Как не следует создавать новые темы:

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Как не следует создавать новые темы:

Сообщение Nick » Пт июн 08, 2007 2:42 pm

Вот примр того, как не следует создавать темы ввиду отсутствия всякого смысла и поднятия вопросов, которые обсуждались ранее.
ЧИТАЙТЕ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, А ЕСЛИ В ЛОМ, НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПОДОБНЫХ ТЕМ.
Последний раз редактировалось Nick Пт июн 08, 2007 4:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Пт июн 08, 2007 2:47 pm

Артур писал(а):Добовляйте суда 3d модели багги.
А это модель из Half-Life
Вложения
buggy_128.jpg
buggy_128.jpg (17.81 КБ) 13474 просмотра
offroad.jpg
offroad.jpg (174.59 КБ) 13456 просмотров
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Пт сен 21, 2007 10:46 pm

Форум существует около двух лет. За это время собран огромный объем информации. Но она не систематизирована и многократно продублирована. Вычистить все и сложить в кучки - просто непосильная работа. Вместе с тем, замечена такая тенденция: на вопросы, которые уже многократно задавались, участники форума отвечают очень неохотно. Я могу их понять: двадцатый раз долбить клаву, перечисляя варианты, из каких труб строить, как сделать переходную плиту, как удлинить полуоси,…… Очень не хочется. А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.
Чем дальше так будет продолжаться, тем меньше будет ответов - а архивы, хоть и вырастут до невообразимых размеров, но будут бесполезны.
Тема (топик, ветка) - строка раздела, имеющая самостоятельное название по названию первого сообщения. Участники должны стараться не начинать новых тем, если в форуме уже есть аналогичная или близкая тема, которую участник может легко найти. После того, как в старую тему будет добавлено новое сообщение, тема "всплывает" на самый верх раздела, т. е. становится "новой". Названия тем должны указывать на их содержание. Не следует смешивать разнородные вопросы в одной теме.
Кстати, хочу обратить внимание. Названия тем должны указывать на их содержание.
И так Вы зарегестрировались и у Вас есть вопрос.
Начинаем новую тему? Нет! Берем старую, но наиболее близкую тему – и предварительно внимательно изучив её, добавляем к ней новый постинг. После этого тема не остается в архиве, а становится "новой" - она поднимается наверх, на самое видное место раздела. Результатом этого будет то, что вы найдете нужный ответ быстрее, чем если бы дожидались, пока кто-нибудь (может быть) ответит на ваш вопрос. А информация по теме будет концентрироваться в одном месте и будет доступнее для тех, кто столкнется с этой проблемой позже.
Кстати, хочу обратить внимание на одно правило: Названия тем должны указывать на их содержание
У нас полно тем, названия которых не несут никакой информации. Например, "Новая проблема" (какая? о чем вопрос?) или "Помогите новичку!"....
Повторю в заключение. Форум растет, а его полезность, эффективность при решении возникших у участника проблем, уменьшается. Чем больше тем, тем ниже качество ответов - вопросы рассматриваются однобоко, многие отвечающие просто не хотят опять и опять повторять одни и те же ответы.
Есть участники форума, которые хорошо знают тему и редко задают вопросы, но часто и охотно отвечают на них - честь им и хвала. Но поставьте себя на место такого участника, когда появляется уже десять раз обсужденный и со всех сторон обсосанный вопрос. Он помнит, что уже десять раз отвечал на него, и его можно по-человечески понять, если в одиннацатый раз он не станет долбить клавиатуру, набирая подробный ответ. Скорее всего он просто его проигнорирует. Или ответит не столь подробно. Или ответят не все такие участники - и вопрос будет обсужден однобоко, без необходимых подробностей и тонкостей.
В результате появится ущербная, кастрированная тема, которая в какой-то части будет дублировать - но однобоко - старые, подробные темы. А все потому, что задавший вопрос поленился найти ответ самостоятельно. И ответная лень не ответившего на вопрос - естественная реакция.
Вывод 1: технический уровень форума снизился, надо принимать меры.
Заставить отвечать участников на вопросы модераторы не могут, но заставить пойти участника, задающего вопрос, в поиск - в наших силах. Кому нужна информация? Ему, так пусть он ее возьмет - она лежит в архиве, только руку протяни!
Вывод 2: Надо не плодить новые темы, а продолжать старые, но перед этим их просматривать и выбирать наиболее близкую.
И в завершении предлагаю заняться чисткой тем, убрать весь трёп, и наказывать тех кто его разводит.
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн сен 24, 2007 12:03 pm

МЕХАНИК писал(а):Форум существует около двух лет. За это время собран огромный объем информации. Но она не систематизирована и многократно продублирована. Вычистить все и сложить в кучки - просто непосильная работа. Вместе с тем, замечена такая тенденция: на вопросы, которые уже многократно задавались, участники форума отвечают очень неохотно. Я могу их понять: двадцатый раз долбить клаву, перечисляя варианты, из каких труб строить, как сделать переходную плиту, как удлинить полуоси,…… Очень не хочется. А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.
форум существует почти три года. попытки создать информационный портал до конца не осуществлены. мне известны три попытки у разных людей - и всё заглохло.
Чем дальше так будет продолжаться, тем меньше будет ответов - а архивы, хоть и вырастут до невообразимых размеров, но будут бесполезны.
Тема (топик, ветка) - строка раздела, имеющая самостоятельное название по названию первого сообщения. Участники должны стараться не начинать новых тем, если в форуме уже есть аналогичная или близкая тема, которую участник может легко найти. После того, как в старую тему будет добавлено новое сообщение, тема "всплывает" на самый верх раздела, т. е. становится "новой". Названия тем должны указывать на их содержание. Не следует смешивать разнородные вопросы в одной теме.
это всё понятно. так всё и работает. это будет так продолжаться, потому что всех это устраивает. иначе бы всё поменялось.
Кстати, хочу обратить внимание. Названия тем должны указывать на их содержание.
И так Вы зарегестрировались и у Вас есть вопрос.
Начинаем новую тему? Нет! Берем старую, но наиболее близкую тему – и предварительно внимательно изучив её, добавляем к ней новый постинг. После этого тема не остается в архиве, а становится "новой" - она поднимается наверх, на самое видное место раздела. Результатом этого будет то, что вы найдете нужный ответ быстрее, чем если бы дожидались, пока кто-нибудь (может быть) ответит на ваш вопрос. А информация по теме будет концентрироваться в одном месте и будет доступнее для тех, кто столкнется с этой проблемой позже.


