(а):Всё что едет по дороге общего пользования на четырёх колёсах должно иметь документы.....
дык никто и не спорит - документы есть - спорт.пачпорт с печатью, в номер мотора указан - какие вопросы?
Вот к примеру трактора - они ваще своим ходом ездят и регистрации гаишной не имеют - регистрация есть, но выдана не гаи, потому как данная телега не входит в кругозор гайцев. Все соблюдено - оно само не ездит, никто ей не управляет.. Это все теории. У меня савсем мало практики - всего 40км и 1кп. Может и повезло. А вот тут на форуме есть человек (ник не буду указывать, могу ошибится в написании), который построил дрыгстер и таскает его по всем России методом частичной погрузки, и я думаю что даже спорт.паспорта у него нет. Интересен его опыт.

lunatik

Сообщение lunatik » Вт мар 17, 2009 9:34 am

Есть такой один, за Х5 таскает на фаркопе.
Надо у него и интересоваться, что-почём.
Давно только он тут не появлялся.

(вагончики бытовки таскают грузовиками, это разрешено.
Там нет ни регистрации, ни номеров! Нужна цитата из правил, поройтесь на http://www.GIBDD.RU всё остальное, без выписки, извните - болтология)

федор
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:29 am

Сообщение федор » Вт мар 17, 2009 11:31 am

Я за Опелем-Омегой таскал в Смоленск,Рязань,Дмитров...в течении двух последних лет. Кстати очень в гонке дисциплинирует..
меньше рискуешь и в завалы глупые не лезешь.
Останавлиали несколько раз,показывал спорт техпаспорт в котором даже номера двигателя не было. Объяснял тем,что ВСЕ двигатели не вписать,а если проверка на кражу,то вот мой гражданский паспорт,составляем протокол и я поехал далее... А если задержание,то полная опись ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ СПОРТИВНОЙ машины....и будете охранять до выяснения ...ВСЕМ коллективом.
Ну до этого не доходило...а вот с прицепом,как поведешь себя.
Если общая масса прицепа и багги БОЛЬШЕ тягача...и ты сознаешься,готовь мани-мани. С наглой рожей спрашиваешь... ВЕСЫ ЕСТЬ ? прицеп 300кг...багги 325 кг. Тягач 2000 кг. Идите завешивайте.
Или ставь два колеса на тележку...и говори,что это ПОДКАТ.
Боря Цеханович , так кого-то из своих привозил за газелью в Смоленск.
www.baggi.ru

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт мар 17, 2009 12:35 pm

федор писал(а):Я за Опелем-Омегой таскал .
на жесткой сцепке?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Вт мар 17, 2009 1:28 pm

федор
Подкат, это что то типа ось с колесами которая посредством фаркопа цепляется к авто а на нее передняя ось багги закрепляется?

Я на трассу тягал на буксире, остановили гаишники, пришлось отдать 50 грн, это по старому курсу 10 у.е. тода было.

Изображение

Изображение
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт мар 17, 2009 2:11 pm

Алексей.540 писал(а):Подкат, это что то типа ось с колесами которая посредством фаркопа цепляется к авто а на нее передняя ось багги закрепляется?
ага, причем этот самый подкат тоже есно не регистрирован никак и не сертифицирован - и чем это лучше жеской сцепки не ясно. На мой взлгяд даже хуже - багги то нужна фиксировать на подкате, менее надежно чем А-сцепка.

Алексей.540 писал(а): Я на трассу тягал на буксире, остановили гаишники, пришлось отдать 50 грн, это по старому курсу 10 у.е. тода было.
Какое нарушение вменяли? Управление незаригистрированным ТС?
Вообще че как было - расскажи подробно плиз.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Вт мар 17, 2009 7:30 pm

хех, ну чё) едем значит утром....нам сигналят, что мол впереди мусара, лёха баги отцепил, ею ещё один товарищ управлял, к мусарам подьехал, говорит мол баги там тащим, говорит притаскивайте разбиратся будем) начали рассматривать её, там спрашивают хрень всякую...потом говорит мол пошли к нам в машину) ну они там сами кароче разбирались....50грн вопщем. та и щас стокоже наверное будет не больше, ну максимум 100)

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Сообщение denvoroshil » Пн мар 30, 2009 1:10 am

скиньте пожалуйста фотки типо А-образной сцепки, если есть)))
и поясните глупому:
Если багги прикреплено А-обр. сцепкой нужно чтоб она не привышала половины массы тянущего авто... а багги должна быть с спорт техпаспортом???
И это достаточно для законного перемещения багги???
или есть какинить ньюансы???
заранее СПАСИБО :mr47_04:

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Ср апр 01, 2009 10:01 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Чт апр 02, 2009 9:10 am

gjbeats, это самый безопасный способ
:yes3:

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Чт апр 02, 2009 11:12 am

я с 10го раза заехал, ширина кузова 1850 а ширина колеи задней если не по краю мерять 1750...пока заежал думал поседею, ручника нету, а надо в 2 приёма заежать, чтобы задними колёсами прицелится

Аватара пользователя
alekszlobin
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:27 pm

Сообщение alekszlobin » Чт апр 02, 2009 10:36 pm

denvoroshil писал(а):скиньте пожалуйста фотки типо А-образной сцепки, если есть)))
и поясните глупому:
Если багги прикреплено А-обр. сцепкой нужно чтоб она не привышала половины массы тянущего авто... а багги должна быть с спорт техпаспортом???
И это достаточно для законного перемещения багги???
или есть какинить ньюансы???
заранее СПАСИБО :mr47_04:
Вот пожалуйста! http://keep4u.ru/full/2009/04/02/d3920a3eabef72373b/jpg
Размеры могут быть другими!

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Мне вот интересно как ездят по дорогам,те кто в трофи выступает? Такие крокодилы! Типа-УАЗик! А от УАЗика только шильдик остался! :suicide:

Аватара пользователя
Человек
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:15 pm

Сообщение Человек » Чт апр 02, 2009 11:23 pm

Вообще видел как подобный трофийный аппарат довольно резво ехал по ленинскому шоссе. Правда слышно его было за километр, т.к. покрышки очень сильно шумят. Меня больше поражает как такие машинки при таких переделках получают гос. номера как ни в чем не бывало.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пт апр 03, 2009 10:08 am

Cам как-то ехал на таком трофийном аппрате - весь в наклейках, стартовые номера, реклама и т.п. ... Так ни один мент даже не повернулся в мою сторону. Толи они на спортсменов внимания не обращают, то ли час был ранний (около 8 утра в субботу) не знаю.

Аватара пользователя
alekszlobin
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:27 pm

Сообщение alekszlobin » Пт апр 03, 2009 11:01 am

Просто мент подумал,что ему с похмелья всякие НЛО мерещятся! Вот и не остановил! :rofl: А если серьезно,то мне тоже интереско как они номера получают?

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»