Вот что хочу.

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Вот что хочу.

Сообщение жук-с » Пн ноя 19, 2007 6:29 am

Строить хочу не завтра. Пока просто думаю. Хочу взять оку. Вваить в ее кузов две ходовки от Тайги . Цепным приводом запустить все ето дело от оковского мотора. На родные оковские стойки надеть лыжи с ресорами от бурана. Нечто подобное выпустила ски доо. Хотса ,что бы америкосы отдохнули. Давно вынашиваю идею. Отговорите. А.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн ноя 19, 2007 8:21 am

у тебя бюджет меньше :biggrin:
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Сообщение жук-с » Вт ноя 20, 2007 1:51 am

Нуу, денег для себя любимого я не пожалею. Хочется сделать снегоход с печкой.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Вт ноя 20, 2007 6:12 am

жук-с писал(а): Отговорите. А.
Не туда попал! :biggrin: Давай строй!!!! Потом прокатишь!?!?!?!

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вт ноя 20, 2007 8:09 am

жук-с писал(а): Хочу взять оку. Вваить в ее кузов две ходовки от Тайги . Цепным приводом запустить все ето дело от оковского мотора.
Если хочеш чтоб:
жук-с писал(а): америкосы отдохнули.
Возьми хотябы восьмерочный движок. :blush2:
жук-с писал(а): Отговорите. А.
:acute:
А зачем? Конструкция вполне жизнеспособна. :hi:
Skype - mehanik_sota

Sergey645

Сообщение Sergey645 » Вт ноя 20, 2007 11:04 am

МЕХАНИК писал(а):Возьми хотябы восьмерочный движок
Согласен. Иначе получишь что-то похожее на черепаху, Драйва не выйдет. Удачи!

Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Сообщение жук-с » Ср ноя 21, 2007 9:19 pm

Конструкция не дает покоя уже года два. Даже Оку покупал. Но не удержался и разбил ее на поле. Особого драйва получить от этой техники и не хочу. Для этого и своего обычного снегохода хватает. Но по поводу мотора и сам целиком и полностью согласен. Оковский слаб. Восьмой велик и тяжел. Ведь если вся конструкция получится больше 400-т килограм, она нафиг не нужна. Прошлой зимой свой снегоход под лед отправлял. И жену еле выташил. О себе уж и не говорю. Вот собственно потому и спрашиваю совета. Что же туда поставить. Может какой японский V-TWIN на литрик. И с мощностью, и с тягой хорошо. И оборотов за глаза. Да и не большой он.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср ноя 21, 2007 9:23 pm

жук-с писал(а): Вот собственно потому и спрашиваю совета. Что же туда поставить. Может какой японский V-TWIN на литрик. И с мощностью, и с тягой хорошо. И оборотов за глаза. Да и не большой он.
Если бабки есть, это хороший вариант.
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Сообщение жук-с » Ср ноя 21, 2007 9:41 pm

Всё. Спасибо. Осталось реверс придумать. И потихоньку подъискивать да покупать комплектуюшие. Ухожу в себя.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

lunatik

Сообщение lunatik » Ср ноя 21, 2007 9:54 pm

жук-с
По мотоциклетным двигателям могу дать консультацию в развёрнутом виде.
V образные двойки (полноразмерные, более 0.75литр.) можно условно разделить на два типа:
1 - Тихоходные моторы, развал 45-60 градусов, обладающие большим крутящим моментом на всех режимах работы и сравнительно малой литровой мощьностью. Не стоит ожидать от них "взрывных" ощущений, но тяга будет отменная. Больше 5 передачь не бывает, охлаждение водяное, клапнов 3 либо 4 на цилиндр, более старые (до 95 годов) могут быть двухклаппаные. Эл. стартер. Если совсем новый мотор, то впрысковый. Мощности 60-120 сил. Литраж 750-1400. (есть и 2 литра...)
Донноры, чёперы-круизры, реже дорожники. Пресловутый Харлей Давидсон. Последнее время большинство производителей тяготеют к карданной передаче.

2 - Крутящиеся моторы, развал 90 градусов, объём литр, мощность 105-140 сил. Стоят на спортах (такой имеется в личном пользовании) и продвинутых дорожниках, КПП 5-6 штук, есть как впрыск так и карбы. Беспощадно потребляют топливо, относительно рядных четвёрок. Крутятся до 7500-9000 под нагрузкой. Как и пологается V - твину, крутящий момент присутствует во всём диапазоне рабочих оборотов. Эти моторы дороже и редче встречаются.

Всяческие 400-600 кубов, категарически не рекомендую. При посадке пассажира на мотике, двигатель уже начинает надрываться. Что будет с багги ...

Могу посодействовать с приобретением. :hi:

Будут вопросы, задавайте.

Аватара пользователя
жук-с
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:20 am

Сообщение жук-с » Чт ноя 22, 2007 2:20 am

Братан. Большое спасибо конечно. В целом я это все знаю. Поездил на всем про, что ты написал. Включая двух литровый Вулкан. У меня даже снегоход с В-ТВИНОМ.
А вот с преобретением может обращусь, как до конца продумаю конструкцию и модель донора.
За рекой жили мастара. Делали быстро.
Брали не дорого. Получалась Х,,,,,,,НЯ.

lunatik

Сообщение lunatik » Чт ноя 22, 2007 11:52 am

жук-с
Милости просим :bye:

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»