сейчас вроде идёт работа по разработке новых разделов.
Кстати, хочу обратить внимание на одно правило: Названия тем должны указывать на их содержание
У нас полно тем, названия которых не несут никакой информации. Например, "Новая проблема" (какая? о чем вопрос?) или "Помогите новичку!"....
я уже неоднократно ругался по этоу поводу. всё безсмысленно
Повторю в заключение. Форум растет, а его полезность, эффективность при решении возникших у участника проблем, уменьшается. Чем больше тем, тем ниже качество ответов - вопросы рассматриваются однобоко, многие отвечающие просто не хотят опять и опять повторять одни и те же ответы.
Есть участники форума, которые хорошо знают тему и редко задают вопросы, но часто и охотно отвечают на них - честь им и хвала. Но поставьте себя на место такого участника, когда появляется уже десять раз обсужденный и со всех сторон обсосанный вопрос. Он помнит, что уже десять раз отвечал на него, и его можно по-человечески понять, если в одиннацатый раз он не станет долбить клавиатуру, набирая подробный ответ. Скорее всего он просто его проигнорирует. Или ответит не столь подробно. Или ответят не все такие участники - и вопрос будет обсужден однобоко, без необходимых подробностей и тонкостей.
В результате появится ущербная, кастрированная тема, которая в какой-то части будет дублировать - но однобоко - старые, подробные темы. А все потому, что задавший вопрос поленился найти ответ самостоятельно. И ответная лень не ответившего на вопрос - естественная реакция.
Вывод 1: технический уровень форума снизился, надо принимать меры.
Заставить отвечать участников на вопросы модераторы не могут, но заставить пойти участника, задающего вопрос, в поиск - в наших силах. Кому нужна информация? Ему, так пусть он ее возьмет - она лежит в архиве, только руку протяни!
Вывод 2: Надо не плодить новые темы, а продолжать старые, но перед этим их просматривать и выбирать наиболее близкую.
И в завершении предлагаю заняться чисткой тем, убрать весь трёп, и наказывать тех кто его разводит.
мы толком то спаммеров не удаляем, а ты хочешь чтобы мы навели порядок в темах.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Пн сен 24, 2007 2:08 pm

мне известны три попытки у разных людей - и всё заглохло.
по поводу меня не боись.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн сен 24, 2007 3:20 pm

я и не боюсь. тебя в списке нет. а двое из троих заняты на основной работе, а всё остальное - по остаточному принципу
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Пн дек 08, 2008 11:47 pm

Nitro писал(а):я и не боюсь. тебя в списке нет. а двое из троих заняты на основной работе, а всё остальное - по остаточному принципу
всё хорошо,но хотелось бы фотки вставлять.либо я неумею ,либо этоникак.
КОСТЯ САМоделкин

Капитан
Продвинутый
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 5:28 pm

Сообщение Капитан » Вт дек 09, 2008 12:04 am

А вот и яркое "понимание" вопроса!!!! :comando:
Лучше переесть, чем недоспать.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Вт дек 09, 2008 12:20 am

мятников константин, читай FAQ - ссылка на первой странице вверху!!!!

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Вт дек 09, 2008 9:46 pm

да почитал я уже давно.просто я вижу картинки,а свои невижу.надо теперь учиться ссылки вставлять.
КОСТЯ САМоделкин

KlesAlex
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:08 pm

Сообщение KlesAlex » Ср дек 10, 2008 11:48 am

да почитал я уже давно.просто я вижу картинки,а свои невижу.надо теперь учиться ссылки вставлять
1) Заливаешь фотку куда нить, чтобы её можно по прямой ссылке в браузере посмотреть...то есть ссылку вставил нажал "перейти" и на экране картинка появляеться....я например на foto.mail.ru заливаю...главное чтобы альбом был открыт для неавторизированого просмотра
2) [img]Между%20этими%20тегами%20вставляешь%20без%20пробелов%20ссылку%20на%20фотографию[/img]

Все....больше ничего ненужно
Четыре колеса возят тело - а два душу.

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Как не следует создавать новые темы:

Сообщение smirnov » Сб мар 12, 2011 8:17 am

Чтобы не создавались новые ненужные темы, предлогаю администрации сделать так чтоб те у кого например меньше 100постов не имели права создавать тему, чтоб сначало искали информацию на форуме а не спрашивали как развернуть диф на зазе, а те кому нужно сразу выложить свой готовый или уже начатый проект чтоб обращались к администрации которая нажмет волшебную кнопочку и человек у которого мало постов может создать полезную и интересную тему про строительство своего ТС или героическое решение каких либо проблем

kanadets
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:40 am

Re: Как не следует создавать новые темы:

Сообщение kanadets » Сб мар 12, 2011 11:27 am

Ну тогда еще и флуд весь тереть надо

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»